Home » Подозреваемый Натали Холлоуэй предстал перед федеральным судом Алабамы

Подозреваемый Натали Холлоуэй предстал перед федеральным судом Алабамы

Джоран ван дер Слоот, главный подозреваемый в нераскрытом исчезновении в 2005 году американского подростка Натали Холлоуэй, направляется в здание федерального суда в Бирмингеме, штат Алабама, в пятницу столкнуться с федеральными обвинениями в вымогательстве и мошенничестве с использованием электронных средств связи.

Ван дер Слоот, которого обвиняют в попытке нажиться на его связи с делом Холлоуэя, должен предстать перед судом в 11:00 по центральному времени.

Гражданин Нидерландов был передан ФБР в четверг утром для экстрадиции из Перу, где он отбывал срок. 28-летний срок за убийство 21-летней Стефани Флорес в 2010 году. Самолет Ван дер Слоота вылетел в США в четверг утром с военной базы в Лиме и приземлился на территории США в четверг днем.

«В течение 18 лет я жила с невыносимой болью потери Натали», — заявила в четверг мать Холлоуэя Бет Холлоуэй. «Каждый день был наполнен вопросами без ответов и стремлением к справедливости, которая ускользала от нас на каждом шагу. Но сегодня, с экстрадицией ее преступника в Соединенные Штаты, я надеюсь, что какое-то небольшое подобие справедливости может быть наконец реализовано, даже если никакой акт справедливости не излечит боль, которую мы пережили».

Марк Уайт, поверенный отца Холлоуэя, Дэйва Холлоуэя, назвал дело о вымогательстве и мошенничестве с использованием электронных средств «некой формой ответственности», но «не ответственностью за окончательное нарушение того, что, по мнению многих людей, этот человек сделал с их ребенком».

В четверг Уайт сказал ABC News, что он более чем на 100% уверен, что ван дер Слоот знает, где находится тело Натали Холлоуэй.

«Бет и Дэйв Холлоуэй пережили самый страшный кошмар любого родителя», — сказал он. «Мы все надеемся… что правда каким-то образом выйдет наружу».

Read more:  Электростанция передачи технологий | Роджер Понсе | март 2023 г.

Холлоуэй, 18-летний парень из Алабамы, пропал без вести в мае 2005 года. на выпускном в средней школе на Арубе. В последний раз ее видели с группой молодых людей, в том числе с 17-летним ван дер Слоотом.

Ван дер Слоот, который был задержан как подозреваемый в исчезновении Холлоуэя и позже освобожден, был обвинен федеральным большим жюри Алабамы в 2010 году в попытке вымогательства у семьи Холлоуэя.

Федеральная прокуратура утверждала, что в марте 2010 года ван дер Слоот связался с Бет Холлоуэй через ее адвоката и заявил, что раскроет местонахождение тела подростка в обмен на 250 000 долларов, из которых 25 000 долларов были выплачены авансом. По словам прокуратуры, во время зарегистрированной спецоперации адвокат Бет Холлоуэй, Джон К. Келли, встретился с ван дер Слоотом в отеле Арубы, дав ему 10 000 долларов наличными, поскольку Бет Холлоуэй перевела 15 000 долларов на банковский счет ван дер Слоота.

Затем ван дер Слоот якобы изменил свою историю о той ночи, когда он был с Натали Холлоуэй, заявили прокуроры. Ван дер Слоот утверждал, что поднял Натали Холлоуэй, но она потребовала, чтобы ее опустили, поэтому он бросил ее на землю. По словам прокуроров, Ван дер Слоот сказал, что ее голова ударилась о камень, и он утверждал, что она умерла мгновенно от удара.

Затем Ван дер Слоот отвел Келли в дом и заявил, что его отец, который уже умер, похоронил Натали Холлоуэй в фундаменте здания, заявили прокуроры.

Позже Келли написал ван дер Слооту электронное письмо, заявив, что предоставленная им информация «бесполезна», по словам прокуроров. Через несколько дней ван дер Слоот уехал из Арубы в Перу.

Read more:  Лондон: 150 000 россиян убиты или серьезно ранены

Уайт, поверенный Дэйва Холлоуэя, сказал, что «федеральные обвиняемые, ожидающие суда, обычно содержатся в одной из тюрем округа штата, у которой есть контракт с федеральным правительством. И поэтому они выбирают ту, которая обеспечивает абсолютную безопасность, потому что обвиняемый может сбежать».

«Подсудимый уже был осужден за одно насильственное преступление, поэтому он будет находиться под очень строгим арестом», — сказал Уайт.

Аманда Макмастер из ABC News внесла свой вклад в этот отчет.

1686319953


publish_date]
#Подозреваемый #Натали #Холлоуэй #предстал #перед #федеральным #судом #Алабамы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.