Home » Помимо Китая, это список стран, которые находятся в тени «сексуальной рецессии».

Помимо Китая, это список стран, которые находятся в тени «сексуальной рецессии».


Джакарта

Национальная комиссия здравоохранения Китая недавно призвала центральные и местные органы власти уделять приоритетное внимание службам репродуктивного здоровья. Сообщается также, что местные власти предложили снижение налогов, продление отпуска по беременности и родам и поощрительные выплаты для детей, чтобы увеличить желание иметь детей.

Термин «сексуальная рецессия» относится к уменьшению желания пары заниматься сексом, вступать в брак или иметь детей. Таким образом, уровень рождаемости в Китае продолжает снижаться, и, по прогнозам, в этом году он даже достигнет рекордно низкого уровня, ниже 10 миллионов.

«Это уже на 11,5% ниже, чем в прошлом году», — сказал китайский демограф, которого цитирует агентство Reuters (17.08.2022).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Китай предотвратит аборты и предпримет шаги, чтобы сделать лечение бесплодия более доступным в рамках усилий по увеличению одного из самых низких показателей рождаемости в мире», — заявило во вторник Национальное управление здравоохранения Китая.

Не только Китай, какие страны «наткнулись» на проблему «сексуальной рецессии»?

1. Япония

В Японии зарегистрировано самое низкое число рождений в 2021 году. По данным Reuters, в прошлом году было 811 604 рождения, что является самым низким показателем с 1899 года, согласно данным Министерства здравоохранения. С другой стороны, число погибших возросло до 1 439 809 человек, в результате чего общая численность населения сократилась до 628 205 человек.

Мало того, шесть лет подряд общий коэффициент рождаемости снижался до 1,3. Известно, что население Японии также является одним из самых быстро стареющих в мире, особенно в последнее время считалось, что ограничение активности во время пандемии COVID-19 имеет большое значение.

Японское национальное исследование фертильности 2019 года даже показывает, что каждый десятый мужчина в Японии старше 30 лет говорит, что никогда не занимался сексом. Эта цифра относительно высока по сравнению с отчетами из других стран.

Read more:  Переломный момент в торговой политике США

Считается, что «виновником» этого явления являются различные факторы, один из которых снова связан с национальной финансовой нестабильностью.

2. Сингапур

Многие сингапурцы «не хотят» жениться. Это приводит к снижению уровня брачности и влияет на низкий уровень рождаемости. По сравнению со среднемировым показателем 2,3, коэффициент рождаемости в Сингапуре на одну женщину в 2021 году составлял 1,12.

«Сексуальная рецессия» в Сингапуре привела к тому, что правительство разрешило одиноким женщинам замораживать свои яйцеклетки. Ранее эта процедура была разрешена только женщинам с определенными заболеваниями, например, прошедшими химиотерапию.

«Мы понимаем, что некоторые женщины хотят сохранить свою фертильность из-за своих личных обстоятельств. Например, потому что они не могут найти партнера в молодости, но хотят иметь шанс забеременеть, если выйдут замуж позже», — заявили в организации. Об этом говорится в заявлении администрации премьер-министра Ли Сянь Луна, которое приводит издание South China Morning Post.


Смотреть видео”Курорты в Китае заблокированы, 80 000 туристов оказались в ловушке
[Gambas:Video 20detik]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.