Home » Подросток из Айовы, убивший предполагаемого насильника, сбежал

Подросток из Айовы, убивший предполагаемого насильника, сбежал

(Си-Эн-Эн) — Пипер ЛьюисПо данным Департамента исправительных учреждений Пятого судебного округа штата Айова, подросток из Айовы, убивший мужчину, который, по ее словам, изнасиловал ее и был приговорен к испытательному сроку и возмещению ущерба ее семье, сбежал из исправительного учреждения.

Льюис «сбежала из женского центра Fresh Start в пятницу в 6:19 утра после того, как отключила свое электронное устройство слежения», — сообщил CNN в воскресенье утром исполнительный директор округа Джерри Эванс. . «В настоящее время ее местонахождение неизвестно».

По словам Эванса, официальные лица подали отчет о нарушении условно-досрочного освобождения, рекомендуя отменить его условно-досрочное освобождение. «Впоследствии был выдан ордер на арест, который остается в силе».

Льюис было 15 лет, когда она убила мужчину, который, по ее словам, несколько раз изнасиловал ее, как ранее сообщал CNN. Она получила отсрочку приговора от окружного судьи округа Полк Дэвида Портера после того, как признала себя виновной в умышленном непредумышленном убийстве и умышленном нанесении телесных повреждений, а в сентябре судья Айовы приказал Льюису выплатить ее семье 150 000 долларов в качестве компенсации за ущерб. реституция, как того требует закон Айовы.

Портер также постановил, что Льюис получит пять лет условно, отработает 200 часов общественных работ и заплатит еще 4000 долларов в качестве административного штрафа. Отложенный приговор означал, что его можно было исключить из досье Льюиса.

Учреждение в Де-Мойне, из которого сбежал Льюис, — это жилая исправительная колония. по данным сайта Управления исполнения наказаний Пятого судебного округа. «Он принимает жителей со смешанным правовым статусом», которые могут быть допущены «в качестве условия условно-досрочного освобождения или испытательного срока», — говорит она. Программа направлена ​​на «предоставление безопасного и целостного подхода к надзору, который направлен на обучение, поддержку и защиту всех женщин, чтобы они изменили свою жизнь», — говорится на веб-сайте.

Read more:  Уолл-стрит держит шок, власти пытаются успокоить

В июне 2021 года Льюис признал себя виновным в убийстве Закари Брукса, заявив в соглашении о признании вины, что 37-летний мужчина несколько раз изнасиловал ее в 2020 году. Первоначально ей было предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

По словам Льюиса, в поселке он несколько раз убегал из дома и в итоге спал в коридоре жилого комплекса.

Ее взял к себе мужчина, но она ушла, когда он начал оскорблять ее, написала она в соглашении о признании вины. Она сказала, что затем переехала к другому мужчине, который создал для нее профиль онлайн-знакомств и организовал для мужчин секс с ней за деньги. По словам Льюиса, она жила с этим мужчиной, который сказал ей, что она его девушка, с апреля 2020 года, пока ее не арестовали за убийство Брукса.

По ее словам, ее познакомили с Бруксом в мае 2020 года, и он давал ей алкоголь и марихуану и занимался с ней сексом пять раз, пока она была без сознания в течение трех дней. Льюис узнавал, что он сделал, по ее заявлению, каждый раз, когда она приходила в сознание от нее, а он все еще был на ней сверху.

31 мая мужчина, с которым жил Льюис, столкнулся с ней с ножом после того, как она отказалась от его приказа пойти в квартиру Брукса, чтобы заняться с ним сексом в обмен на марихуану, написала она. В конце концов, она согласилась уйти после того, как он перерезал ей горло, говорится в ее заявлении.

Она написала, что в квартире Брукса ее заставили пить водку и она заснула. По ее словам, в какой-то момент она проснулась и увидела, что Брукс ее насилует. Брукс заснул, а Льюис пошел за ее одеждой. Когда она вернулась в спальню, она увидела его без сознания и голого, написала она.

Read more:  Смик, пенсии, буклет А, помощь на топливо... Какие изменения?

«Я вдруг понял, что мистер Брукс снова изнасиловал меня, и меня охватила ярость. Недолго думая, я сразу же схватил нож с его тумбочки и начал колоть его», — заявил Льюис в соглашении о признании вины. «Я также признаю, что множественные ножевые ранения, которые я впоследствии нанес мистеру Бруксу, в конечном итоге привели к его смерти».

Правозащитники выражают обеспокоенность

Судья Портер сказал, что заказ общественных работ даст Льюис возможность рассказать свою «историю другим молодым и уязвимым женщинам в нашем сообществе».

Адвокат Льюиса сказал, что он доволен тем, что суд оставил его приговор, высоко оценив его мужество. Но защитники жертв сексуального насилия с этим не согласны.

«Я не думаю, что правосудие восторжествовало», — заявила тогда КеллиМари Мик из Коалиции Айовы против сексуального насилия, выразив обеспокоенность по поводу способности Льюиса отбыть условно-досрочное освобождение из-за серьезности его травмы.

«Потому что я знаю, что многие способы справиться с травмой не очень хорошо понимаются людьми, которые не испытали травму, что иногда может привести к поведению, которое доставляет людям неприятности». , сказал.

Льюис — одна из нескольких девочек-подростков, часто цветных, которые были по закону наказаны или осуждены за убийство своего торговца наркотиками или сексуального преступника в последние годы в США.

«К сожалению, эта история стала слишком знакомой», — сказала Синтоя Браун в интервью PBS Newshour. Браун, которой сейчас 32 года, была приговорена к пожизненному заключению за убийство человека, которому она заплатила за изнасилование, когда она была 16-летней жертвой торговли людьми. В 2019 году она была помилована после того, как провела половину своей жизни за решеткой.

«Она была жертвой в этой ситуации», — сказал о Льюис Браун, ныне выступающий за реформу уголовного правосудия. «Ей не только придется отбыть срок в учреждении, но в следующие пять лет все, что она сделает, может привести к тому, что она отбудет 20-летний срок. Так что она не по-настоящему свободна».

Read more:  Тигала быстро вырвалась вперед на пострадавшем от дождя PGA Phoenix Open

Люси Кафанов из CNN, Чак Джонстон и Далила-Джохари Пол внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.