Home » Подкаст об истории женщины Донегола возглавил чарты Apple и Spotify!

Подкаст об истории женщины Донегола возглавил чарты Apple и Spotify!

Оживленный подкаст об истории женщины из Западного Донегола возглавил чарты Apple и Spotify в нескольких странах мира.

Кэти Чарлвуд из Lettermacaward — большой ум, стоящий за чрезвычайно популярной Кто что сделал сейчас? (Подкаст по истории — это не ваш урок истории!).

Ее WDWN на этой неделе занял первое место в чартах Apple History США, Исландии и даже Каймановых островов. Он также вошел в пятерку лучших в Великобритании, Канаде, Австралии и, конечно же, Ирландии!

На Spotify WDWN занял второе место в чартах Австралии, Великобритании и США. Дома он вошел в десятку лучших в категории «Выбор слушателей» на церемонии вручения наград Irish Podcast Awards 2023, опередив другие известные подкасты, такие как Two Johnnies и Jenny & Mairead Now.

Уроженец Лейтира учился в общеобразовательной школе Св. Колумбы в Глентисе, а затем отправился в путешествие по Европе и поступил в университет в Великобритании, будучи зрелым студентом, и получил степень по истории и социологии.

«Моя особая область знаний — это рост сенсационности и использование печати в качестве пропаганды в период позднего Нового времени», — сказала Кэти. Донегол Дейли На этой неделе.

Кэти Чарлвуд работает над книгой «Кто сделал, что теперь?» подкаст.

«Кто что сделал сейчас? — это исторический подкаст, который в основном освещает людей и события, которые либо не вошли в учебники, либо были искажены либо в свое время, либо после».

Например, некоторые из тем, которые она затронула, были:

-Уильям Дорси Суонн, первая самопровозглашенная трансвестит, родившаяся рабыней.

– Бриджит Клири, последняя «ведьма», сожженная заживо в Ирландии.

-Грейн О’Мэйл, ирландская королева пиратов, женщина, у которой было заимствовано само имя.

«Так часто ее называют «Грейс», хотя это не ее имя. Я твердо верю, что люди в истории заслуживают права на свои имена», — добавила Кэти.

Read more:  Сын Вагнера Лава прошел тестирование в кампусе "Бенфики" - Benfica

«Совсем недавно я освещала тему «Прачечные Магдалины» к Международному женскому дню, тему, которая требует такого большого внимания и чуткости, не только потому, что сегодня так много выживших. А потому, что травмы многих женщин и девочек были похоронены вместе с ними, и некому было поддержать их или поверить их историям».

Но она освещает не только душераздирающие истории, публикуя в подкастах такие события, как «Воровство желез: воры яичек из Чикаго» (да, правда), как послереволюционная Франция изобрела миллионера и кубинский коровий кризис.

«Я стараюсь добавлять юмор там, где могу, потому что история может быть довольно удручающей, поэтому я стараюсь ухватить те забавные моменты, когда могу».

Кэти собирается отправиться в тур History Harlots по Ирландии и Великобритании в конце апреля.

У ее аккаунтов в TikTok и Instagram (@whodidwhatnowpod) более 300 000 подписчиков каждый. Действительно, на сегодняшний день некоторые видеоролики просмотрели более двух миллионов человек. Можно сказать, что Кэти — лучшая в группе!

Подкаст об истории женщины Донегола возглавил чарты Apple и Spotify! Последнее изменение: 28 марта 2024 г., автор: Cronan Scanlon

Теги:

2024-03-28 16:19:28


1711650152
#Подкаст #об #истории #женщины #Донегола #возглавил #чарты #Apple #Spotify

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.