Home » Поездка Джилл Байден в Южную Калифорнию: сбор средств, протестующие, SoulCycle

Поездка Джилл Байден в Южную Калифорнию: сбор средств, протестующие, SoulCycle

Выступая за поддержку президентом Байденом ЛГБТК-сообщества и женского здоровья, первая леди Джилл Байден на выходных совершила поездку по Южной Калифорнии на фоне дуэлей протестов по поводу действий президента в ближневосточном конфликте.

Почти сразу после приземления в Лос-Анджелесе Байден столкнулся с протестующими, которые стояли возле дома в Хэнкок-парке, где она проводила вечер пятницы по сбору средств, неся плакаты с изображением израильских заложников, захваченных Хамасом, и скандировали: «Верните их домой».

На следующий день протестующие, поддерживающие палестинцев, стояли возле отеля Fairmont Century Plaza, где должен был выступить Байден, держа плакаты, призывающие к прекращению огня и осуждающие Кампанию по правам человека за получение финансирования от компаний, которые они считали ответственными за геноцид.

Вскоре протест вспыхнул и за дверями отеля. Сразу после того, как Байден начал выступать перед толпой лидеров и союзников ЛГБТК, раздался громкий голос: «Доктор! Байден, я странный еврей, призывающий к немедленному и окончательному прекращению огня». Вскоре другие развернули транспаранты и начали скандировать: «Немедленно прекратите огонь».

Их призывы вскоре были заглушены дуэльным скандированием: «Еще четыре года».

Первая леди стояла у кафедры, ее губы сложились в легкую, натянутую улыбку, в то время как охранники сопровождали и, по крайней мере в одном случае, вытаскивали протестующих. Как только в комнате перестали скандировать, Байден начал снова.

«Добрый вечер всем», — сказала она под смех и аплодисменты. «Я должен сказать, ты действительно выглядишь потрясающе!»

«Не очень приятно быть частью чего-то, против чего протестуют», — сказала 23-летняя Сильви Шил-Лумис о протестующих возле отеля. «Я думаю, что у них правильные намерения. Я думаю, что это какое-то заблуждение. … Мы все собрались здесь по той же причине, что и они. Они хотят прав человека».

Read more:  ДЕСЯТЬ ошибок, которые вы допускаете при выборе средств по уходу

Джейкоб Тобиа сказал, что они обычно находятся среди протестующих, срывающих мероприятие. Но они решили присутствовать на ужине Кампании по правам человека, неся на плече палестинский флаг. Как только они увидели список выступающих, Тобиа подумал: «Ну, мне, по крайней мере, придется что-нибудь надеть».

«Я думаю, что нам, как квир- и транс-движению, жизненно важно сохранять политическую напряженность внутри нашего собственного движения», — сказал Тобиа. «И это похоже на то, что вы действительно ясно представляете свою позицию по таким вопросам, как геноцид».

Байден продолжила свою речь, не признавая нарушения, повторив часто используемый анекдот о своем первом свидании с президентом Байденом — тогда сенатором от Делавэра — который появился у ее двери в костюме и лоферах.

«И я подумала: «Слава Богу, это всего лишь одно свидание», — сказала она под смех присутствующих. «Ну, одно свидание в итоге превратилось в предложение руки и сердца».

Протестующие прерывают выступление первой леди Джилл Байден в субботу в Fairmont Century Plaza.

(Ричард Шотвелл/Invision/Associated Press)

В 15-минутной речи она рекламировала усилия администрации по защите прав ЛГБТК и предупредила, не называя имени бывшего президента Трампа, что «экстремисты MAGA стремятся свести на нет эти с трудом завоеванные достижения».

«История учит нас, что демократии не исчезают в одночасье. Они исчезают медленно, незаметно и бесшумно. Запрет на книги, решение суда, закон «не говори гей», — сказала она. «Одна группа людей теряет свои права, потом другая, потом еще одна. Пока однажды утром вы не проснетесь и больше не будете жить в условиях демократии».

Первая леди начала свои выходные в пятницу вечером в Хэнкок-парке со сбора средств на политические цели, которую организовала доктор Патрисия Гордон, радиационный онколог и основательница некоммерческой организации в Беверли-Хиллз по профилактике рака шейки матки. В субботу она прилетела на ранчо Мираж для еще одного краткого сбора средств, где отметила работу администрации по сдерживанию изменения климата, снижению инфляции и разрешению конфликтов на Ближнем Востоке и в Украине.

Read more:  Два года спустя переворот в Мьянме нанес «катастрофические потери»

Билеты на субботнее мероприятие, доступное только по приглашениям, требуют пожертвований от 1000 до 100 000 долларов. Кампания Байдена заработала деньги, достигнув 155 миллионов долларовСогласно последним отчетам предвыборной кампании, это намного больше, чем предвыборная кампания Трампа, которая в конце января располагала 36,6 миллионами долларов наличными.

В воскресенье утром Байден и ее окружение из Секретной службы вызвали переполох, отправившись на SoulCycle, где первая леди ехала на велосипеде сзади, позади рядов завсегдатаев студии в Брентвуде.

Байден завершила свой визит в SoCal в понедельник, присоединившись к актрисе Холли Берри на сцене Центра Гетти перед аудиторией из сотен голливудских авторов. Они поговорили о женском здоровье, что дало Байдену возможность рекламировать инвестиции администрации в исследования в размере 12 миллиардов долларов.

«Они сказали всем нам, всем, пройти гормональную терапию, потому что это поможет вам и предотвратит рак груди», — сказала она. «А потом, примерно два года спустя, они сказали: нет, всем следует прекратить гормональную терапию, потому что теперь предполагается, что она вызывает рак молочной железы. Поэтому мы были в таком замешательстве».

Байден сказала, что она обратилась к своему гинекологу за советом, но вместо этого врач спросил ее, что бы она хотела делать.

«И я сказал: что ты имеешь в виду, что бы я хотел сделать? Ты доктор!» Сказал Байден под смех аудитории. «И это был момент моего ага, потому что у нее не было ответов. И в этом проблема — у нас нет ответов».

Как сообщили организаторы в понедельник, после бурного тура по SoCal Байден вернулась в Вашингтон, чтобы вести свой обычный урок английского языка.

Сотрудник Times Мэтт Хэмилтон внес свой вклад в подготовку этого отчета.

Read more:  При пожаре в бунгало в Сполдинге серьезно пострадала женщина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.