Home » Покрытие Medicaid и возмещение расходов на лекарства от ожирения в разных штатах – Экономист в области здравоохранения

Покрытие Medicaid и возмещение расходов на лекарства от ожирения в разных штатах – Экономист в области здравоохранения

Политика Medicaid варьируется от штата к штату. С появлением новых препаратов GLP-1 (и других) для лечения ожирения и избыточного веса можно получить потенциально значительную пользу для здоровья. Однако действительно ли государственные агентства Medicaid покрывают эти лекарства? Этот вопрос задает Лю и др. (2024). Они используют данные из общедоступного формуляра Medicaid штата и файлов списка предпочтительных лекарств, чтобы определить, распространяется ли штат на одобренные FDA лекарства от ожирения. Количество возмещенных рецептов на каждое лекарство от ожирения было определено на основе общедоступных данных об использовании лекарств штата Medicaid за 2011–2022 годы.

В целом страховка распространяется на некоторые, но не на все лекарства от ожирения. Более того, более эффективные препараты GLP-1 обычно покрываются страховкой только в том случае, если они используются для лечения диабета (а не избыточного веса или ожирения).

В первом квартале 2023 года в 10 из 47 штатов (21%), имеющих общедоступные списки предпочтительных лекарств, было включено как минимум одно лекарство от ожирения; В 5 (11%) имелся неограниченный охват по крайней мере 1 препаратом против ожирения… Отдельно в 39 штатах (83%) был неограниченный охват по крайней мере 1 из 2 диабетических версий RA GLP-1.

https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2816585

Полная статья есть здесь.

2024-03-18 03:07:01


1710798345
#Покрытие #Medicaid #возмещение #расходов #на #лекарства #от #ожирения #разных #штатах #Экономист #области #здравоохранения

Read more:  Растут призывы к пересмотру отказа Qatar Airways, поскольку коалиция настаивает на расследовании в Сенате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.