Home » Тестирование аккумуляторов Unico выходит в конкурентную отрасль

Тестирование аккумуляторов Unico выходит в конкурентную отрасль

По мере того, как производство электромобилей, а вместе с ним и производство аккумуляторов, будет ускоряться в течение следующего десятилетия, будет расти и спрос на тщательные испытания аккумуляторов для электромобилей. Но создание батареи, которая будет обеспечивать питание электромобиля в течение многих лет под разные погодные условия и непредсказуемые модели использования это немалый подвиг. Производителям аккумуляторов придется выпускать гораздо больше единиц, подходящих для нужд электромобилей, одновременно выполняя ряд испытаний, которые они должны провести, чтобы убедить автопроизводителей и потребителей в том, что выпускаемые ими аккумуляторы соответствуют основным стандартам производительности, безопасности и долговечности.

На Международный семинар и выставка по батареям В ходе конференции, проходившей 12-15 марта в Орландо, многие ведущие мировые производители аккумуляторов, производители испытательного оборудования и теоретики собрались, чтобы поговорить о достижениях в этой области и представить новые продукты, которые, как утверждается, сделают процесс производства аккумуляторов более быстрым и дешевым. Одним из таких семейств продуктов были Серия БАТ300 устройства для проверки электрической мощности, изготовленные Уникальный.

Unico утверждает, что компактные устройства хорошо подходят для использования на трех важнейших этапах производства аккумуляторов: формирование ячеек; дефектоскопия при сборе элементов в пакеты и сборке пакетов в полные батареи; и для циклической зарядки в конце линии, чтобы помочь спрогнозировать, сколько циклов зарядки-разрядки пройдет аккумулятор, прежде чем он больше не сможет удерживать достаточный заряд для движения транспортного средства. Unico вице-президент по инжинирингу Дон Райт сказал IEEE-спектр что серия BAT300 также хороша для проведения испытаний емкости, когда компания хочет проверить элементы, приобретенные у другого производителя.

«Производители аккумуляторов приложили огромные усилия для прогнозного моделирования». — Пол Коль, Технологический институт Джорджии

На семинаре по батареям Райт продемонстрировал тестовый канал BAT300 предназначен для преобразования постоянного тока напряжением 400 или 800 В в ток напряжением 10 В для формирования или тестирования клеток. Потенциальные преимущества продукта Unico настолько значительны, что он был назван финалистом семинара по батареям «Лучший на выставке» награда.

Read more:  Еще не сделано. Штат Индиана сдерживает Цинциннати и выходит в полуфинал NIT к Хинклу.

Но остаются важные вопросы. «Это может быть замечательный продукт. Но это такой сложный набор вещей [Unico] утверждает», — говорит Пол Кольпрофессор Школы химической и биомолекулярной инженерии Технологического института Джорджии в Атланте.

«Он действительно делает все это?» — говорит Коль, чьи основные исследовательские интересы включают передовые межсоединения для интегральных схем и электрохимические устройства для преобразования и хранения энергии, включая литий-ионные батареи и щелочные топливные элементы. «Если бы хоть что-то из этого получилось действительно хорошо», — говорит Коль, — «это было бы потрясающе».

«Производители аккумуляторов приложили огромные усилия к прогнозному моделированию, пытаясь предсказать, когда аккумулятор достигнет конца своего срока службы, без необходимости циклических испытаний до этого момента», — говорит Коль. «Они все очень скрытны в том, чем именно занимаются, но все делают примерно одно и то же. Они заряжают батареи и ищут признаки тока и напряжения, которые следуют тенденции. И они возьмут несколько батарей до конца срока службы, а затем будут использовать эти эмпирические данные для экстраполяции до конца срока службы тысяч других батарей, которые они проведут всего за несколько циклов».

У крупных производителей уже есть инструменты для тестирования аккумуляторов

Остается открытым вопрос, работает ли продукт Unico лучше, чем инструменты крупных производителей аккумуляторов, такие как LG или Samsung уже пользуюсь. Об этом есть тысячи публикаций, в том числе множество спонсируемых Министерство энергетики США. «Есть ли у Unico что-то лучше, чем то, что делают все остальные?» Коля говорит. «Только рынок покажет».

Коль говорит, что серия BAT300 может быть замечательной для производителей аккумуляторов, которые не соответствуют масштабам LG или Samsung: «Компании, которые на сегодняшний день являются мировыми экспертами в вопросах старения аккумуляторов», — говорит он. Небольшие компании, не обладающие собственным опытом, приобретенным гигантами, внезапно получат передовой инструмент, который может повысить качество их батарей.

«Вам потребуется много веры, чтобы провести простой электрический тест и гарантировать, что ничего плохого не произойдет, если вы разобьете эту батарею молотком». — Пол Коль, Технологический институт Джорджии

Read more:  Битва за проведение чемпионата мира между Стэном Кронке и ФИФА выходит далеко за рамки размера поля

Хотя аккумуляторы электромобилей загораются редко (по крайней мере, по сравнению с вероятностью возгорания в транспортных средствах с двигателями внутреннего сгорания), пожары, вызванные дешевыми подделками аккумуляторов на нижнем уровне рынка электромобилей, породили несколько необоснованная осторожность об относительной безопасности электромобили. Коль и Райт сходятся во мнении, что такое оборудование, как Unico, поможет положить конец компаниям, покупающим или продающим аккумуляторы, которые не прошли протоколы испытаний, из-за которых возгорания аккумуляторов электромобилей становятся еще большей редкостью.

Тем не менее, Коль отмечает: «В этом подразделении, которое они представили, они могут сделать очень многое. Он может выполнять электрические испытания в поисках определенных признаков, указывающих на проблемы, которые могут вызвать электрические неисправности или преждевременную потерю мощности в какой-то более поздний момент. [it doesn’t carry out] массив В стиле лаборатории страховщиков физические тесты, в ходе которых батареи расбивают, нагревают и забивают в них гвозди, чтобы увидеть, что нужно сделать, чтобы они загорелись или иным образом вышли из строя. Вам потребуется много веры, чтобы провести простое электрическое испытание и гарантировать, что ничего плохого не произойдет, если вы разобьете эту батарею молотком, или если она попадет в автомобильную аварию, или если температура поднимется до 150 градусов по Фаренгейту. »

Улучшенная технология тестирования аккумуляторов может дать толчок развитию рынка подержанных электромобилей

Честно говоря, Unico утверждает, что серия BAT300 предназначена для приложений, в которых дорогие инструменты исследовательского уровня дают больше, чем необходимо, а дешевые инструменты начального уровня недостаточны. Одним из возможных применений является рынок подержанных автомобилей. После того, как автомобили увезут со стоянок, о тестах, требующих физического насилия, не может быть и речи. Это тот момент, когда подробный, но простой и недорогой электрический анализ будет незаменим.

Read more:  ChatGPT официально выходит на iPhone с новым приложением – Ars Technica

По данным исследования, проведенного Британским институтом Общество производителей и торговцев автомобилем (СММТ), страна рынок подержанных электромобилейхотя сегодня он и небольшой и составляет 1,6 процента продаж, в конечном итоге он станет таким же большим, как сегодняшний рынок подержанных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, на долю которого приходится 82 процента продаж. «Различные марки и модели проходят испытания по-разному, поэтому отдельному производителю будет сложно протестировать любые другие автомобили, которые его дилерские центры могут продать после обмена», — говорит Александр Джонсруководитель партнерства в Батареяконсалтинговой компании со штаб-квартирой в Лондоне, которая предоставляет гарантии и страхование компаниям, работающим с аккумуляторами на любом этапе их жизненного цикла.

Altelium также проводит тесты на состояние аккумуляторов и выдает сертификаты состояния аккумуляторов, которые отражают честное мнение брокера о том, по какой цене электромобиль должен продаваться на вторичном рынке. Из-за больших различий в способах установки батарей в электрические транспортные средстваговорит Джонс, « [secondary] рынок принимает сторонние решения, которые могут предложить практически универсально применимые услуги по тестированию».

Это золотая середина, которая кажется естественной для таких инструментов, как те, которые производит Unico. Возможно, страховщики, такие как Altelium, будут использовать такие инструменты, как Unico, для сертификации возможностей аккумуляторы для электромобилей и сообщите потенциальному покупателю примерное количество оставшихся циклов зарядки, прежде чем аккумулятор автомобиля потребуется заменить. Эти важнейшие данные будут иметь решающее значение для определения ожиданий покупателя и во многом помогут произвести хорошее впечатление.

Статьи из вашего сайта

Статьи по теме в Интернете

2024-03-25 19:40:39


1711414937
#Тестирование #аккумуляторов #Unico #выходит #конкурентную #отрасль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.