Home » Полиция задержала 25 фанатов «Барселоны», подозреваемых в совершении преступления

Полиция задержала 25 фанатов «Барселоны», подозреваемых в совершении преступления

Белая футболка, темно-синие шорты, шлепанцы и проездной билет на общественный транспорт — вот четыре предмета, из которых состоят новые барселонские «наборы для замены одежды», которые будут выдаваться жертвам краж на городских пляжах.

К сожалению, в Барселоне это обычное дело – вы оставляете свои вещи на берегу, пока идете купаться в море, а когда возвращаетесь, их уже нет.

В то время как местные жители хорошо знают этот сценарий и редко оставляют свои вещи без присмотра, жертвами часто становятся ничего не подозревающие туристы и приезжие. Это оставляет многих людей только с купальным костюмом или плавками, неспособными вернуться в свое жилье без одежды и билета на метро.

По данным местной полиции, за последние несколько месяцев за помощью именно по этому сценарию обратилось уже 174 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Недостатки Барселоны, о которых следует знать перед переездом

В летние месяцы в каталонской столице создана специальная оперативная группа городской охраны для наблюдения за береговой линией и пляжами. В среду, 7 июня, заместитель мэра по вопросам безопасности и предотвращения Альберт Батле подтвердил, что он будет развернут до конца сентября.

Глава городской гвардии Педро Веласкес сообщил, что «кражи» являются одной из наиболее распространенных проблем, которые пытаются предотвратить его отряд из 100 военнослужащих, а также 11 командиров и 80 агентов.

По словам Педро Веласкеса, помимо задержания воров, силы также стремятся остановить гендерное насилие на пляжах, незаконный оборот скутеров для личного передвижения в запрещенных для них местах и ​​предотвратить незаконную продажу пляжных лоточников.

«Мы ожидаем интенсивного жаркого лета с очень высокой посещаемостью пляжей», — предупредил он.

Агенты отвечают за патрулирование пяти километров песка, составляющих 10 городских пляжей. Для этого они используют комбинацию ходьбы, самокатов, четырехколесных транспортных средств, велосипедов, квадроциклов и двух лодок.

Read more:  Министр культуры: У шейха аш-Шаарави много оговорок.. и мы не предложили п

По данным городского совета, прошлым летом пляжная служба Guardia Urbana произвела 272 ареста и подала 425 жалоб, большинство из которых касались краж и незаконного присвоения.

Они также остановили несанкционированную продажу 116 018 напитков. «У нас были четыре очень хороших года, — заверил Батле, говоря о попытках остановить пляжных лоточников. — Это явление можно сдержать, но трудно искоренить».

Полиция также подала прошлым летом 843 жалобы на другие несанкционированные действия и 37 жалоб на несоблюдение инструкций по плаванию, большинство из которых – на плавание рядом с волнорезами или в других местах, где это запрещено.

2023-06-09 15:13:25


1686369198
#Полиция #задержала #фанатов #Барселоны #подозреваемых #совершении #преступления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.