Home » Пол Клемент заинтересован в вакантной должности ирландского тренера · The 42

Пол Клемент заинтересован в вакантной должности ирландского тренера · The 42

Гэвин Куни

Бывший менеджер «Ридинга», «Суонси» и «Дерби» Пол Клемент заинтересован в том, чтобы сменить Стивена Кенни на посту главного тренера сборной Ирландии.

Ранее сегодня связался с 42Источники, близкие к Клементу, подтвердили, что эта работа его интересует, но отказались говорить что-либо еще из уважения к ФАИ и всем, кто участвовал в процессе набора персонала.

Поэтому неясно, получал ли Клемент какой-либо контакт от ФАИ, которая заявила на прошлой неделе, что «приближается» к окончательному решению.

«Это конфиденциальный процесс», – заявил директор по футболу Марк Кэнэм на презентации плана футбольных путей ФАИ на прошлой неделе. «Мы провели очень жесткий процесс, уважая всех людей, с которыми мы говорили и говорим, мы уважаем их конфиденциальность, мы знаем, что это важная роль для ирландского футбола. Мы делаем все правильно и надеемся завершить этот процесс».

Клемент прошел тренерский курс Pro License в FAI в 2009 году, в его группу входили Паки Боннер – в настоящее время член правления FAI и участвовавший в наборе следующего ирландского главного тренера – и бывший ирландский менеджер Брайан Керр.

Клемент раньше работал в ФАИ, работая помощником тренера ирландской сборной до 21 года Дона Гивенса с 2005 по 2008 год. Среди игроков, с которыми Клемент работал на этом уровне, был нынешний ирландский капитан Шеймус Коулман. Он совмещал эту роль с тренерской работой в академии «Челси». Клемент покинул ФАИ, когда в 2009 году Гус Хиддинк возвел его в состав основного состава «Челси». Клемента затем оставили в штабе, когда Карло Анчелотти возглавил «Стэмфорд Бридж». Он продолжал работать помощником Анчелотти в «Пари Сен-Жермен», «Реал Мадрид» и «Бавария Мюнхен».

Клемент стал самостоятельным тренером «Дерби Каунти» в 2015 году, но был уволен, несмотря на то, что клуб занимал пятое место в Чемпионшипе, отставая от лидеров лиги всего на пять очков. Вернувшись к работе с Анчелотти в «Баварию», Клеман устроился на должность тренера в «Суонси», затем в Премьер-лигу. Уберегая «Суонси» от вылета, в следующем сезоне он был уволен, заняв последнее место в лиге. Он продолжал тренировать «Рединг» и бельгийский «Серкль Брюгге», а в последнее время работал ассистентом Фрэнка Лэмпарда в «Эвертоне».

Read more:  Траунер отсутствует на «несколько недель», «Фейеноорд» сообщает Тимберу новости - VoetbalPrimeur.nl

Клемент также некоторое время работал вместе с Гаретом Саутгейтом в сборной Англии до 21 года.

В других странах ФАИ, как полагают, близка к поиску нового основного спонсора Ассоциации, объявление о котором ожидается в начале марта. Источники в коммерческом мире категорически опровергли сообщения о том, что спонсором станет глобальная платежная компания Revolut.

FAI осталась без основного спонсора с 2019 года, хотя за это время повысила ценность своего вторичного спонсорства, в первую очередь благодаря производителю экипировки: нынешняя сделка с Castore считается значительно более прибыльной, чем предыдущая сделка с Umbro.

2024-02-28 11:51:47


1709122124
#Пол #Клемент #заинтересован #вакантной #должности #ирландского #тренера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.