Home » Политические коалиции Малайзии подписали соглашение в поддержку правительства единства премьер-министра Анвара

Политические коалиции Малайзии подписали соглашение в поддержку правительства единства премьер-министра Анвара

КУАЛА-ЛУМПУР: В пятницу (16 декабря) лидеры пяти политических коалиций и партий в правительстве премьер-министра Анвара Ибрагима подписали меморандум о взаимопонимании в поддержку его администрации.

В меморандуме о взаимопонимании, среди прочего, говорилось, что все партии в соответствующих коалициях должны голосовать за поддержку премьер-министра во всех вопросах, связанных с доверием и предложением, а также в вопросах, которые могут повлиять на легитимность правительства.

На пресс-конференции после подписания г-н Анвар сказал: «Мы достигли консенсуса с четкой целью развития страны и обеспечения стабильности нашей политической системы.

«Мы сосредоточимся на вопросах надлежащего управления и обеспечим более убедительный экономический рост.

«Этого невозможно добиться без сотрудничества партийных лидеров с полуострова, Сабаха и Саравака».

Г-н Анвар, который также является председателем Pakatan Harapan (PH), добавил, что Меморандум о взаимопонимании был согласован на основе стремления к надлежащему управлению и экономическому росту.

«Дело не в должности или вознаграждении, а в принципах и политике, основанных на надлежащем управлении и (в обеспечении) динамичного экономического роста», — сказал он.

«Я надеюсь, что это правительство единства станет сильной командой, которая сможет решить любые возникающие проблемы, и это будет единый голос».

Вместе с г-ном Анваром меморандум о взаимопонимании подписали председатель Barisan Nasional (BN) Ахмад Захид Хамиди, председатель Gabungan Parti Sarawak (GPS) Абанг Джохари Опенг, председатель Gabungan Rakyat Sabah (GRS) Хаджиджи Нур и президент Parti Warisan (Warisan) Шафи Апдал.

Read more:  Король Малайзии примет участие в церемонии присвоения имени орхидее и посетит лагерь Пасир Рис во время государственного визита в Сингапур

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.