Home » Попробуйте филиппинскую уличную еду на QIFF 2023

Попробуйте филиппинскую уличную еду на QIFF 2023

(MENAFN- Полуостров) Мариви Алабанза | Полуостров

ДОХА: Филиппинские закуски расходятся как горячие пирожки на самом большом кулинарном празднике – 12-м Международном фестивале еды в Катаре (QIFF).

Когда гурманы стекаются на бульвар Лусаил, трудно не заметить шесть филиппинских ресторанов, которые входят в число более чем 80 киосков, предлагающих самые популярные и восхитительные блюда интернациональной кухни. Это рестораны Qwentong Qalye, Filipino Street Food Atbp, FlaminGo, Filipino Hot Pack, Fudo и Sari Sari.

Что является самым продаваемым в этих филиппинских ресторанах? Жареная исо (куриные кишки) и другие любимые блюда уличной еды Пиной!

Мэри Кей Сория (вторая слева) и ее друзья наслаждаются филиппинской уличной едой на Международном фестивале еды в Катаре на бульваре Лусаил в субботу, 18 марта.

«Ресторан Qwentong Qalye открылся в Наджме только в ноябре прошлого года, и мы позаботились о том, чтобы принять участие в выпуске QIFF в этом году, чтобы представить наши блюда всем гостям», — рассказала The Peninsula владелец и генеральный директор Джунифер Энтена.

‘Isaw по цене 5 QR за палочку является бестселлером среди членов филиппинского сообщества, а Halo-halo (бритый лед с молоком, подслащенные бобы, фрукты, лепе флан и мороженое) пользуется популярностью как у филиппинцев, так и у представителей других национальностей. — сказала Энтена.

Рома Де Вера, приехавший с двумя друзьями, побывал на девяти QIFF. В субботу она взяла Uber из Нью-Салаты в Лусаил, чтобы съесть свои любимые исо и токненг (жареные во фритюре куриные яйца).

Рома Де Вера и друзья на Международном фестивале еды в Катаре на бульваре Лусаил в субботу, 18 марта.

«Это чистое удовольствие. Когда мы откусываем эту иву, любуясь видом на набережную, мы чувствуем себя переносимыми на Филиппины», — заявила она. «Несмотря на то, что моя поездка на Uber стоила 41 QR, она того стоила».

Read more:  Индия и Китай смягчают боль российских нефтяных санкций

За соседним столиком Мэри Кей Сориа заказала ломтик зеленого манго с багунгом (креветочной пастой) за 12 риалов. «Каждый кусочек этого филиппинского манго возвращает меня в детство. Мы вернемся завтра, чтобы попробовать еще несколько блюд, — сказала медсестра-филиппинка.

Карла Абдон и ее семья владеют и управляют рестораном Filipino Street Food Atbp в Катаре, который работает уже пять лет. Абдон сказала The Peninsula, что заметила, что в этом году фестиваль посещает больше местных жителей и представителей других национальностей, чем в предыдущие три раза, в которых участвовал их ресторан.

«Но, как обычно, поддержка филиппинского сообщества ошеломляет. И что удивительно, наш продукт в последние дни купили катарцы».

Абдон добавил: «Были видеоблогеры не филиппинского происхождения, которые пробовали балут (оплодотворенное утиное яйцо) в рамках челленджа, но фаворитами остаются исо и другая уличная еда, такая как рыбные шарики и кикиам».

Юджин Эспиноза, которая последние 12 лет живет в Катаре, посетила кулинарный фестиваль со своей 14-летней дочерью Эваной. «Моя дочь говорила мне, что хочет есть исо и другую уличную еду, поэтому я взял ее с собой, пока не работаю».

«Нам понравилась еда; на вкус точно так же, как мы делаем это дома. Она также была довольна нашей поездкой из Аль-Садда в Лусаил, когда мы сели на Uber до станции метро Msheireb, а затем сели на поезд. Должен сказать, это был фантастический момент сближения отца и дочери», — сказал Эспиноза, работающий в Министерстве внутренних дел.

FlaminGo, популярный филиппинский ресторан, который уже третий год участвует в QIFF, предлагает широкий выбор филиппинских блюд, от местных деликатесов, таких как путо бумбонг и бибингка, до десертов, таких как ледяной скрэмбл и тахо (пудинг из тофу).

Read more:  Открытие сезона НЛЛ: Саскачеван с самого начала останавливается в Галифаксе

«Тахо для QR13 распродается каждый день, — сказал Рести Ваган, менеджер ресторана. «Плата за киоск в этом году выше, но наши продажи довольно хорошие, поэтому я считаю, что это будет для нас успешным участием».

Ваган также заявил, что им особенно нравится дизайн и материал кабины. «Также улучшилось освещение. Также приятно, что Баладия приходит каждый день, чтобы проверить чистоту заведения и убедиться, что все рестораны соблюдают протокол», — добавил Ваган.

«Все подаваемые блюда — это ностальгические филиппинские закуски из нашего детства. Я скучаю по тем дням, поэтому я здесь. Исав — мой фаворит», — сказала эмигрантка из Филиппин Айза Астрами.

Около 23:30 прибыл тунисец Мехад Бухгар со своими филиппинскими друзьями. «Я живу здесь, в Катаре, уже семь лет, но только недавно познакомилась с Tokneneng и Kwek Kwek (перепелиные яйца, приготовленные во фритюре). Я люблю их есть. Это моя любимая филиппинская уличная еда рядом с Булало», — сказал Бугар.

Если вы жаждете или хотите попробовать филиппинскую уличную еду и другие филиппинские блюда, посетите QIFF на бульваре Лусаил только до вторника, 21 марта, с 16:00 до 23:00.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.