Home » Подрядчик заявляет, что урегулировал судебный процесс с больными и умирающими угольщиками

Подрядчик заявляет, что урегулировал судебный процесс с больными и умирающими угольщиками

НЭШВИЛЛ, Теннесси. — Адвокаты группы рабочих, которые считают, что их работа по очистке массивного разлива угольной золы в Теннесси привела к множеству заболеваний, включая рак со смертельным исходом, достигли соглашения с подрядчиком, который организовал очистку для администрации долины Теннесси. уведомление размещено на веб-сайте Jacobs Engineering во вторник.

Начиная с 2013 года более 200 рабочих подали в суд на Джейкобса, утверждая, что руководители компании ввели их в заблуждение относительно опасности пепла, не предоставили им средства защиты, такие как респираторы, и вмешались в оборудование для мониторинга воздуха, предназначенное для обеспечения безопасности рабочих.

В 2018 году присяжным в Ноксвилле потребовалось всего несколько часов, чтобы решить, что Джейкобс нарушил свои обязанности по обеспечению безопасности, подвергнув рабочих воздействию переносимой по воздуху «золы-уноса» с известными канцерогенами. Присяжные заявили, что действия Джейкобса могли вызвать у рабочих заболевание. Ключевой вопрос о том, вызвали ли они конкретное заболевание каждого рабочего, был оставлен для рассмотрения другим жюри на втором этапе федерального гражданского процесса.

Эта вторая фаза так и не наступила.

В то время судья признал, что рабочим предстоит еще долгий путь с судебным процессом, и приказал обеим сторонам попытаться посредничать, намекая на то, что многие рабочие срочно нуждаются в медицинской помощи. Посредничество, однако, не увенчалось успехом, и процесс затянулся, поскольку Джейкобс продолжал подавать апелляции, неоднократно пытаясь добиться прекращения дела.

Дважды компания обращалась в 6-й Окружной апелляционный суд США с просьбой признать ее невосприимчивой к судебному преследованию, поскольку она действовала от имени Управления долины Теннесси, федерального агентства. Оба раза суд выносил решения против Джейкобса, последний раз в прошлом году.

Read more:  Air Canada заявляет, что нарушила закон об инвалидах после того, как пассажира в инвалидной коляске заставили покинуть рейс

Джейкобс также заявил, что большинство дел рабочих должны быть прекращены, потому что они не представили заключения врачей, в которых делается вывод о том, что воздействие пепла было «существенным фактором», способствующим их заболеваниям. Это требование является частью Закона Теннесси о приоритетах претензий по кремнезему, который, по утверждению рабочих, не применяется к ним. Закон конкретно относится к кремнезему, который является лишь одним из компонентов угольной золы. Верховный суд Теннесси заслушал аргументы в прошлом году и еще не вынес решения.

В то время как иск рабочих против Джейкобса неоднократно откладывался, десятки истцов погибли. Среди них такие люди, как Томми Джонсон, который прибыл на Кингстонский ископаемый завод Управления долины Теннесси всего через несколько часов после разлива 22 декабря 2008 года и приступил к работе. Он работал долгие часы, управляя бензовозом в угольной золе с небольшим количеством выходных или вообще без них в течение нескольких месяцев. По мере того, как ил медленно высыхал в течение многих лет очистки, он превращался в мелкую пыль, которую нужно было постоянно разбавлять водой, но она все равно наполняла воздух, особенно в ветреные дни.

У Джонсона развилась хроническая обструктивная болезнь легких, и он сказал Associated Press в интервью 2019 года, что регулярно терял сознание, потому что не мог получать достаточно кислорода. Когда он работал в пепле, «мой врач сказал мне, что мне нужно носить маску, а они не разрешали нам носить маску», — сказал он. «Они сказали нам, что они нам не нужны».

Джонсон потерял сознание в церкви 30 апреля и умер на прошлой неделе, 18 мая, сообщила во вторник его 26-летняя жена Бетти Джонсон. Она описала своего мужа как «любящего, счастливого человека», который «заботился о людях».

Read more:  Отчет показывает, что миллениалы стараются выбраться из синих штатов, когда они могут себе это позволить – -

По ее словам, пара планировала вместе путешествовать по миру, но была вынуждена отменить эти планы, потому что Томми Джонсон сильно заболел.

Говоря о Джейкобсе и администрации долины Теннесси, Бетти Джонсон сказала, что «им должно быть стыдно».

Компания Jacobs всегда утверждала, что она провела уборку безопасным способом и не виновата в болезнях рабочих. TVA не прокомментировала случаи телесных повреждений, заявив, что Джейкобс несет ответственность за безопасность рабочих. Агентство подчеркнуло, что угольная зола классифицируется Агентством по охране окружающей среды как неопасная.

Геохимик из Университета Дьюка Авнер Венгош, который не участвует в судебном процессе, проверил пепел от разлива Кингстона и обнаружил высокие уровни радиоактивности и токсичных металлов, включая мышьяк и ртуть. В заявлении о своем рецензируемом исследовании 2009 года он предупредил, что вдыхание переносимых по воздуху частиц может «оказать серьезное влияние на здоровье местных жителей или рабочих».

Но рабочие сказали, что инспекторы по технике безопасности Джейкобс сказали им, что «вы можете съесть фунт этого в день, и это не повредит вам».

Согласованное мировое соглашение еще не передано в суды. В уведомлении на веб-сайте Джейкобса говорится только: «Чтобы избежать дальнейшего судебного разбирательства, стороны решили заключить соглашение для разрешения дел. Условия этого урегулирования являются конфиденциальными».

2023-05-23 20:55:00


1684875483
#Подрядчик #заявляет #что #урегулировал #судебный #процесс #больными #умирающими #угольщиками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.