Home » После его возвращения тренер «Остравы» Врба раскритиковал трансферы «Спарты»: команде не хватает качества

После его возвращения тренер «Остравы» Врба раскритиковал трансферы «Спарты»: команде не хватает качества

Тренер Павел Врба вернулся в Летну впервые с конца мая в «Спарте». Там в девятом туре первой лиги он сыграл вничью 1:1 с футболистами Остравы. По словам тренера, после ухода защитника Давида Хэнка и атакующего универсала Адама Гложка его бывшей команде не хватает решительных игроков, которые привносили бы качество в матчи.

«Я думаю, что для клубов, которые хотят добиться успеха, решает индивидуальность. «Спарта» избавилась от Гложко, Ханцко, качественных игроков, которые были очень важны для них во второстепенном составе в прошлых сезонах. Сейчас есть другие игроки, их около восьми. новых игроков», — сказал Врба на пресс-конференции.

«Может быть, дело еще и в командной работе, на которую здесь некоторые комментируют, что у них должно быть время. С другой стороны, это «Спарта». Они не покупают игроков второго разряда, чтобы рассчитывать, что они смогут играть три года, два или один. Я не знаю, конечно, это зависит от них», — сказал 58-летний уроженец Пршерова.

Он не видит разных игроков в «Спарте». «С моей точки зрения, им не хватает решительных игроков, которые приносят качество в другие клубы, я имею в виду в зарубежные. У «Спарты» нет такой огромной надстройки, как, например, у клубов, которые сегодня играют в Лиге чемпионов, и они лучшие», — заявил Врба.

«Это то, чего мне не хватает с имеющимися здесь вариантами. Здесь нет решающих игроков, которые могли бы привнести это качество в игры, когда они побеждают в обороне. Они купили несколько новых игроков, но я думаю, что было бы лучше купить двоих. или трое, но эти разные игроки. И они этого не сделали”, – заявил бывший тренер Пльзеня или сборной Чехии.

Read more:  Как справиться с диабетом в суровое лето и жару

Летенске лидировал с февраля прошлого года по май этого года, когда он был пропущен за три соревновательных матча до конца сезона из-за неудовлетворительных результатов. «Хочу сказать, что мне было хорошо в «Спарте». Я работал здесь со (спортивным директором) Томашем Росицки, и, на мой взгляд, это было хорошее сотрудничество. То, что произошло, произошло. становится качество игрока», — отметил Врба.

«Я желаю «Спарте» удачи, но я рад, что мы набрали важное очко здесь с Баником. Баник показал свое сердце и пошел на очко гораздо больше, чем «Спарта». Я очень ценю это», — добавил тренер «Остравы». чьи подопечные в Летне набрали восемь лет и серию из девяти поражений в лиге.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.