Home » Последние изменения в правилах подоходного налога, включая наличные депозиты. Читать здесь

Последние изменения в правилах подоходного налога, включая наличные депозиты. Читать здесь

<!–

–>

Последние изменения в правилах подоходного налога, которые вы должны знать

Три основных изменения в Правилах подоходного налога, предложенных в Союзном бюджете на 2022 год, вступили в силу с 1 июля. Каждый налогоплательщик должен знать об этих последних обновлениях.

Три существенных изменения связаны с привязкой Aadhaar-PAN, крипто-инвестициями и преимуществами, получаемыми влиятельными лицами в социальных сетях и врачами.

В соответствии с изменениями в Правилах подоходного налога плата за просрочку привязки Aadhaar-PAN была увеличена, и влиятельные лица в социальных сетях, а также врачи должны будут платить дополнительные 10 процентов. ТДС о выгодах, полученных от стимулирования сбыта. Инвестиции в криптовалюту также будут облагаться 1-процентной TDS.

Правительство установило различные лимиты на операции с наличными для борьбы с черными деньгами. Знайте операции с наличными, которые могут повлечь за собой серьезные штрафы.

Рассмотрим изменения подробно.

Плата за просрочку связи PAN-Aadhaar:

Последней датой привязки Aadhaar-PAN было 30 июня. По данным Центрального совета по прямым налогам (CBDT), те, кто не смог связать Aadhaar с PAN, теперь должны будут заплатить штраф в размере 1000 рупий.

Повышенная плата за просрочку платежа вступила в силу с 1 июля. Ранее CBDT разрешил связывать Aadhaar и PAN в период с 31 марта по 30 июня с комиссией за просрочку платежа в размере 500 рупий.

TDS по криптовалюте:

Инвестиции в виртуальные цифровые активы (VDA) на сумму более 10 000 рупий, включая криптовалюты, будут привлекать налог, вычитаемый у источника (TDS) в размере 1 процента с 1 июля. Недавно введенный раздел 194S в Законе о подоходном налоге 1961 г. цент TDS на криптоинвестиции.

1-процентный TDS будет добавлен к фиксированному 30-процентному налогу на операции с криптовалютой, как это предлагается в бюджете Союза.

Read more:  Resident Evil 4 Remake — сравнение графики и тест частоты кадров

TDS также будет применяться к транзакциям NFT на сумму более 10 000 рупий. Раздел 47A Закона об информационных технологиях определяет VDA как любую информацию, код, номер или токен, за исключением индийской или любой другой иностранной валюты, которые генерируются с помощью криптографических или других средств.

Тем не менее, возврат TDS может быть запрошен по транзакциям, связанным с убытками. Итак, эксперты советуют вам сообщать о своих инвестициях в криптовалюту в файле ITR.

Налог на льготы, полученные врачами и влиятельными лицами:

Как было предложено в Союзном бюджете, раздел 194R был включен в Закон об информационных технологиях 1961 года. В Союзный бюджет на 2022 год правительство включило новый раздел 194R в Закон о подоходном налоге 1961 года.

Согласно новому разделу, 10-процентный TDS будет взиматься с выгод, полученных от рекламных акций врачами и влиятельными лицами в социальных сетях.. TDS будет применяться к пособиям на сумму более 20 000 рупий в финансовом году.

Врачи, которые получают образцы от производителей лекарств, должны будут заплатить 10 процентов TDS, как только общая сумма превысит 20 000 рупий в финансовом году.

Однако это не распространяется на врачей, работающих в государственных учреждениях.

Другие изменения: для наличных депозитов на сумму более 20 лакхов в год изменение правил.

Операции с наличными традиционно играли значительную роль в индийской экономике и являются постоянной причиной накопления черных денег. поэтому правительство установило различные ограничения.

Крайний срок подачи декларации по ИТ:

крайний срок подачи декларации о доходах – 30 июля и вряд ли будет продлен.

Каждое физическое лицо, чей годовой доход превышает предел освобождения от налогообложения, должно платить налог. Подоходный налог (IT) взимается на основе тарельчатой ​​системы., это означает, что ставки варьируются в зависимости от уровня дохода. Ставка налога меняется по мере увеличения дохода.

Read more:  Налоговые ставки сохранены, фокус на инфраструктуру, инновации: в предвыборном промежуточном бюджете нет «Ревдиса», только «Viksit Bharat Vision»

Читайте также:

Как подать декларацию о подоходном налоге без формы 16

Эти лица должны подать декларацию о подоходном налоге в обязательном порядке. Читать подробности

Почему нужно вовремя подавать декларацию о доходах? 5 важных причин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.