Home » Погода и вождение: – Несколько аварий:

Погода и вождение: – Несколько аварий:

Сообщается об авариях в нескольких местах на юго-востоке Норвегии в понедельник утром.

Общим для большинства несчастных случаев является то, что, похоже, свою роль сыграло ухудшение зимних условий.

В Тёнсберге полиция сообщает о серьезной аварии с участием квадроцикла.

Ехал в полицейской машине

Чуть позже восьми полиция сообщает, что в Хокксунде полицейская машина была сбита сзади автомобилем.

– Полицейская машина была сбита сзади другой машиной. Инцидент произошел во время обычного движения. Гладкая на месте. Подразделение UP отправляется на место происшествия, чтобы получить представление о ходе событий и масштабах, пишет полиция в Twitter.

Авария на квадроцикле: – Вероятно серьезная

Полиция Юго-Востока реагирует на дорожно-транспортное происшествие в Тёнсберге в понедельник утром.

– На место аварии только что прибыли экстренные службы. Относится к квадроциклу, который врезался в дерево. Участвует один человек. Они сообщают, что вероятны серьезные телесные повреждения, и медицинский персонал работает с этим человеком.

В Dagbladet операционный менеджер Роджер Аазер из Юго-восточного полицейского округа заявил, что на данный момент у них нет новой информации, но позже будут обновления.

В новом отчете говорится, что дерево, в которое врезался квадроцикл, в момент аварии находилось на проезжей части.

– Оказывается, дерево, в которое врезался квадроцикл, в момент столкновения было над дорогой. На месте происшествия некоторое время будут работать экстренные службы, а дорога закрыта до особого распоряжения, пишет полиция в Twitter.

Межмуниципальная пожарная служба Вестфолда (VIB) также отреагировала на аварию.

– Автомобиль врезался в большое дерево. «Мы оказали помощь бригаде скорой помощи на месте», — говорит начальник пожарной охраны Томас Нордби.

Квадроцикл: В понедельник квадроцикл врезался в дерево на проезжей части Тёнсберга. Фото: Межмуниципальная пожарная команда Вестфолда (VIB)
вид на море

– Очень непонятно

В Нойве в Эвре-Эйкере по крайней мере три машины вылетели с дороги, и полиция сообщает Dagbladet, что в этом районе произошло несколько независимых аварий.

«Ситуация кажется очень неясной, с несколькими независимыми инцидентами в одном и том же районе», — сказал Dagbladet операционный менеджер Роджер Аасер.

К счастью, пострадавших в этом районе пока нет, но полиция сообщает о длинной очереди из Омота в сторону Скоцелва.

Также в Бэмбле полиция заявляет, что произошло столкновение двух автомобилей.

– Крупный материальный ущерб. Причастные лица должны быть в сознании, пишет полиция в Twitter.

– Аварийные службы на месте. Размер ущерба неизвестен. Далее отмечается, что место происшествия может проехать другой транспорт.

В понедельник утром также сообщалось о дорожно-транспортном происшествии в Драммене. Предположительно повреждена передняя часть автомобиля, пострадавших нет.

Автомобиль и автобус в Шиене

Аварийные службы направляются в Зоммерфрид в Шиене после сообщения о дорожно-транспортном происшествии между автомобилем и автобусом.

Сообщается, что легковой автомобиль получил повреждения передней части. Об этом полиция пишет в Twitter. В автобусе должен был быть только водитель.

– Экстренные службы работают на месте, чтобы получить представление о ходе событий. Создается впечатление, что легковой автомобиль занесло на повороте, он вылетел в противоположном направлении и столкнулся с автобусом впереди. Водитель автомобиля доставлен в травмпункт для проверки скорой помощи, пишет полиция в обновлении примерно в 08:15.

E18: Туннель закрыт после аварии:

Норвежский центр дорожного движения сообщает, что левая полоса в направлении Осло перекрыта в туннеле Акимпортен из-за аварии с участием автомобиля.

— Левая полоса перекрыта из-за того, что легковой автомобиль въехал на разделительную полосу, — пишет Vegtrafikksentralen в Twitter.

Полиция просит участников дорожного движения соблюдать осторожность при вождении в этом районе, так как здесь очень скользко.

– Очень плавно на месте. Автомобиль въехал в ограждение и стоит на пути в левой полосе. Участников дорожного движения просят соблюдать осторожность. На месте работает полиция, пишут полицейские в Twitter.

СЛОЖНЫЕ УСЛОВИЯ: В понедельник утром автомобиль врезался в ограждение возле туннеля Акимпортен.  Это одна из нескольких аварий, связанных с ухудшением зимних условий на юге Норвегии.  Фото: Фредди Ларсен

СЛОЖНЫЕ УСЛОВИЯ: В понедельник утром автомобиль врезался в ограждение возле туннеля Акимпортен. Это одна из нескольких аварий, связанных с ухудшением зимних условий на юге Норвегии. Фото: Фредди Ларсен
вид на море

Легковой автомобиль и грузовик

Незадолго до 08:20 полиция пишет в Твиттере об аварии с участием легкового автомобиля и грузовика в Сагдаммене на национальной трассе 2.

– Экстренные службы выезжают на место после сообщения о ДТП между легковым автомобилем и грузовиком, – пишут в полиции.

Вскоре после этого стало известно, что три человека попали в аварию в Сандефьорде.

– Полиция и скорая помощь после сообщения о дорожно-транспортном происшествии между двумя автомобилями. задействовано 3 человека. На месте происшествия ведутся работы, чтобы получить представление о последовательности событий и степени ущерба, пишет полиция в Twitter.

Также в Хвиттингфоссе, на окружной дороге 32, полиция сообщает о происшествии и о том, что на место происшествия едет скорая помощь. Здесь также должны быть задействованы автомобиль и грузовик.

– Полиция и скорая помощь выезжают на место после сообщения о дорожно-транспортном происшествии между легковым автомобилем и грузовиком. Движение транспорта на месте остановлено, о происшествии пишут в полицию.

Большие локальные различия

В Dagbladet центр дорожного движения сообщает, что в основном условия хорошие, но есть некоторые местные проблемы.

– Условия хорошие, сообщений о скользких дорогах в других местах нет. Вероятно, это скорее погодное явление, так как прямо в районе Акимпортена скользко, говорит оператор дорожного движения Vegtrafikksentralen Оле Хауген.

В Твиттере Vegsentralen призывает автомобилистов на юге Норвегии быть готовыми к сложным условиям.

– На значительной части юга Норвегии выпадают осадки. Это происходит в виде снега, мокрого снега и дождя. Есть большие локальные различия. Мы рекомендуем всем автомобилистам носить обувь и ездить в соответствии с условиями. Все плуговые бригады готовы принять меры, пишет Vegtrafikksentralen.

– Большие проблемы

Норвежский метеорологический институт говорит, что важно ехать в соответствии с условиями.

– Уже было много снега и мокрого снега, и будет еще больше, – сообщили Dagbladet в метеорологическом институте.

Заявляют, что днем ​​ожидается много снега, особенно в районе Агдера.

– Итак, мы разослали желтое предупреждение об опасности, которое действует сегодня во второй половине дня в некоторых частях Агдера. Местами может быть от 10 до 30 см снега.

– В нескольких местах Восточной Норвегии также выпал снег. Вы должны ездить в соответствии с условиями и использовать правильные шины, говорит Метеорологический институт.

Они заявляют, что с завтрашнего дня в некоторых частях Агдера и Восточной Норвегии ожидается более мягкая погода. Там температура может быть около четырех с лишним градусов вдоль побережья в этих районах.

– Особенно на этом переходном этапе это может вызвать серьезные проблемы.

Норвежский метеорологический институт сообщает, что со среды погода станет еще мягче, что улучшит условия движения.

Read more:  Мбеки возражает против того, чтобы АНК NEC обсуждал отчет Phala Phala без присутствия Рамафосы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.