Home » подростки позже сдают анализы и потребляют меньше

подростки позже сдают анализы и потребляют меньше

Когда ты начинаешь пить и курить? Когда мы впервые экспериментируем с психотропными веществами? И сколько подростков после «теста» продолжают им пользоваться? На эти вопросы цифры, представленные Французской обсерваторией по наркотикам и тенденциям к зависимости (OFDT) в четверг, 25 января, дают сообщение: “в целом обнадеживает”по словам его директора Гийома Эраня: эпоха посвящений – «первые разы» – снижается, хотя эти эксперименты всегда начинаются в первые годы обучения в колледже. А уровень потребления продолжает снижаться.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Курильщик каннабиса во Франции, более старый профиль

Это два основных урока национального исследования среди подростков средних и старших классов по вопросам здоровья и употребления психоактивных веществ. дите EnClass, проведенный OFDT и Школой перспективных исследований в области общественного здравоохранения (EHESP) при поддержке национального образования. В период с марта по июнь 2022 года в нем приняли участие около 9566 учащихся средних и старших классов, ответив на онлайн-анкету в классе. Это второй опрос такого рода (первый – всеобъемлющий, датированный 2018 годом). Опираясь на результаты других национальных и международных исследований, EnClass позволяет сравнивать уровни экспериментирования и распространения психоактивных веществ.

Что касается студентов колледжей, то 43,4% говорят, что пробовали алкоголь в 2022 году по сравнению с 60% в 2018 году. 11,4% пробовали сигареты в 2022 году по сравнению с 21,2% четыре года назад. ранее. По каннабису цифры ниже, но тенденция не отличается: их составляют 5,3% учащихся в 4-х классах.е и 3етестировали это вещество по сравнению с 6,7% в 2018 году.

Отрицательные тенденции

Статистическая фотография развивается вместе с уровнем школы, особенно при переходе из средней школы в старшую. Что касается табака, экспериментирование оценивается в 4,6% в 6 странах.езатем до 18,8% в 3еувеличивается до 30% в 2из. Что касается каннабиса, 16,3% учащихся 2-го классаиз говорят, что они его съели; Почти каждый третий заявляет об этом в свой последний год (31,2%). Это касается и использования “в месяц” или “обычный” который при прохождении 3-гое в 2изиспытывают рост.

Read more:  Чемпионы Мировой серии Сигер и финалисты Семиена в номинации AL MVP

Тем не менее, и именно на этом настаивали в четверг, представляя исследование, два его координатора, Станислас Спилка, руководитель статистического подразделения OFDT, и Эммануэль Годо, преподаватель-исследователь EHESP: общий уровень употребления психоактивных веществ находится на низком уровне. Тенденция, которую можно проследить в течение более длительного периода, начиная с 2010 года, и которая усилилась с кризисом здравоохранения Covid-19, начиная с 2020 года.

Вам осталось прочитать 50% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-26 09:38:23


1706269031
#подростки #позже #сдают #анализы #потребляют #меньше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.