Home » Пользователи Instagram будут видеть меньше того, что Meta считает «политическим» контентом, если они не согласятся | Мета

Пользователи Instagram будут видеть меньше того, что Meta считает «политическим» контентом, если они не согласятся | Мета

Мета

Изменение в Instagram и Threads происходит в связи с тем, что материнская компания также готовится удалить вкладку новостей из Facebook в Австралии и США.

Вт, 26 марта 2024 г., 09.08 CET

Пользователи Instagram будут видеть меньше того, что Meta считает «политическим» контентом в своих рекомендациях и предложениях по ленте, если они не согласятся на это, — это изменение, которое компания реализовала на прошлой неделе.

Это изменение требует, чтобы пользователи вникали в свои настройки, чтобы конкретно выбрать политический контент через свои предпочтения. Впервые оно было замечено пользователями платформы в последние дни, что привело к реализации изменения, о котором впервые было объявлено 9 февраля.

Мета находится на пути к столкновению с правительством Австралии после объявления о прекращении сделок по финансированию журналистики

Понятно, что эта функция была реализована на прошлой неделе. Согласно истории версий Instagram в магазине приложений Apple, до обновления в понедельник последнее изменение было неделю назад.

Это изменение влияет на исследование, ролики, рекомендации в ленте и предлагаемых пользователей, которые Instagram показывает пользователям. Компания подчеркнула, что пользователи продолжат видеть политический контент из учетных записей, на которые уже подписаны пользователи.

Meta описала то, что считает политическим контентом, как «законы, выборы или социальные темы», но не предоставила более конкретной информации о том, что является политическим.

Это относится к Instagram и Threads, а аккаунты, помеченные Meta как публикующие политический контент, могут обжаловать решение, запрещающее их рекомендацию в лентах пользователей, которые не дали своего согласия, если они считают, что оно было применено ошибочно.

Объясняя свое февральское решение, Meta заявила, что ее цель — сделать «Instagram и Threads приятным опытом для всех».

Read more:  Что такое зулусское время и как его рассчитать?

«Если вы решите подписаться на аккаунты, публикующие политический контент, мы не хотим вставать между вами и их публикациями, но мы также не хотим активно рекомендовать политический контент из аккаунтов, на которые вы не подписаны».

Представитель Meta во вторник направил Guardian Australia на февральский пост в блоге. Компания заявила, что внедрит изменение в Facebook позже.

Недавно Instagram подвергся критике за якобы цензуру контента, связанного с войной между Израилем и сектором Газа, а также за то, что он столкнулся с мнением, что алгоритм каналов на Facebook подпитывает политическую поляризацию во всем мире.

Однако исследование, проведенное во время выборов в США в 2020 году, показало, что изменения в алгоритме не изменили политические взгляды людей, в том числе изменение, которое уменьшило количество политических новостей, которые люди видели на платформе.

Изменение Instagram является последним в переходе от Meta к отключению своих сервисов от политического и новостного контента. Компания также готовится удалить вкладку новостей из Facebook, поскольку компания готовится к борьбе с издателями новостей и правительством Австралии за оплату новостного контента.

Вкладка новостей будет закрыта в начале апреля в Австралии и США, а ранее в этом месяце Meta объявила, что не будет заключать новые соглашения с австралийскими издателями новостей по оплате новостного контента на Facebook.

Правительство Альбаны сейчас находится в процессе принятия решения о том, включать ли Meta в соответствии с Кодексом переговоров о средствах массовой информации 2021 года, который вынудит Meta вступить в переговоры с издателями или ему грозит штраф в размере до 10% доходов Австралии.

Мета утверждает, что в настоящее время менее 3% того, с чем пользователи взаимодействуют на Facebook, составляет новостной контент.

Read more:  Самоходный кусторез дебютирует в Ирландии

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-26 08:10:00


1711445579
#Пользователи #Instagram #будут #видеть #меньше #того #что #Meta #считает #политическим #контентом #если #они #не #согласятся #Мета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.