Home » Политическое будущее сенатора-ренегата Джерарда Ренника определится на конференции ЛНП | Либерально-национальная партия

Политическое будущее сенатора-ренегата Джерарда Ренника определится на конференции ЛНП | Либерально-национальная партия

Политическое будущее ренегата Квинсленд Сенатор-либерал Джерард Ренник будет определен в пятницу на фоне стремления убрать его с выигрышного места в списках партии в Сенат.

Ренник борется за третье место в списке кандидатов в Квинсленде, где сотни советников штата должны определить предварительный отбор на конференции Либеральной национальной партии в Брисбене.

Инсайдеры партии говорят, что голосование будет напряженным, и одно предупреждение о том, что успех действующего сенатора станет «рецептом забвения».

Ренник вызвал споры в 2021 году, когда правительство Моррисона было вынуждено отказаться от противоречивых планов. обязать идентифицировать избирателя в кабинах для голосованияпосле того как он отказался от своего голоса от Коалиции в знак протеста против мандатов Covid-19.

За этим последовал призывает исключить Ренника из ЛНП после того, как он назвал тогдашнего премьер-министра Скотта Моррисона «жалким» за комментарии, которые он сделал о Джордже Кристенсене.

Высокопоставленные партийные источники сообщили Guardian Australia, что предварительный выбор Ренника может изолировать избирателей.

«Бежать дальше от этой небольшой группы маргиналов — не выход для нас», — сказал один из инсайдеров.

Соперниками Ренника станут бывший федеральный вице-президент от молодых либералов Нельсон Саван; партийный казначей Стюарт Фрейзер; политический сотрудник София Ли; и бывший сотрудник Rennick Митчелл Диккенс.

Действующий сенатор-либерал Пол Скарр и сенатор от национальных партий Сьюзан Макдональд должны занять два первых места в списке.

Ожидается, что лидер федеральных националистов Дэвид Литтлпрауд поддержит Савана.

Опасения по поводу ухода партии из центра выразил Саван, бывший сотрудник, ставший лоббистом, в своем блоге после поражения на прошлогодних выборах.

«В глазах слишком многих австралийцев [the party is] перед лицом нашего неприятного момента на вечеринке», — написал он.

Read more:  Тайвань даст Польше повод для вторжения в Украину

«Мы только что видели выборы, на которых преобладали грубые дебаты о транс-детях, безопасности и свободе действий женщин, отрицании климата и честности в политике».

Он представляет собой список из 129 резолюций конференций LNP, с которыми ознакомилась Guardian Australia, включая призыв к запрету операций по подтверждению пола и к тому, чтобы ABC стала «патриотической» телекомпанией.

Еще одна резолюция касается проверки «материалов откровенно сексуального характера» в школах штата Квинсленд.

Любые дебаты о федеральном голосе коренных народов в парламенте и о заявке правительства Палащука на заключение договора с коренными народами, вероятно, будут проходить за закрытыми дверями.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.