Home » Полиция Айдахо ищет видеозаписи с камер наблюдения за поножовщиной

Полиция Айдахо ищет видеозаписи с камер наблюдения за поножовщиной

БОЙЗ, Айдахо (AP) — Власти, расследующие смерть четырех студентов Университета Айдахо от ножевых ранений, когда они спали в доме недалеко от кампуса, запрашивают видео с наружного наблюдения, чтобы помочь раскрыть преступление недельной давности.

Поздним вечером в субботу Московское управление полиции запросило у предприятий и жилых домов в определенных частях города любые кадры, записанные между 3 и 6 часами утра 13 ноября, в день убийств.

Полиция заявила, что получила около 500 советов после того, как убийства потрясли общину Айдахо Панхандл, насчитывающую 25 000 жителей. В зеленом студенческом городке примерно в 80 милях (130 км) к югу от Спокана, штат Вашингтон, в последний раз было совершено убийство около пяти лет назад.

Также в субботу полиция заявила, что частный водитель, который подвез двух женщин домой, не был причастен к преступлению.

Полиция запланировала пресс-конференцию в воскресенье днем, чтобы предоставить обновленную информацию.

Все четыре жертвы были членами братств и женских клубов: пожилые люди Мэдисон Моген, 21 год, из Кёр д’Ален, штат Айдахо, и Кейли Гонсалвес, 21 год, из Ратдрама, штат Айдахо; младшая Ксана Кернодл, 20 лет, из Пост-Фолс, штат Айдахо; и первокурсник Итан Чапин, 20 лет, из Маунт-Вернон, штат Вашингтон. Женщины были соседками по комнате, а Чапин встречался с Кернодлом.

Полиция сообщила, что Чапин и Кернодл находились в доме Сигма Чи в лагерях Университета Айдахо и вернулись домой около 1:45 утра 13 ноября. Полиция сообщила, что Моген и Гонсалвес были в баре под названием The Corner Club в центре Москвы, вышли из бара и остановился у фургона с едой, а потом тоже вернулся домой примерно в 1:45 ночи

Read more:  Законопроект о помощи Израилю на 14 миллиардов долларов принят Палатой представителей США

В субботу полиция заявила, что Моген и Гонсалвес несколько раз звонили мужчине, которого они не опознали, и эта информация является частью продолжающегося расследования.

Кроме того, полиция заявила, что человек в толстовке с капюшоном, которого видели на видео у фургона с едой возле Могена и Гонсалвеса незадолго до того, как они вернулись домой, не причастен к преступлению.

Полиция сообщила, что двое других соседей по комнате, которые были в доме в ночь убийства, вернулись домой около часа ночи и проспали во время нападения, проснувшись позже в тот же день. Полиция сообщила, что один из их телефонов использовался для вызова службы экстренной помощи из дома в 11:58.

Полиция заявила, что эти два соседа по комнате не были причастны к убийствам.

Полиция сообщила, что жертвы были найдены на втором и третьем этажах дома с шестью спальнями.

Полиция заявила, что улики позволяют им полагать, что мишенью стали студенты, хотя подробностей они не сообщили. Следователи говорят, что ничего не было украдено ни у жертв, ни у дома. Полиция заявила, что не было никаких признаков насильственного проникновения, и первые респонденты обнаружили, что дверь открыта, когда они прибыли.

Полиция также заявила, что онлайн-сообщения о том, что жертв связали и заткнули рот, не соответствуют действительности.

Полиция изъяла содержимое трех мусорных баков, чтобы найти возможные улики, а детективы опросили местные предприятия, продавали ли они в последнее время нож с фиксированным лезвием.

В столичном УВД заявили, что по делу работают четыре оперуполномоченных, пять сотрудников службы поддержки и 24 патрульных.

У Федерального бюро расследований есть 22 следователя, помогающих в Москве, и еще 20 агентов, помогающих из-за пределов области.

Read more:  HIMARS в Японии испугали Россию, которая начала угрожать в ответ

Полиция штата Айдахо предоставила 20 следователей, 15 солдат и свою мобильную группу на месте преступления.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.