Home » После ссоры с TikTok UMG расширяет партнерство со Spotify, включив в него музыкальные клипы и многое другое.

После ссоры с TikTok UMG расширяет партнерство со Spotify, включив в него музыкальные клипы и многое другое.

После публичной ссоры <> (UMG) с TikTok, в которой участвовал лейбл извлекаем полный каталог из видеоприложения ранее в этом году компания удваивает условия сделки со Spotify. В четверг UMG объявила о расширении своих стратегических отношений с потоковым музыкальным сервисом, которые будут сосредоточены на «открытии музыки и социальном взаимодействии», а также на расширении опыта поклонников. Добавление музыкальных клипов включено в число этих новых функций в США.

Spotify недавно объявил о своих планах поддерживать музыкальные клипы. говорю в марте он будет тестировать эту опцию в бета-версии на 11 избранных рынках, в которые на тот момент не входили США. Вместо этого функция должна была поддерживаться в Бразилии, Колумбии, Германии, Индонезии, Италии, Кении, Нидерландах, Польше, Филиппины, Швеция и Великобритания, сообщила компания.

Благодаря сделке с UMG пользователи из США также получат возможность смотреть музыкальные клипы вместо простого потокового аудио. Компании не уточнили, какая часть каталога UMG будет предлагаться в виде видео, а также не назвали конкретных известных исполнителей, чьи видео будут включены.

Однако в Universal Music Publishing Group входит ряд популярных артистов, таких как Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Ариана Гранде, Bad Bunny, The Weeknd, SZA, Дрейк, Гарри Стайлс, Кендрик Ламар, Адель. и другие. Этот каталог из 4 миллионов песен также был вытащен из TikTok после того, как UMG не удалось продлить соглашение с видеоприложением.

Для просмотра видео пользователи Spotify могут получить доступ к новой опции «Переключиться на видео» на экране «Сейчас исполняется» приложения. Кроме того, если вы повернете телефон в альбомный режим, вы сможете смотреть видео в полноэкранном режиме.

В рамках нового соглашения Spotify представит новые рекламные и социальные функции, которые помогут артистам вызвать ажиотаж вокруг своих новых релизов. Например, артисты UMG смогут делиться тизерами предстоящих песен, а пользователи смогут предварительно сохранять музыку перед выходом нового релиза.

Read more:  «Токийские мстители» назначают премьеру второго сезона — Кудасай

Компании со временем рассмотрят возможность сотрудничества в области других функций, а дальнейшие подробности еще впереди, говорится в сообщении UMG.

«UMG постоянно выступает прогрессивным партнером в интересах своих артистов и авторов песен, внося свой вклад в наши усилия по разработке экспериментальных инструментов и внедряя их на ранних этапах, чтобы помочь артистам выделиться», — сказал основатель и генеральный директор Spotify Дэниел Эк в своем сообщении. заявление. «Предстоящие функции дадут больше возможностей художникам и их командам, чтобы помочь им аутентично выразить себя, эффективно продвигать свою работу и лучше монетизировать свое искусство», — добавил он.

Время заключения сделки, конечно, примечательно, учитывая драму вокруг TikTok. В дополнение к столкновению с возможный запрет США, приложение для коротких видео и UMG не смогли прийти к соглашению по поводу использования TikTok музыки UMG. В результате Тик Ток пришлось удалить около 3 миллионов песен, принадлежащих или распространяемых UMG, к 31 января 2024 года.. Позже это также пришлось удалить еще песни которые содержали композиции, контролируемые UMG, то есть песни, написанные или написанные в соавторстве с автором песен, подписавшим контракт с Universal Music Publishing Group.

Сотрудничая со Spotify, у UMG по-прежнему есть возможность продвигать свою музыку среди фанатов, даже если ее артисты потеряют возможность рекламировать себя на TikTok. В предыдущие годы потеря музыки UMG была бы более серьезным ударом для TikTok, но, учитывая переход приложения от синхронизации губ и танцевальных видео к большему количеству видеоблогов и видео, длинный контентне говоря уже о его противоречивый подход к электронной коммерциивлияние может быть не таким глубоким.

2024-03-28 14:47:29


1711667020
#После #ссоры #TikTok #UMG #расширяет #партнерство #со #Spotify #включив #него #музыкальные #клипы #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.