Home » После пожара в их таунхаусе семья из Британской Колумбии вылетела на Мауи, где бушуют лесные пожары.

После пожара в их таунхаусе семья из Британской Колумбии вылетела на Мауи, где бушуют лесные пожары.

Женщина из Британской Колумбии в настоящее время находится в Мауи со своей семьей сказала, что это были сумасшедшие 24 часа с момента приземления на острове.

По меньшей мере шесть человек погибли в результате неконтролируемых пожаров на гавайском острове, популярном среди туристов. Мэр подтвердил в среду, что дома и предприятия сгорели, а некоторые службы связи, в том числе 911, были отключены.

Лесные пожары, вызванные сильным ветром от урагана Дора, пронеслись по некоторым частям Гавайских островов. Считается, что большая часть исторической Лахайны разрушена.

Трейси Робинсон и ее семья приземлились около 15:30 по местному времени во вторник.

«Полет был ветреным и ухабистым, но они ничего не упомянули о лесных пожарах, перекрытии дорог или чем-то еще», — сказала она.

Они приземлились, взяли арендованную машину и решили отправиться в Каанапали.

История продолжается под рекламой

«А потом, как только мы выехали на шоссе, дороги были перекрыты», — сказала она. «Они переворачивали нас. Пожары были по обеим сторонам шоссе. Нас развернули. Мы не знали, куда идти. Тогда мы решили попробовать обогнуть остров в обратном направлении».

Проехав еще полтора часа, Робинсон сказал, что их снова развернули. Они не знали, куда идти, поэтому она сказала, что они просто направились обратно в аэропорт.

«Никакой связи не было, — сказала она. «Линии сотовой связи были отключены, по радио ничего не было. Поэтому мы просто подумали, что просто попытаемся подождать».


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Канадские туристы пострадали от лесных пожаров на Мауи»


Канадские туристы пострадали от лесных пожаров на Мауи


Однако Робинсон сказал, что информации нет.

В конце концов им сказали отправиться в Кихеи, где они попытались найти гостиницу.

Read more:  «У оппозиции Эрдогана практически невозможно пройти во второй тур»

История продолжается под рекламой

«Номера стоили около 20 000 долларов за ночь, чего мы явно не могли себе позволить, — сказала она. «Потом нас отправили в общественный центр в Кихеи просто переночевать. Мы получили там. Не было ни кроватей, ничего. Мы просто спали в своих машинах».

Робинсон сказал, что у них по крайней мере был доступ к туалетам и воде.

Затем в 23:45 они получили экстренное уведомление на свои мобильные телефоны о том, что их эвакуируют в другое убежище на Мауи.

«Итак, мы пошли туда. Опять же, никаких кроватей, только вода, еда, туалеты. Так что потом мы провели ночь в своих машинах, что было довольно непросто», — сказал Робинсон.

Она сказала, что все дороги закрыты, линии электропередач отключены, их телефоны не работают и связи нет.

«Вы просто не знаете, куда идти», — добавила она.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Лесные пожары на Гавайях: драматическое видео с беспилотника показывает разрушения на Мауи»


Лесные пожары на Гавайях: драматическое видео с беспилотника показывает разрушения на Мауи


Это даже не первое столкновение Робинсона с пожарами на этой неделе.

История продолжается под рекламой

Во вторник утром произошло пожар в их таунхаусе в Порт-Муди сложный.

«Четыре квартиры прямо перед нашим таунхаусом сгорели», — сказала она. «Мы думали, что нам очень повезло, что мы действительно уезжали той ночью. Итак, наше место довольно вонючее и вонючее, поэтому мы подумали, что сможем уехать на неделю. А когда мы возвращались домой, запаха уже не было. Но я предполагаю, что пожары, возможно, преследовали нас.

Этот пожар был признан подозрительным.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Пожар в таунхаусе в Порт-Муди признан подозрительным»


Пожар в таунхаусе в Порт-Муди признали «подозрительным»


Эксперт по путешествиям Клэр Ньюэлл сказала, что если у кого-то есть близкие на Мауи прямо сейчас, они должны позвонить в авиакомпании и забронировать для них билеты на рейс как можно скорее.

«Беспокоит то, что эти пожары происходят в некоторых из самых популярных мест в районе Лахайны и очень близко к Кихеи, где очень много жилья для путешественников», — сказал Ньюэлл.

История продолжается под рекламой

«Поэтому я беспокоюсь о людях, добирающихся до аэропорта. Многие люди связывались с нашим офисом, пытаясь уйти как можно скорее, и мы обнаруживаем, что на некоторых рейсах WestJet и Air Canada позже сегодня есть свободные места.

«Проблема в том, что мы слышали, что дороги закрыты только для машин экстренных служб, что телефонная связь не работает, а служба 911 не работает. И некоторые люди, которых мы знаем, укрываются в средних школах, чтобы держаться подальше и оставаться в безопасности от пожаров».


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Лесные пожары на Гавайях: пламя охватывает дома, жители западного Мауи вынуждены бежать»


Лесные пожары на Гавайях: пламя охватывает дома, жители западного Мауи вынуждены бежать


На данный момент Робинсон сказал, что это один шаг за раз.

Они надеются, что смогут вылететь в среду днем.

Она сказала, что лучшее, что люди могут сделать в такой ситуации, — это выяснить, где происходит обмен информацией, и провести исследование перед отъездом.

История продолжается под рекламой

«Я бы сказал им изучить местные новостные станции», — сказал Робинсон.

«Они делают все в основном на страницах Facebook. Есть страница округа Мауи в Facebook, есть страница Maui 24-7, кажется, это новостная страница Facebook. Вот где они делали все свои обновления. Но мы не знали этого, пока не спросили людей, откуда они берут информацию».

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.