Home » После многих лет ожидания женщина из Онтарио подарила донорскую почку совершенно незнакомому человеку

После многих лет ожидания женщина из Онтарио подарила донорскую почку совершенно незнакомому человеку

После многих лет мучительного ожидания Люси Латино наконец-то стояла в коридоре больницы общего профиля Торонто в пятницу, плача и обнимая женщину, которая собиралась изменить свою жизнь.

«Ты настоящий», — сказала она, почти не веря своим глазам, глядя в глаза Клэр Юричек — глаза совершенно незнакомого человека, который собирался отдать ей почку.

Когда эмоции переполнили обе женщины, 66-летняя латиноамериканка крепко сжала своего донора.

«Я люблю тебя», — воскликнула она сквозь слезы.

Этот острый момент стал кульминацией многих лет лишений, поддержки общества и жертв – и заслуженной расплатой для членов латиноамериканской семьи, которые обыскали Онтарио в поисках трансплантата органа для Люси.

«На небесах есть ангелы. Мне повезло, я хожу по земле», — сказала Латино CBC News перед операцией.

СМОТРЕТЬ | Латиноамериканка впервые встречает своего донора:

Момент, когда она впервые встретила своего донора почки — незнакомца —

Продвигаемое ВидеоСтоуффвилль, Онтарио. женщине наконец-то сделали трансплантацию почки, которую она ждала три года. Семья Люси Латино запустила онлайн- и личную кампанию по поиску донора, и на призыв откликнулась Клэр Юричек. Дейл Манукдок рассказывает больше о том, как произошло пожертвование.

Испытания латиноамериканцев начались около 12 лет назад, когда Стоуффвилль, Онтарио. У женщины было диагностировано заболевание почек, называемое фокально-сегментарным гломерулосклерозом, или ФСГС. Пациенты с ФСГС имеют рубцы в почках, и со временем некоторым пациентам становится хуже, пока они не достигают почечной недостаточности. Если это произойдет, им понадобится трансплантация или диализ, чтобы остаться в живых.

По словам Латино, в течение многих лет после первоначального диагноза она чувствовала себя хорошо и контролировала свое состояние с помощью лекарств. Но за последние три года наступил быстрый спад, вынудивший ее проходить лечение диализом по четыре часа в день, через день, что, по ее словам, было очень трудным.

Read more:  Тушение пожара в Олесунне - NRK Møre og Romsdal - Местные новости, телевидение и радио

Пытаясь помочь, муж Латино Чарли Латино и дочь Данниэль Родригес начали кампании по поиску подходящего донора почки. Чарли выбрал более старый добрый подход: он носил рекламную доску с надписью «Нужна почка для жены» в районах с интенсивным движением транспорта, таких как Йонг и Дандас-сквер в центре Торонто, надеясь найти кого-нибудь, кто сможет помочь.

«Я знаю, что он любит меня безоговорочно, я знаю это. Я никогда в этом не сомневалась. Но [that was] другой уровень», — сказал латиноамериканец.

Тем временем Родригес завел аккаунт в Instagram в рамках онлайн-кампании — и именно там случайная встреча привела семью именно к тому человеку, которого они искали.

Наконец нашел совпадение

Клэр Юричек из Guelph была донором крови в течение многих лет, начиная с 18 лет. Примерно год назад она поделилась в Instagram историей о сдаче крови и отметила в своем посте аккаунт Канадской службы крови, который позже поделился ею с более широкой аудиторией. .

Родригес увидел пост и ответил аплодисментами, что, в свою очередь, указало Юричеку на аккаунт, который использовался для поиска почки латиноамериканцу.

«Поэтому, как только я увидел аплодисменты и взглянул на их аккаунт, я просто отправил ей ответное сообщение и сказал: «Эй, у меня та группа крови, которая подходит твоей маме, почему бы мне не получить документы и не начать смотреть?» подхожу ли я?» — сказал Юричек.

Женщина смотрит в камеру в центре Торонто.
Клэр Юричек из Guelph пожертвовала почку латиноамериканцу в пятницу. (Пол Борквуд/CBC)

Она рассказала CBC News, что сдача крови очень важна для нее, и в ее семье уже давно существовало убеждение, что донорство органов после смерти – это правильно. Но только прочитав историю Латино, она задумалась о том, чтобы стать живым донором органов.

Read more:  В Тулузе строительство линии метро С сталкивается с экономическими и техническими трудностями.

Время шло и тесты показали, что Юричек подойдет, и мать двоих детей решила пойти на это.

«Я знал, что смогу прожить ту же жизнь с одним [kidney]и все же это будет для нее преобразующим фактором», — сказала она.

СМОТРЕТЬ | Подробнее о донорстве органов:

Что делает героя? Наука говорит, что живые доноры органов могут помочь

Продвигаемое ВидеоЖивых доноров органов часто называют героями, но что заставляет их идти на операцию, чтобы спасти чужую жизнь? Иоанна Румелиотис из CBC исследует, что наука узнала об этих крайних проявлениях доброты и почему некоторые люди вынуждены помогать.

Хотя Латино и Юричек не встречались до пятницы, в последние месяцы она и Родригес часто общались в Интернете.

«Для меня было честью называть ее другом, и теперь иметь возможность называть ее донором почки моей мамы — это действительно нечто особенное», — сказал Родригес.

«Моя мама совершенно не находит слов, чтобы по-настоящему выразить то, что для нее значит пожертвование Клэр».

Потребность в пожертвованиях велика, говорит врач

Доктор Маркус Зельзнер, проводивший трансплантацию, сообщил CBC News, что обе женщины должны выздороветь за относительно короткий период времени: донор может находиться в больнице два-три дня, в то время как реципиент почки, скорее всего, проведет в больнице около пять дней, на более интенсивном режиме приема лекарств.

Зельзнер сказала, что Юричек не должна ощущать реального влияния на свою жизнь, несмотря на то, что у нее осталась одна почка. Он также отметил, что количество людей, нуждающихся в пересадке органов в Канаде, намного превышает список доступных доноров.

«Потребность огромна», – сказал он.

Два человека стоят перед Ниагарским водопадом.
Чарли Латино носил сэндвич-доску в разных местах Онтарио, пытаясь найти донора почки для своей жены. Здесь пару можно увидеть у Ниагарского водопада. (Представлено Чарли Латино)

Именно эта потребность, по словам латиноамериканца, ее семьи и Юричека, заставит их выступать за донорство органов в будущем. Тем временем латиноамериканка продолжает переполняться благодарностью к женщине, которая дала ей так много, даже не зная ее.

Read more:  Радио Среднего Запада - Шон (Сини) Джойс, Баллихолан, Даунхилл-Роуд, Баллина, Ко. Мейо

«Она — часть меня, и всегда будет ею. Я обещаю заботиться о себе больше, чем уже имею», — сказал Латино.

«Что я могу о ней сказать… она удивительная женщина, герой».

2023-11-17 20:14:32


1700260066
#После #многих #лет #ожидания #женщина #из #Онтарио #подарила #донорскую #почку #совершенно #незнакомому #человеку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.