Home » Подросток, ожидающий суда по делу об убийстве 2020 года, сбежавший из больницы, задержан в Филадельфии

Подросток, ожидающий суда по делу об убийстве 2020 года, сбежавший из больницы, задержан в Филадельфии

ФИЛАДЕЛЬФИЯ — Подросток, ожидающий суда по делу об убийстве, сбежавший на прошлой неделе возле больницы Филадельфии, был задержан в воскресенье, сообщила полиция.

Шейн Прайор был взят под стражу Службой маршалов США, сообщил сержант. Эрик Грипп из полицейского управления Филадельфии.

По словам Гриппа, приставы передадут 17-летнего подростка следователям полиции по расследованию убийств.

«Особая благодарность выражается средствам массовой информации и общественности за то, что они поделились своими советами и информацией», — говорится в заявлении Гриппа. «На данный момент никакой дополнительной информации нет».

Прайору было 14 лет, когда ему было предъявлено обвинение в убийстве в октябре 2020 года, и с тех пор он находится в учреждении для несовершеннолетних. Ему предъявлены обвинения в убийстве, заговоре и преступлениях с применением огнестрельного оружия.

Адвокат Прайора Пол ДиМайо заявил, что его клиент всегда настаивал на своей невиновности. Он отметил, что судья недавно отклонил просьбу вернуть дело Прайора в суд по делам несовершеннолетних, что, возможно, привело к тому, что Прайор потерял надежду.

Мать Прайора убеждала сына сдаться. Она сказала, что подросток сбежал из-под стражи, потому что через две недели ему исполнится 18 лет, что открывает возможность его перевода в тюрьму для взрослых.

Власти заявили, что Прайор сбежал в среду с подъезда к отделению неотложной помощи Детской больницы Филадельфии, куда его доставили с травмой руки.

По словам властей, менее чем через час после того, как он сбежал пешком, подросток был замечен на видео садящимся в машину, которая его увезла. Водитель, 18-летний Майкл Диггс, позже был арестован. Диггс обвиняется в препятствовании задержанию, побегу, преступном сговоре и использовании средств связи, сообщила в пятницу городская полиция. В пятницу городская прокуратура заявила, что ей не поручено заниматься этим делом.

Read more:  Журавль, который отказывается покинуть своего спасителя-человека

Видео с камер наблюдения показывает, что после побега Прайор входил и выходил из нескольких зданий в этом районе, сообщил заместитель комиссара по расследованиям Фрэнк Ванор. Его также видели разговаривающим с людьми, «просившим телефон… все, что он мог сделать, чтобы покинуть этот район», — сказал Ванор.

Следователи полагают, что он позвонил Диггсу, который, по их словам, затем забрал его на машине. По словам Ванора, полиция остановила автомобиль в городе в среду вечером, но Прайора в машине не было. Диггс и еще один человек, находившийся в автомобиле, были допрошены полицией, но против него не было предъявлено никаких обвинений.

2024-01-29 01:50:09


1706495061
#Подросток #ожидающий #суда #по #делу #об #убийстве #года #сбежавший #из #больницы #задержан #Филадельфии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.