Home » После Пасхи с золотой силой для Телекома: Тим и Vivendi позвонили 2 апреля

После Пасхи с золотой силой для Телекома: Тим и Vivendi позвонили 2 апреля

Финансы

Антонелла Оливьери

Мониторинг для проверки условий, наложенных на две компании. Французы оставляют за собой список мэров. С Мерлином Паолуччи и Сирагусой

3 минуты чтения

После Пасхи с золотой силой для Telecom Italia. 2 апреля, сразу после пасхального понедельника, Тим и Вивенди были вызваны в Рим комитетом золотой власти, специальным правительственным комитетом по осуществлению особых полномочий государства в стратегической деятельности. Целью встречи, судя по всему, был мониторинг с целью проверки условий, выдвинутых Telecom и Vivendi. Звонок поступает на следующий день после истечения срока подачи списков для обновления юридических лиц (списки должны быть представлены до полуночи пятницы 29 марта). Уходящий совет директоров под председательством Сальваторе Росси (который не баллотируется на переизбрание) уже направил список кандидату в президенты, бизнес-юристу Альберте Фигари, и подтвердил Пьетро Лабриолу на посту генерального директора. План TIM, подготовленный Лабриолой и одобренный советом директоров, связан с проектом разделения сети с передачей инфраструктуры консорциуму, возглавляемому американским фондом KKR, на базовом уровне – с точки зрения стоимости предприятия (капитал плюс долг) — 18,8 млрд, плюс любые дополнительные выплаты, доходящие до 22 млрд, в основном в зависимости от возможности создания «единой сети» с Open Fiber. Mef взял на себя обязательство войти в Netco сети, которая после выделения будет выделена, с долей в 20%, и это обязательство подкреплено 2,2 миллиарда выделенных ресурсов. Поддержку Казначейству, если операция состоится, также окажет F2i, которая привлекла 1 миллиард долларов для приобретения еще 10%. Для Телекома продажа сети — это возможность существенно сократить долг, который сегодня в значительной степени способствует сжиганию денежных средств. Kkr уже получила разрешение на покупку Netco для целей «золотой власти», но все еще ожидает возможности начать процесс получения необходимого заключения Антимонопольного органа ЕС, что является предварительным условием для закрытия, которое в настоящее время ожидается летом.

Read more:  После трех отмен, Noord-Nederlands Orkest теперь все-таки в Lowlands.

Аналитики полагают, что управление такой сложной операцией требует стабильности в управлении. Многое будет зависеть от действий Vivendi, которая, если она не проголосует за список, представленный уходящим правлением, своими 23,75% обеспечит подходящее количество мест для списка, который она решит поддержать, как большинство, так и как значительная меньшинство. На данный момент, судя по всему, французский акционер депонировал свои акции с целью представить список только аудиторской комиссии. Ее намерения в совете директоров неизвестны, но летом 2022 года Vivendi отозвала своих прямых представителей из совета директоров и, вопреки решению совета директоров продать сеть без консультации с собранием, в конечном итоге возбудила дело в Суд Милана, первое слушание которого запланировано на 21 мая, после собрания акционеров Tim, которым придется обновить корпоративные органы 23 апреля.

Тем временем список кандидатов в совет директоров Тима начинает пополняться. Фонд Merlyn, который этой осенью представил альтернативный план продажи сети и теперь вместо этого хотел бы продать все, кроме Tim Enterprise, в четверг вечером представил список из десяти имен, девять из которых являются независимыми. В список входят Умберто Паолуччи (ранее Microsoft, ныне предприниматель) на пост президента и бывший менеджер Telecom Стефано Сирагуса на посту генерального директора. Другие имена – Эрсилия Ваудо, Никколо Раньини, Ида Панетта, Оттавия Орландони, Борис Немшич, Роберт Хакль, Пол Доани и Барбара Олдани.

Однако список из восьми имен, представленный в среду Асати, недействителен. Фактически устав Telecom Italia предусматривает, что «списки, содержащие количество кандидатов, равное или превышающее три, должны обеспечивать присутствие представителей обоих полов». Поэтому ассоциация мелких акционеров/служащих скорректировала свою цель, сократив число кандидатов вдвое до четырех и добавив к первым трем именам – президенту Асати Франко Ломбарди, Альберто Брандолезе и Маурицио Маттео Дечина – имя Франчески Далла Веккья, которая работает в та же консалтинговая/бухгалтерская фирма, что и Brandolese в Арциньяно.

  • Антонелла Оливьери

    посланник

Read more:  Lidl пользуется большим успехом благодаря удобным сандалиям менее чем за 6 евро к праздникам!

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-03-28 22:07:30


1711678255
#После #Пасхи #золотой #силой #для #Телекома #Тим #Vivendi #позвонили #апреля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.