Home » Послание Билла Герена претендентам на Олимпийские игры и четыре нации США: не упускайте чемпионат мира

Послание Билла Герена претендентам на Олимпийские игры и четыре нации США: не упускайте чемпионат мира

МАНАЛАПАН, Флорида — Если вы фанат хоккея, вы знаете, что «необязательные» утренние катания или тренировки часто «необязательные» для одних и не столь «необязательные» для других.

Что ж, то же самое можно сказать и о предстоящем чемпионате мира в Чехии.

Да, соревнование действительно является добровольным, если ваша страна звонит, но если вы американский игрок НХЛ, чья команда пропустила плей-офф, а Билл Герен набирает ваш номер, вам, возможно, стоит подумать о том, чтобы подписаться на пунктирной линии и надеть красно-белую форму. и синий свитер — по крайней мере, если у вас есть желание принять участие в Матче четырех наций 2025 года или зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане, Италия.

«Я думаю, что ребятам важно поехать», — сказал Герен, генеральный менеджер США по турниру «4 нации» и Олимпийским играм, во время встречи с Атлетик на встрече генеральных менеджеров НХЛ на прошлой неделе в Южной Флориде. «Эй, смотри, есть ребята, которые станут замком для обеих команд. Но найдутся ребята, которые будут на пузыре. Если они долгое время не играли в плей-офф или значимых играх — или всегда — Я хочу посмотреть, как они выступят.

«Поэтому в этом отношении я считаю, что чемпионаты мира чрезвычайно важны».

Нетрудно определить, каких баббл-игроков имеет в виду Герен. В список могут входить такие защитники, как Зак Веренски и Сет Джонс, а также нападающие, такие как Клейтон Келлер, Трой Терри, Тревор Зеграс, Тейдж Томпсон, Алекс Тач и даже игрок Герена «Миннесота Уайлд» Мэтт Болди.

Болди внес ключевой вклад в сборную США, завоевавшую золотые медали, например, в команду на чемпионате мира среди юниоров 2021 года, но Герен публично критиковал свои первые два постсезона в «Уайлд». Итак, используя его в качестве примера, если он хочет, чтобы его включили в какой-либо из предстоящих турниров лучших из лучших, а «Уайлд» пропустят плей-офф, ему, возможно, стоит серьезно подумать о том, чтобы отложить свой летний гольф на месяц.

Герен говорит, что это не столько указ, сколько предложение.

«Я хочу видеть приверженность, а если поездка на Карибы важнее чемпионата мира, тогда вы не совсем преданы делу», — сказал Герен. «Наш пул игроков сейчас довольно существенный. Я не собираюсь говорить черно-белым: «Если вы сделаете это, то да». Если ты сделаешь это, то нет. Но мы пытаемся выставить на лед лучшую команду, какую только можем. Но нам также нужны преданные своему делу ребята.

«Я понимаю, что бывают ситуации, например, парни женятся, парни рожают детей, парни получают травмы. Я понимаю. А если нет?

Если нет, увидимся в Остраве и Праге, Чехия, с 10 по 16 мая, когда Соединенные Штаты стремятся выиграть свой второй чемпионат мира за всю историю и первый с тех пор. 1933 год.

Сам Герен трижды представлял США на Олимпийских играх в качестве игрока (1998 г. в Нагано, 2002 г. в Солт-Лейк-Сити и 2006 г. в Турине), завоевав серебряную медаль в 2002 г. Он также принял участие в двух чемпионатах мира среди юниоров и двух чемпионатах мира. , выиграв золото в 1996 году. Сейчас 53-летний член Зала хоккейной славы США забил 429 голов в НХЛ, что является девятым показателем в истории НХЛ среди игроков, родившихся в США.

Read more:  Этим летом вы сможете насладиться вкусными закусками в Восточной Фландрии на этих 5 фестивалях фуд-траков | Out-tips Гент

Билл Герен на Олимпийских играх 2002 года был одет в красное, белое и синее. (Брайан Бар / Getty Images)

То, что он говорит, не выходит за рамки нормы.

Не думайте, что во второй раз сборная Канады не будет делать такие же «предложения» канадским игрокам НХЛ, которые не выходят в плей-офф или вылетают в первом раунде, который начнется 20 апреля и завершится примерно 4 мая. .

В преддверии олимпийских лет чемпионаты мира всегда давали руководству определенные рычаги влияния при выборе последующих команд. Когда Уэйн Гретцки был исполнительным директором олимпийской сборной Канады в Солт-Лейк-Сити, он громко советовал игрокам принять участие в чемпионате мира 2001 года. Лу Нанн, член команды менеджеров нескольких международных турниров в США, сказал, что раньше «требовал» того же.

Это просто одна из тех вещей, которые понятны.

«Если вы поедете, вы получите возможность играть перед скаутами и менеджерами», – сказал генеральный менеджер «Сент-Луис Блюз» Дуг Армстронг, который недавно был назначен генеральным менеджером Олимпийских игр Канады и будет консультировать Рика Нэша в его роли генерального менеджера на чемпионате мира и чемпионате мира. помогите выбрать команду менеджеров канадского турнира 4 Nations Face-Off. «Они не связаны между собой тем, что если ты не пойдешь, тебя вычеркнут из списка — ничего подобного — но реальность такова, что если кто-то собирается туда поехать и кто-то будет хорошо играть, кто-то привлечет чье-то внимание. »

Нэш, бывший капитан «Коламбус Блю Джекетс», сказал два года назад, когда он был помощником генерального директора сборной Канады на чемпионате мира: «Вы почти умоляли игроков уйти, и я уже чувствую, что на этот раз все по-другому. Судя по разговору с Дугом Армстронгом и вице-президентом Хоккейной Канады по хоккейным операциям Скоттом Салмондом, это начало процесса на ближайшие несколько лет, включая Вбрасывание четырех наций и Олимпийские игры.

«Международная игра немного другая. Это не совсем похоже на НХЛ. Разные системы, разные стили игры. Для ребят важно приехать, получить опыт на чемпионатах мира и добиться успеха, чтобы получить лучшую возможность сделать следующий шаг, будь то 4 Наций или Олимпийские игры».

Другими словами, Нэш и Армстронг предлагают намек, немного более мягкий, чем более резкий намек Герена — но если кто-то вроде капитана «Монреаль Канадиенс» Ника Сузуки хочет сыграть в «Вбрасывании четырех наций» или на Олимпийских играх 2026 года, ему, вероятно, все равно следует быть в Праге. это может.

Это особенно имеет смысл, если учесть, насколько мучительным будет выбор состава перед матчем «4 нации», который пройдет с 12 по 20 февраля следующего года, в котором примут участие США, Канада, Швеция и Финляндия. В мероприятии примут участие 23 игрока, трое из которых будут голкиперами. Это означает, что каждая команда может иметь только 20 полевых игроков — или одного дополнительного нападающего и одного дополнительного защитника. Если после начала турнира вы получите множественные травмы, у вас не будет резервного списка или команды такси, из которых можно было бы выбирать.

Read more:  Цены на HP Samsung A54 5G в апреле 2023 г., HP с самыми мощными характеристиками в среднем классе.

Поэтому Герин особенно хочет, чтобы игроки-бабблы, которые пропустят плей-офф Кубка Стэнли в этом году, присутствовали на чемпионате мира, чтобы управленческая команда, которую возглавляет генеральный менеджер Бретт Петерсон (помощник генерального директора «Флорида Пантерз»), могла определить, какие игроки могут выполнять роли, к которым они в противном случае не привыкли. к.

Большинство игроков в предстоящих турнирах играют в шестерке лучших и в большинстве в своих командах НХЛ. Но это может быть не так в случае с богатыми талантами составами на Матче четырех наций и Олимпийских играх. Атлетик в прошлом месяце спрогнозировал, как может выглядеть состав США под руководством Герена, чтобы почувствовать его глубину.

Герен планирует присутствовать на чемпионате мира, чтобы начать процесс оценки предстоящих турниров.

«Это короткие турниры», — сказал Герен. «Почти каждый, кто будет в командах, — это игрок, играющий в большинстве, или игрок, выполняющий пенальти, или центральный игрок первой линии, нападающий, защитник топ-пары. Почти все в командах — звездные игроки. Итак, мы хотим посмотреть: «Можете ли вы купить?» Можете ли вы быть довольны тем, что у вас меньше времени на льду, чем обычно? Будете ли вы поддерживать ребят, которые играют в большинстве, если вы этого не сделаете?»

«Нам нужны хорошие ребята, которые станут хорошими товарищами по команде, и ребята, которые будут готовы принять роли, которые могут быть неудобными. Для меня это так важно. Это важная причина для ребят участвовать в этих чемпионатах мира из года в год – не только в этом году, когда это год четырех наций или олимпийский год – чтобы мы знали, кто вы.

«Это не только хоккейная часть. Дело в том, что мы немного узнаем вас, потому что, на мой взгляд, фактор заинтересованности очень огромен. Это не просто катание, стрельба и пас. Это сердце. Это эмоции. Это то, что вы готовы сделать для команды».

Первые шесть игроков от каждой страны в матче четырех наций должны быть объявлены к концу июня. Никаких тренировок не будет до 10-11 февраля, а затем турнир начнется в одном американском городе и одном канадском городе 12 февраля.

Алекс Тач представлял США на чемпионате мира 2023 года. (Джонатан Нэкстранд / Getty Images)

Герен уже провел несколько встреч и отметил несколько пунктов, например, подбор персонала.

Ожидается, что Хоккей США объявит об этом в следующем месяце.

Герен не стал раскрывать, по каким плечам он похлопал, но есть большая вероятность, что Майк Салливан из «Питтсбург Пингвинз» станет главным игроком на скамейке запасных. У Салливана и Герена долгая совместная история, еще со времен Герена в «Пингвинс», и Салливан должен был тренировать сборную США на Олимпийских играх 2022 года, пока пандемия не привела к отказу от участия в НХЛ.

Read more:  Как смотреть бесплатно в США, полное расписание игр и многое другое

«Очевидно, что мы были далеко в стороне от олимпийской сборной в тот момент, когда, так сказать, коврик у нас вырвали из-под ног», — сказал Салливан. Атлетик прошлый месяц. «Итак, мы как группа прошли через этот процесс. Я не думаю, что есть кто-то лучше, чем Билли, способный возглавить эту группу, учитывая весь его опыт, международную игру в НХЛ и тренерский опыт».

Что касается руководства Герена, то два года назад его помощником на Олимпийских играх должен был стать генеральный менеджер «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Друри. Герен, возможно, был уклончив, но он сказал, что это не обязательно означает, что на этот раз его управленческий состав будет выполнять те же функции.

У него есть большая группа американских руководителей, из которых он может выбирать: Друри, генеральный менеджер «Нью-Джерси Девилз» Том Фицджеральд, генеральный менеджер «Пантерс» Билл Зито, генеральный менеджер «Сан-Хосе Шаркс» Майк Гриер, генеральный менеджер «Колорадо Эвеланш» Крис МакФарланд, генеральный менеджер «Баффало Сэйбрз» Кевин Адамс, генеральный менеджер «Калгари Флэймз» Крейг. Конрой и, конечно же, хоккеисты США, генеральный менеджер «Нью-Йорк Айлендерс» Лу Ламориелло и генеральный менеджер «Каролина Харрикейнз» Дон Уодделл. Вероятно, в состав команды войдет директор по персоналу Wild Крис Келлехер, а также Петерсон.

Герен сказал, что он уведомил своих сотрудников, но пока не особо с ними взаимодействовал, потому что хочет с уважением относиться к тому факту, что сезоны в НХЛ еще продолжаются.

«Когда мы этим занимаемся, я хочу, чтобы на этом сосредоточилось внимание», — сказал он. «Трудно спрашивать парней, находятся ли они в середине плей-офф, чтобы сделать звонок в хоккей США».

Герен намерен иметь на Олимпийских играх 2026 года тот же персонал, что и на Матче четырех наций, ради преемственности.

«Я не могу объяснить, насколько я взволнован», — сказал Герен. «Мы в деле, чтобы победить».

И этот процесс начинается в Чехии с чемпионата мира.

Если вы игрок НХЛ, который отклоняет приглашение или отправляет Герену или Петерсону на голосовую почту, но все еще хочет принять участие в «Вбрасывании четырех наций» и Олимпийских играх, что ж, вероятно, это не будет забыто.

Идите глубже

Олимпийская сборная США назначила генеральным менеджером Уайлд Билла Герена

Крис Джонстон и Аарон Портцлайн внесли свой вклад в эту историю.

(Верхнее фото сборной США после поражения от Латвии на чемпионате мира 2023 года: Яри Пестеляччи / Getty Images)

2024-03-27 23:02:59


1711581914
#Послание #Билла #Герена #претендентам #на #Олимпийские #игры #четыре #нации #США #не #упускайте #чемпионат #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.