Home » «Полный мир» Петра в Колумбии сталкивается с многочисленными препятствиями

«Полный мир» Петра в Колумбии сталкивается с многочисленными препятствиями

Решение президент Густаво Петро призывает приостановить перемирие “Клан залива”, крупнейшая и наиболее структурированная преступная группа в Колумбиипоставил огромный знак вопроса в отношении жизнеспособности его амбициозный «тотальный мир». Омбудсмен заверил, что «Клан», как известно, является результатом слияния нескольких ультраправые формирования кто не только трафик лекарство но они вошли под дулом пистолета в незаконная добыча полезных ископаемыхнесколько раз обходил прекращение вооруженных действий и продолжает враждебные действия против гражданского населения.

«Общественная сила должна действовать немедленно против структур мафиозной организации», — заявил президент Колумбии. Государство, заявил он в понедельник, примет меры, чтобы “золото не для тех, кто отмывает деньги и занимается торговлей наркотиками«Клан дель Гольфо» сообщил через своего адвоката Рикардо Хиральдо, что соблюдает согласованное перемирие и не несет ответственности за приписываемые им насильственные демонстрации. «Мы готовы вести переговоры с соответствующими официальными инстанциями». заявила незаконная группа, по словам ее адвоката.

В этом контексте определенные ремонт все миротворческая программа из Петро. «Полная безнаказанность», — заявил бывший президент Иван Дуке. «Есть ли будущее у политики полного мира?» — спрашивает журнал «Камбио». По данным издания, «правительство сохраняет оптимизм» в отношении возможности реализации своей программы, но, — добавляет оно, — «наблюдатели за конфликтом опасаются, что президент из-за благородной попытки подписать со всеми мир иссякнет». скудная пища”.

Риски

Он испытание что возникает Петро эс капитал. Это о Извилистая дорога, способствующий камню. Для «Change» ситуация такова: «мягко говоря, не очень обнадеживает“потому что “Клан дель Гольфо” стал сильнее и разногласия FARC считают, что они находятся в лучшем положении для ведения переговоров с государством после того, что недавно произошло в Мексике во время переговоров между правительством и Национально-освободительная армия (ELN)последний активный партизан-геварист.

Read more:  Траектории состояния здоровья и их связь с риском когнитивных нарушений среди пожилых людей: выводы национального проспективного когортного исследования | БМК Медицина

ELN забила все голы правительству“, – утверждал комиссар Хуана Мануэля Сантоса по вопросам мира Серхио Харамильо. На прошлой неделе это повстанческое движение было признано “мятежной вооруженной организацией”. Соглашение, утверждал Харамильо, не дает стимулов этому партизану оставить оружие. Даже Рой Баррерас , президент Конгресса, поддерживающий программу Petro, признал, что «преждевременная выплата пособийаль-ЭЛН.

В прошлую среду правительство представило Конгрессу свой закон подчинения. С помощью этого инструмента от торговцев наркотиками и преступных группировок требуют предстать перед судом, признаться в своих преступлениях и приостановить свою деятельность в обмен на особое уголовное обращение, которое включает до восьми лет лишения свободы. «Нет ни диалога, ни переговоров… или какого-либо предубеждения против незаконного оборота наркотиков», — пояснил министр внутренних дел Альфонсо Прада Хиль, представляя проект законодателям. «Я не позволю принять этот закон», — заявил прокурор Франсиско Барбоза.

Проблема инакомыслия

Необходимость достижения договоренностей с активными группами, похоже, отодвинула на задний план необходимость обеспечения соблюдения мирное соглашение с FARC. Сантоскто получил Нобелевская премия За свою роль в этом процессе он критиковал Петро за невыполнение предвыборного обязательства по выполнению Гаванского пакта, которым пренебрегала предыдущая администрация. «Без реализации мирного соглашения с FARC любая попытка заключить мир с другими группировками остается очень сложной», — сказал он.

Родриго Лондонобывший командир этого партизана и нынешний лидер общийон партия наследников принадлежащий ФАРКв свою очередь, выразил неприятие намерения действующей исполнительной власти вести мирные переговоры с членами той группы, которые не приняли соглашение 2016 года. «Реализация Соглашения находится под серьезной угрозой» — написал Лондоньо под псевдонимом «Тимоченко» в Twitter. «Мы ждем, когда вы примете нас, чтобы изложить наши опасения и предложения», — добавил он. В свою очередь, он заверил в отношении диссидентов ФАРК, что «действия этой группы и других, с которыми вы намерены достичь соглашения о полном мире, присвоили желание разорвать мирное соглашение в клочья. Невероятно, все это происходит и это известно вашим правительственным чиновникам».

Read more:  Дело Фионы Скотт Мортон: почему Франция одна против всех в ЕС

С ноября 2016 года 348 боевиков, сдавших оружие, были убиты. горизонт высокие ожидания из Петро сталкивается с настоящей Колумбией, той, где, как записал Институт исследований развития и мира, 30 общественных деятелей погибли от пуль в этом году. Только в 2022 году такая же участь постигла еще 215 гуманитарных лидеров, представителей общественности и профсоюзных деятелей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.