Home » Последние аплодисменты Павлу Новаку. Пршеров со слезами на глазах попрощался со «своей» певицей

Последние аплодисменты Павлу Новаку. Пршеров со слезами на глазах попрощался со «своей» певицей

Помимо скорбящей семьи, на похоронах присутствовали коллеги певца, музыканты, а также его поклонники, друзья и знакомые. «Павел Новак обладал великим даром дарить музыку, проникающую от сердца к сердцу, как взрослым, так и детям. Он любил своих слушателей, и он также пожертвовал собой ради них – и то, что мы делаем из любви к другим, остается за воротами смерти”, – сказал во время похоронной церемонии настоятель Пршеровского прихода Йозеф Розенберг.

Воспоминания Павла Новака: Он всегда был в хорошем настроении, грустит Хайди Янку

В последний путь Павла Новака провожали любимые песни. В церкви песни «Надхерна» или «Над Мораву свита» исполняли его коллеги из группы, с которой он выступал много лет. Панегирик произнес в церкви певец Петр Шишка, который вместе с Павлом Новаком сформировал успешный дуэт Šlágr kluci. «Сердце болит, руки потеют, но пафоса от меня не ждите, потому что Павлу это в любом случае не понравилось бы — он был весельчак, с ним всегда было весело», — сказал он.

Как моторизованная мышь

«Павел часто был похож на моторную мышь, у него было много идей, он был кладезем творчества, шуток и на все находил решение. Его семья всегда была для него самым ценным, они были на первом месте – он любил свою жену Ленку всем сердцем. Каждый раз, когда мы куда-то приезжали, я с нетерпением ждал, как он с гордостью будет вспоминать о спортивных достижениях сына, благодаря которым я стал экспертом по национальной сборной по футболу и лиге Турции. Он очень любил свою дочь Элишку, она была его принцессой, и когда у нее проявился музыкальный талант, он спел с ней несколько прекрасных дуэтов, которые останутся здесь навсегда”, – добавил он.

Read more:  Адитья Нараян получил поддержку от организатора мероприятий, ссылаясь на провокацию в вирусном видео |

Похороны певца Павла Новака в церкви св.  Вавржинец в Пршерове, 12 сентября 2022 г.Похороны певца Павла Новака в церкви св. Вавржинец в Пршерове, 12 сентября 2022 г.Источник: Дневник/Лукаш Кабонь.

Петр Шишка также высоко оценил высокий профессионализм Павла Новака. «Что меня восхищало в нем, так это то, что когда его отец ушел, он продолжил и начал привлекать своими песнями как молодых, так и старых слушателей. У него был большой дар, ведь он умел радовать не только здоровых и улыбчивых детей, но и умел помочь тем, кому не так повезло в жизни, поэтому его благотворительные проекты очень известны”, – отметил он.


Павел Новак

Люди помнят покойного Павла Новака. Соболезнования заполонили Facebook

Первого сентября обе певицы должны были получить награду «Золотая двенадцать» в хит-параде Чешского радио за песню «Nad Moravou svitá» в Праге. «Мы тогда знали, что Павел пропал, но я до последнего держала билеты на поезд в руке и как бы верила, что произойдет чудо, и он как ни в чем не бывало приедет в Оломоуц, и мы продолжим разговор, который у нас был до того, как они не закончились за неделю. К сожалению, чудес в жизни не бывает, — взволнованно добавил он.

Аплодисменты и много слез

Когда гроб с телом покойного певца вынесли из церкви в сопровождении его семьи и родственников, раздались бурные аплодисменты. Поклонники не могли не плакать. “Нам будет его очень не хватать. Это большая потеря для Пршерова, мы всегда ходили на его концерты на Рождество”, – грустно прокомментировала Зденька Фиалова из Пршерова.

«Мы знали его всю жизнь, хотя и по-разному, потому что сыновья вместе играли в футбол. Нам очень жаль», — добавила госпожа Яна.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.