Home » Поздний удар Мартинелли принес «Арсеналу» крупную победу над «Манчестер Сити»

Поздний удар Мартинелли принес «Арсеналу» крупную победу над «Манчестер Сити»

Габриэль Мартинелли забил победный гол на 87-й минуте, когда «Арсенал» обыграл «Манчестер» со счетом 1:0 и набрал три очка на стадионе «Эмирейтс» в воскресенье днем.

Большую часть игры не было ничего, что разделяло бы две команды, но хозяевам повезло, и они одержали победу, поскольку удар Мартинелли отразил удар Натана Аке, а Эдерсон попал в сетку и попал в сетку ворот.

Город начинается ярче

Это было ГородОднако тот, кто стартовал лучше обеих команд, почти вышел вперед на четвертой минуте. Деклан Райс отразил удар Джоско Гвардиола с линии ворот, прежде чем Аке пробил над перекладиной после выхода один на один с Дэвидом Раем в Арсенал цель.

Рае тогда повезло в 18й минуту, чтобы не пропустить, поскольку мяч попал в боковую сетку после того, как его закрыл Хуалиан Альварес, потративший слишком много времени на мяч.

Матео Ковачичу посчастливилось оказаться на поле после слишком агрессивного подката Мартина Эдегора, поскольку хорват получил желтую карточку за свои проблемы.

Две минуты спустя полузащитник «Сити» снова совершил опрометчивый вызов, но судья не стал размахивать приказами маршировать, поскольку обе команды ушли на перерыв без голов.

На протяжении всего второго тайма игра была на острие ножа, но появление Мартинелли со скамейки запасных придало «Арсеналу» больше сил в атаке в последней трети.

Три минуты спустя бразилец, наконец, отличился, когда домашние болельщики впали в бреду.

Эти три очка подняли «канониров» до 20 очков в 8 матчах и стали вторыми в таблице после «Тоттенхэма».

Это также была первая победа «Арсенала» над «Сити» в Премьер-лиге за восемь лет. После этого поражения «Сити» проиграл дважды после шока от «Вулверхэмптона» в прошлые выходные.

Read more:  Десятки похищенных женщин и детей в Буркина-Фасо освобождены

Команда Пепа Гвардиолы набрала 18 очков в восьми матчах и идет третьей перед международным перерывом.

Фото предоставлено: IMAGO / PA Images

Загрузка…

2023-10-10 22:58:38

1697013631
#Поздний #удар #Мартинелли #принес #Арсеналу #крупную #победу #над #Манчестер #Сити