Home » После «массовых сокращений» полеты внутри Канады предоставляют меньший выбор, чем до пандемии.

После «массовых сокращений» полеты внутри Канады предоставляют меньший выбор, чем до пандемии.

Сокращение услуг авиаперевозок ударило по дому Шарлин Худи в начале этого года, когда пилот из Саскатуна обнаружила, что больше не сможет летать своей собственной авиакомпанией напрямую в Калгари, ближайший узловой аэропорт.

В январе Air Canada сократила маршрут вместе с рейсами между Калгари и Реджайной. С тех пор крупнейший перевозчик страны также сократил количество прямых рейсов из Калгари в Оттаву и Галифакс, а также в другие города.

Она не одинока: полеты внутри Канады сильно отличаются от того, какими они были до начала пандемии из-за десятков изменений маршрутов и общего сокращения вариантов.

Последняя статистика показывает заметное снижение количества доступных билетов на рейсы внутри страны. По данным авиационной аналитической компании Cirium, Air Canada продает в этом месяце примерно на 25 процентов меньше мест по сравнению с ноябрем 2019 года, а WestJet предлагает почти на 28 процентов меньше мест.

На выходных пилоты Air Canada провели демонстрацию против недавних сокращений в Калгари.

«Мы считаем, что это очень тревожит сокращение маршрутов, произошедшие массовые сокращения», — сказал Худи, первый офицер Air Canada.

«Как канадцы, мы действительно хотим иметь надежную, устойчивую и конкурентоспособную авиационную сеть», — сказала она.

Худи также является председателем Главного выборного совета Air Canada, который представляет пилотов во время текущих переговоров по новому контракту с авиакомпанией.

Меньше билетов в продаже

Флэр и Портер увеличили количество внутренних рейсов, но общее количество мест в этом месяце на всех авиакомпаниях почти на 20 процентов ниже по сравнению с ноябрем 2019 года.

Прибыв в международный аэропорт Торонто Пирсон на утренний рейс, Тим Сестник не удивился, увидев, что его рейс задерживается. Как человек, который путешествует несколько раз в месяц по делам и для удовольствия, он привыкает к бурному опыту полетов в Канаде.

Read more:  ФК «Торонто» сыграет с «Атлантой Юнайтед», поскольку Лоренцо Инсинье вернулся после травмы

«Я никогда не знаю, задержат рейс или нет», — сказал Честник. «Каждый рейс, на котором я летал за последние шесть месяцев, был либо отложен, либо отменен».

Часто летающему пассажиру, который работает в сфере управления активами и специалистом по финансовому планированию в Торонто, пришлось соответствующим образом скорректировать свои планы поездок. Если у него назначена встреча в полдень в Калгари или Ванкувере, он обычно ловит ранний утренний рейс. Однако из-за постоянных задержек и меньшего количества рейсов он теперь едет накануне вечером.

«На самом деле мне приходится платить больше денег за поездку, потому что я оплачиваю счета в отеле за дополнительную ночь», – сказал он. «Теперь это происходит постоянно».

«Я никогда не знаю, задержат рейс или нет», — говорит Тим ​​Честник, который регулярно летает по работе и для удовольствия. (Клод Бодуан/CBC)

В стране наблюдается не только сокращение внутренних авиаперевозок, но и повышение уровня регионализации, поскольку Air Canada сосредоточила свое внимание на восточной Канаде, в то время как WestJet отдает приоритет западу Канады.

«Я бы сказал, что у нас есть адекватный, компетентный сервис, но он не находится на том уровне ни цен, ни возможностей, к которым привыкли потребители во многих других странах, особенно в Соединенных Штатах и ​​​​Европе», — сказал Амбариш Чандра, доцент Университета. экономики в Университете Торонто.

По его словам, регионализация двух крупнейших перевозчиков может привести к повышению цен.

«Это нехорошо, потому что это означает, что существуют целые сообщества, которые, если не полностью отрезаны, некоторым членам этих сообществ просто не по карману путешествовать, и поэтому они не могут установить те связи, на которые мы могли бы надеяться. в экономике с хорошими связями, в обществе с хорошими связями», — сказал Чандра.

Экономические проблемы

Высокие тарифы, взимаемые авиакомпаниями в напряженные летние месяцы, этой осенью не сильно снизились, говорит Рик Эриксон, независимый авиационный аналитик из Калгари. Эти ценники в сочетании с проблемами доступности по всей стране могут заставить авиакомпании задуматься о добавлении новых маршрутов и рейсов.

«Авиация остается одной из тех дискреционных покупок для большинства потребителей», – сказал он.

Read more:  Sony PlayStation предъявляют иск на 5 миллиардов фунтов стерлингов на фоне заявлений о том, что она «ограбила» девять миллионов потребителей | Новости Великобритании

Статистика также показывает, что две крупнейшие авиакомпании отдают более высокий приоритет международным рейсам по сравнению с допандемией.

По данным Cirium, в этом месяце Air Canada планирует на шесть процентов увеличить количество мест за пределами Канады и США по сравнению с ноябрем 2019 года, а WestJet увеличила количество этих мест на 28 процентов.

Международные рейсы обычно более прибыльны, чем внутренние, из-за больших расстояний, сказал Эриксон. По его словам, авиакомпании также могут получить финансовую поддержку, перевозя значительное количество грузов на этих рейсах.

В целом крупнейшие аэропорты Канады вернулись к предпандемической активности. Согласно ежедневным данным Канадского управления безопасности воздушного транспорта (CATSA), количество проверенных пассажиров в восьми крупнейших аэропортах страны соответствует показателям 2019 года.

Получите прибыль

Со своей стороны, WestJet отвергла мнение о том, что летать внутри Канады сейчас сложнее, чем четыре года назад.

Общее количество проданных билетов может снизиться, но авиакомпании летают более полными самолетами, сказал Энди Гиббонс, вице-президент авиакомпании по внешним связям: “Таким образом, хотя мест может быть меньше, коэффициент загрузки может быть выше”.

Будучи частной компанией, авиакомпания не разглашает свои финансовые подробности, но Гиббонс заявил, что после трех лет убытков WestJet надеется получить прибыль в этом году.

«Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить экономические потребности каждого сообщества во время восстановления после пандемии», — сказал он. «Каждый город отличается от других, поэтому внутренние рейсы в целом снизились, но на таких маршрутах, как Торонто и Калгари, есть больше вариантов и больше авиакомпаний, летающих по ним. 1699250398 чем когда-либо за всю историю Канады».

СМОТРЕТЬ | Проблемы регионализации двух крупнейших авиакомпаний:

Руководитель WestJet отрицает, что авиакомпания отдает приоритет Западной Канаде над другими частями страны

Продвигаемое ВидеоПо словам Энди Гиббонса из WestJet, авиакомпания расширяет свою деятельность в разных частях страны.

Read more:  Европейские банки «крайне надежны», уверяет глава Societe Generale

Гиббонс сказал, что авиакомпания не отдает приоритет Западной Канаде перед другими частями страны, несмотря на сокращение рейсов в некоторые части Восточной Канады, например, этим летом больше не будет летать между Торонто и Монреалем.

«Мы никоим образом не разделяем восток и запад Канады. Мы были в Атлантической Канаде ранее летом, когда объявили о новых прямых рейсах между Сент-Джонсом, Ньюфаундлендом и Калгари, а также Монктоном и Калгари. “

Гиббонс сказал, что цены на внутренние билеты снизились на 20 процентов по сравнению с тарифами до пандемии.

Air Canada не ответила на запрос об интервью.

Для Честника, часто летающего пассажира, на его продуктивность на работе могут повлиять задержки рейсов и другие сбои в поездках. Многие из его встреч теперь проводятся в виде видеоконференций, но поездки по-прежнему необходимы.

«Нам нужно выйти и увидеться с нашими клиентами. Очень важно видеть их лицом к лицу», — сказал он. «Выбор рейсов уже не был таким широким, как раньше. Найти подходящее время для прилета, вылета и прилета уже не так просто».

2023-11-02 08:00:00


1699250398
#После #массовых #сокращений #полеты #внутри #Канады #предоставляют #меньший #выбор #чем #до #пандемии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.