Home » Полиция опубликовала кадры обыска по адресу, где разыскивается Абдул Эзеди

Полиция опубликовала кадры обыска по адресу, где разыскивается Абдул Эзеди

Полиция, разыскивающая подозреваемого в нападении на щелочь Абдула Эзеди, опубликовала кадры пустых контейнеров с предупреждениями о коррозии, обнаруженных полицейскими во время рейда по адресу в Ньюкасле.

Детективы призвали 35-летнего мужчину из района Ньюкасла, у которого, по описанию, есть очень «серьезные травмы правой стороны лица», сдаться после того, как он сбежал после нападения в среду в Клэпхеме, на юге Лондона.

На 31-летнюю мать, которая, как полагают, была знакома Эзеди, напали с применением едкого щелочного вещества, она находится в «очень плохом» состоянии и находится под наркозом в больнице, а ее травмы, как полагают, «изменяют жизнь».

Травмы, полученные ее дочерьми трех и восьми лет, «вряд ли изменят ее жизнь».

«Важные и важные улики» были обнаружены в ходе рейдов по двум адресам в восточном Лондоне и трем в Ньюкасле, сообщила полиция.

В их число входят пустые контейнеры с предупреждениями о коррозии, найденные по одному адресу в Ньюкасле, что видно на новых кадрах.

Судебно-медицинская экспертиза, чтобы выяснить, содержалось ли в контейнерах вещество, использованное при нападении, продолжается.

Пустой контейнер с предупреждениями о коррозии на этикетке обнаружен по адресу в Ньюкасле. Фото: Столичная полиция/ПА.

Столичная полиция сообщила, что получила «десятки звонков» по ​​поводу розыска, в том числе о возможных наблюдениях Эзеди.

Силы также заявили, что работают «круглосуточно» с Британской транспортной полицией, полицией Нортумбрии, Национальным агентством по борьбе с преступностью и транспортной службой Лондона в рамках розыска.

Командующий Джон Савелл сказал: «Полицейское расследование с целью установить его последующие передвижения и, в конечном итоге, найти его продолжается.

«Я хочу поблагодарить всех, кто обратился в полицию, чтобы поделиться тем, что они знают.

«Мы получили десятки звонков с информацией, включая возможные наблюдения, и каждая часть информации была записана и является частью нашего текущего расследования.

Read more:  Взрыв автомобиля на Радужном мосту: что мы знаем об инциденте на границе США и Канады | новости США

«Я могу заверить общественность, что я и мои коллеги полностью готовы использовать все доступные инструменты и тактики столько времени, сколько потребуется для поиска Абдула Эзеди.

«Сегодня я призываю общественность сохранять бдительность и немедленно обращаться в полицию, если они видели Эзеди или имеют о нем информацию.

«Я также хотел бы еще раз повторить: если вы увидите Эзеди, вам следует немедленно позвонить в службу 999. К нему не следует приближаться».

Остаются вопросы о том, как подозреваемый, которому было предоставлено убежище в Великобритании после двух неудачных попыток, смог остаться в стране, несмотря на то, что был осужден за сексуальное преступление.

Эзеди, который, как полагают, прибыл в Великобританию из Афганистана на кузове грузовика в 2016 году, заявил, что принял христианство, что поставило бы его под угрозу после захвата Афганистана талибами.

Королевская прокуратура подтвердила, что 9 января 2018 года Королевский суд Ньюкасла вынес ему условный приговор после того, как он признал себя виновным по одному обвинению в сексуальном насилии и по одному обвинению в разоблачении.

Его внесли в реестр лиц, совершивших сексуальные преступления, сроком на 10 лет.

Раздаточный материал с изображением с камер видеонаблюдения от 31.01.24, опубликованным столичной полицией Абдула Эзеди, подозреваемого в нападении с использованием щелочного вещества в Клэпхэме, на станции метро King’s Cross в 21:00. Дата выдачи: пятница, 2 февраля 2024 года.

Представитель британского премьер-министра Риши Сунака заявил в пятницу, что премьер-министр не считает, что «иностранные преступники должны иметь возможность оставаться» в Великобритании.

Сообщается, что подозреваемый смог получить убежище после того, как заявил, что принял христианство.

В заявлении епархии Хексема и Ньюкасла говорится, что не обнаружено ничего, что указывало бы на то, что он стал католиком, но проверки продолжаются.

Read more:  Франция на грани нокаута в матче с Данией

В нем говорилось: «Наши мысли и молитвы в первую очередь с жертвами этого ужасного нападения на юге Лондона».

В епархии подтвердили, что Эзеди «посетил наш епархиальный проект по делам беженцев «Справедливость и мир», благотворительное предприятие, которое помогает широкому кругу людей, которые приходят к нам в нужде».

В нем добавлено: «После проверки местных приходских и центральных записей и консультаций с духовенством у нас нет никаких указаний на то, что Абдул Эзеди был принят в католическую веру в этой епархии или что католический священник этой епархии дал ему рекомендацию.

«Мы не знаем, какая христианская церковь его приняла и какой христианский служитель дал ему рекомендацию».

На своем веб-сайте проект сообщает, что он раздает еду, туалетные принадлежности и одежду уязвимым людям.

Понятно, что он не занимается никакими заявлениями о предоставлении убежища, которые могут подать клиенты.

Фото: ПА Графика.

Как известно информационному агентству ПА, Эзеди недавно посетил его.

Англиканская церковь заявила, что в настоящее время ей не известно о каких-либо связях со своими церквями, а представитель добавил, что «роль Министерства внутренних дел, а не церкви, заключается в том, чтобы проверять просителей убежища и судить по существу их отдельных дел». .

Этот случай перекликается с делом 32-летнего уроженца Ирака Эмада Аль Свелмина, который погиб от взрыва и последующего пожара после того, как его самодельная бомба взорвалась в такси возле женской больницы Ливерпуля.

Он также утверждал, что является новообращенным христианином, чтобы обосновать свое заявление о предоставлении убежища.

На пресс-конференции в пятницу Савелл призвал подозреваемого сдаться.

Он сказал: «Абдул, у тебя явно очень серьезные травмы.

Изображение Абдула Эзеди с камер видеонаблюдения на станции метро King’s Cross. Фото: Столичная полиция/ПА.

«Мы видели изображения. Вам нужна медицинская помощь, так что поступайте правильно и сдавайтесь».

Read more:  Будут ли новые правила дебанкинга усугублять потребительский долг Великобритании? -

Его брат Хасан Эзеди заявил газете The Sun, что выдал бы подозреваемого, если бы знал, где тот находится.

Разыскиваемый мужчина покинул Ньюкасл «очень, очень рано» в среду, направился на юг, в столицу, и был в районе Тутинг около 6:30 утра, сообщает полиция.

Его автомобиль снова видели в Кройдоне, на юге Лондона, около 16:30, а примерно к 19:00 он уже был в Стритэме.

Эзеди якобы бросил младшего ребенка на землю во время нападения в 19:25, а затем попытался уехать с места происшествия, врезался в неподвижный автомобиль и скрылся пешком.

Через несколько минут он сел в метро на станции метро Clapham South и к 8 часам вечера уже был на станции метро King’s Cross.

В 20:42 Эзеди был запечатлен камерами видеонаблюдения в магазине Tesco на Каледонской дороге. На снимке он был изображен с «довольно серьезной травмой лица», покупая бутылку воды, прежде чем уйти и направиться направо.

Он сел на метро линии Виктория в 9 часов вечера, направляясь на юг, и это было последнее подтвержденное наблюдение.

Полиция сообщает, что трое представителей общественности, которые пришли на помощь семье во время нападения в среду, двое в возрасте 30 лет и одна 50 лет, были выписаны из больницы с легкими ожогами.

Полиция на месте происшествия возле Клэпхэм-Коммон на юге Лондона в среду вечером. Фото: ПА.

Пятерым офицерам, прибывшим на место инцидента, также была оказана медицинская помощь, и они уже выписаны из больницы.

По данным полиции, помимо 11 человек, доставленных в больницу, мужчина в возрасте 50 лет, который также помогал, отказался от госпитализации из-за легких травм.

2024-02-03 19:06:37


1707025055
#Полиция #опубликовала #кадры #обыска #по #адресу #где #разыскивается #Абдул #Эзеди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.