Home » Подготовка кузова к раскряжевке; больше спортсменов родео пристегиваются

Подготовка кузова к раскряжевке; больше спортсменов родео пристегиваются

КАЛГАРИ. Когда-то Кой Роббинс считал, что бег на длинные дистанции — это хорошая тренировка для езды на быке.

Когда он посетил весенний тренировочный лагерь, организованный канадской командой спортивной медицины Pro Rodeo, 24-летний юноша из Камроуза, штат Альтама, понял, что бег на выносливость — это противоположность тому, чем он должен заниматься.

Социальные сети полны изображений и видеороликов, на которых профессиональные спортсмены сбивают боевые канаты и прыгают на ящиках, тренируясь в своем виде спорта.

Какова ваша тренировка, когда ваше снаряжение на игровом поле не статичное, а живое животное, которое хочет швырнуть вас в грязь?

Роббинс, который входит в число 180 участников родео Calgary Stampede, стартующего в пятницу, вышел из первого весеннего тренировочного сбора, проведенного в 2021 году, с новой программой тренировок.

Его режим включает в себя лежание на спине с поднятыми вверх руками и ногами для увеличения силы кора, а также короткие спринты и упражнения на работу ног по лестнице для развития быстросокращающихся мышц.

Теперь Роббин также прибывает на родео, вооруженный разминкой: выпадами, прыжками, упражнениями с высоким коленом и круговыми движениями рук, предназначенными для того, чтобы разогреть мышцы, которые он задействует, чтобы оставаться на борту вращающегося быка в течение восьми секунд, набирать очки и выигрывать деньги.

«Раньше в моей карьере я был склонным к травмам ребенком, — сказал Роббинс канадской прессе. «Решение зарегистрироваться и посетить первый лагерь было легким.

«Я заметил огромные преимущества, делая это в своей карьере».

Спортивные тренировки и уход за телом – это что-то новое для родео.

Выход из машины после восьмичасовой поездки от последнего родео и немедленная посадка на быка или броня во время лечения травмы были обычным делом.

«Родео было образом жизни, который они превратили в спорт», — объяснил Брэндон Том, исполнительный директор канадской команды спортивной медицины Pro Rodeo.

Read more:  Больница подтолкнула меня к самоубийству с помощью

«Родео так далеко позади, когда речь идет о силе и физической форме, заботе о себе и отношении к себе как к спортсмену.

«Они как бы наполовину думают, что мы делаем достаточно тяжелой работы на ранчо. Нам больше ничего не нужно делать.

«Если бы мы не учили их ничему другому, кроме корректирующих упражнений для исправления некоторых из их мышечных дисбалансов и динамической разминки, если бы все учили этому, я думаю, что это огромная вещь в родео».

С момента первого лагеря в 2021 году весенние тренировки по родео расширились до трех лагерей в год, которые проводятся с января по май в Эдмонтоне.

Спортсмены проходят ряд тестов, которые служат основой для их тренировочных программ и будущих оценок восстановления после травм.

Они также получают инструкции по питанию, спонсорству и средствам массовой информации в течение трехдневного лагеря.

«Многие молодые спортсмены приезжают и хотят правильно начать свою карьеру», — сказал Том. «У нас также есть несколько профессиональных парней и девушек старшего возраста.

Команда Тома работает с Эдмонтонской организацией Acumen Performance, чтобы тестировать спортсменов в лагерях и адаптировать для них программы на основе результатов тестов и требований их соревнований.

«У вас есть молодой наездник на быках или парень без седла, который подходит и говорит: «Мне не очень нравится спортзал», но вы показываете им эти цифры, и парни, которым платят за то, чтобы они зарабатывали на жизнь, имеют самые высокие показатели. приводящая и основная сила всех здесь присутствующих, это происходит не случайно», — сказал специалист по силовой и кондиционной подготовке Acumen Майк Кисия.

«Если вы хотите заниматься этим на профессиональном уровне, вам может не нравиться тренажерный зал, но есть определенные вещи, над которыми мы можем работать над силой приведения и стабильностью корпуса».

Read more:  Четыре Джея на реабилитации с Бизонами тройного А

По словам Кичиа, наращивание и поддержание силы кора и паха, а также стабильность бедер имеют решающее значение в грубых соревнованиях по езде на быках, верховой езде и без седла.

Тренировка с резиновой лентой помогает противодействовать травмам от перенапряжения плеча, характерным для прыжков со скакалкой. Роббинс видит, что все больше участников переходят на тренировки и разминку.

«Когда вы заходите в раздевалку, вы видите гораздо больше эспандеров, пенопластовых валиков, парней в разных местах со своими телефонными таймерами, которые делают динамическую разминку», — сказал Роббинс.

«Это определенно то, где парни ведут себя как профессиональные спортсмены, поддерживая свое тело в тонусе».

Это также стало необходимо, говорит Роббинс, потому что брыкающиеся быки и лошади эволюционировали.

«Животные-спортсмены родео также намного лучше, чем в прежние времена», — пояснил он. «Чего многие люди не понимают, так это того, что это произошло от скотоводческого образа жизни, они вытаскивали быков с пастбища и набрасывались на них для развлечения. Так вот, этих быков и лошадей и разводят для этого. Они работают так же, как и мы.

«О них так хорошо заботятся, что это заставляет нас, спортсменов, заботиться о себе не меньше. Иначе не было бы квалифицированных заездов».

Участники родео платят за участие, внося вступительный взнос. Если их выгоняют или они не набирают достаточно очков, они не зарабатывают на соревнованиях.

Роббинс говорит, что соблюдение режима тренировок и забота о своем теле помогли ему заработать деньги. В начале своей карьеры он потерял целые сезоны из-за травм плеча и руки.

Роббинс занял второе место в прошлогоднем чемпионате Канады и завершил свой сезон 2022 года, оставаясь на борту 14 быков подряд.

Read more:  Громкий скандал с одним из величайших людей мира

«Многие люди будут вкладывать большие деньги в свой грузовик, не задумываясь об этом, но они не будут вкладывать деньги в свой кузов», — сказал он.

«Вы можете купить еще один грузовик. Вы не можете купить другое тело».

Роббинс во второй раз в своей карьере выступит в гонке на быках в Калгари Паническое бегство.

10-дневное родео, которое проводится в 1912 году, предлагает в этом году призовой фонд в размере 1,85 миллиона долларов в шести соревнованиях: езда на быке, без седла, верховая езда, борьба быков, привязывание и гонки на бочках.

В 2023 году пригласительное родео расширило количество приглашений: по 30 участников на мероприятие, разделенных на три группы. Четверо лучших в каждом пуле проходят в финал 16 июля.

В состав входят братья Логан и Доусон Хэй из Уайлдвуда, штат Алта, которые заняли первое и второе места соответственно в седельном бронзе Stampede в 2022 году, а также трехкратный чемпион мира по седельному бронзу Зик Терстон из Биг-Вэлли, Альта.

Родео будет транслироваться по телевидению и транслироваться Rogers Sportsnet One.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 6 июля 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-07-06 11:00:00


1688647224
#Подготовка #кузова #раскряжевке #больше #спортсменов #родео #пристегиваются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.