Home » Полиция Торонто запретила протесты на Авеню Роуд

Полиция Торонто запретила протесты на Авеню Роуд

Полиция Торонто предъявляет обвинение человеку, который предположительно размахивал террористическим флагом во время акции протеста, и пытается заблокировать новые акции протеста на главном путепроводе, поскольку начальник полиции города выступает против эскалации преступлений на почве ненависти и небезопасных демонстраций в городе.

«Ненависти и запугиванию нет места в нашем городе, и мы непоколебимо привержены восстановлению чувства общественной безопасности и нетерпимости к поведению, которое переходит черту преступной деятельности», — заявил в четверг глава Майрон Демкив.

«Наши офицеры работали не покладая рук, чтобы организовать 308 демонстраций… в геометрической прогрессии больше, чем в любом другом городе Канады».

В частности, еженедельно проходили пропалестинские демонстрации на эстакаде Авеню Роуд через шоссе 401, в районе с большой еврейской общиной. Эти события время от времени вызывали контрпротесты со стороны произраильских протестующих, сопровождавшиеся редкими столкновениями.

Жители района утверждают, что протесты, которые идут в дополнение к регулярным протестам в центре города по поводу войны между Израилем и ХАМАС, направлены на запугивание еврейских жителей города. Они также были отмечены как проблема безопасности как для протестующих, так и для проезжающих транспортных средств. Это место было местом недавнего инцидента, когда Т.Полиция Торонто заметила перевозку кофе Тима Хортона чтобы спасти протестующих, пока они пытались сдержать ситуацию. Кофе сюда принес другой человек.

«В будущем на эстакаде Авеню Роуд не будут разрешены никакие демонстрации или собрания людей», — сказал Демкив. «Люди могут рассчитывать на арест в случае необходимости».

Полиция также заявила в четверг, что предъявила обвинение 41-летнему жителю Торонто в том, что он носил флаг внесенной в список террористической организации после крупного протеста возле улиц Квин и Бэй 7 января. Полиция не уточнила характер протеста. Однако в тот день на площади Натана Филлипа прошла крупная пропалестинская демонстрация, которая сорвала вечеринку мэра Оливии Чоу в Натане Филлипс-холле.

Магид Самех Хилал Аль Халаф был арестован и обвинен в публичном разжигании ненависти 7 января.

Read more:  Агрогиганты не ропщут на ГМО после европейского разворота

Полиция не уточнила, к какой группе принадлежал рассматриваемый флаг, но указала, что он принадлежал группе, признанной канадским правительством террористической организацией.

Полиция заявила, что преступления на почве ненависти, особенно антисемитские преступления на почве ненависти и преступления на почве ненависти против мусульман, палестинцев и арабов, резко возросли после войны между Израилем и ХАМАС.

«На антисемитизм по-прежнему приходится больше зарегистрированных преступлений на почве ненависти, чем на любую другую категорию, и на его долю приходится 37 процентов всех зарегистрированных преступлений на почве ненависти в 2023 году», — заявила полиция в четверг. «В 2023 году было зарегистрировано 132 преступления на почве антисемитской ненависти по сравнению с 65 в 2022 году. В 2023 году также было зарегистрировано 35 преступлений на почве ненависти против мусульман, палестинцев и арабов по сравнению с 12 в 2022 году».

2024-01-11 16:48:03


1704991890
#Полиция #Торонто #запретила #протесты #на #Авеню #Роуд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.