Home » После того как больницы Аппалачей превратились в монополию, количество отделений скорой помощи замедлилось

После того как больницы Аппалачей превратились в монополию, количество отделений скорой помощи замедлилось

В небольшом городе Бристоль в Аппалачах, штат Вирджиния, член городского совета Нил Осборн покинул собрание утром 3 января и поспешил в больницу.

Осборн, 36 лет, страдает диабетом 1 типа. Его инсулиновая помпа вышла из строя, и без постоянного поступления этого важного гормона уровень сахара в крови Осборна резко возрос, и его организм начал отключаться.

Осборн отправился в ближайшую больницу, Бристольский региональный медицинский центр. Он сказал, что устроился в инвалидной коляске в зале ожидания отделения неотложной помощи, где в течение следующих нескольких часов он то приходил в сознание, то терял его, его рвало рвотой, затем желчью, а затем кровью. По словам Осборна, после 12 часов в зале ожидания его перевели на койку скорой помощи, где он оставался до тех пор, пока на следующий день его не отправили в отделение интенсивной терапии. В общей сложности член совета пробыл в отделении скорой помощи около 30 часов, рассказал он.

Осборн сказал, что его испытания перекликаются с историями, которые он слышал от избирателей в течение многих лет. По словам Осборна, во время следующего кризиса он планирует покинуть Бристоль и отправиться в отделение скорой помощи примерно в двух часах езды.

«Я хочу поехать в Ноксвилл или в Роанок, потому что я не хочу и дальше рисковать своей жизнью и умереть в больнице Баллад», — сказал он. «Время ожидания только для того, чтобы попасть на прием к врачу в отделении скорой помощи, выросло в геометрической прогрессии».

Ballad Health, система из 20 больниц в регионе Три-Сити в штатах Теннесси и Вирджиния, получает выгоду от крупнейшая санкционированная государством больничная монополия В Соединенных Штатах. За шесть лет, прошедших с тех пор, как законодатели в обоих штатах отказались от антимонопольного законодательства и была создана компания Ballad, количество посещений скорой помощи для пациентов, достаточно больных для госпитализации, выросло более чем в три раза и теперь намного превышает критерии, установленные государственными чиновниками, по данным Баллада сообщает опубликовано Министерством здравоохранения Теннесси.

Теннесси и Вирджиния пока не объявили о каких-либо шагах по сокращению времени, проводимого в отделениях скорой помощи Ballad. Департамент здравоохранения Теннесси, который играет более непосредственную роль в регулировании Ballad, каждый год публикует отчет, в котором говорится, что соглашение, которое дало Ballad монополию, «продолжает приносить общественную выгоду». Представители департамента дважды отказывались комментировать KFF Health News выступление Баллады.

В соответствии с Последний годовой отчет Ballad, который был опубликован в этом месяце и охватывает период с июля 2022 года по июнь 2023 года, среднее время, которое пациенты проводят в отделениях скорой помощи Ballad до поступления в больницу, составляет почти 11 часов. Эта статистика включает в себя как время ожидания, так и время лечения в отделении неотложной помощи и исключает пациентов, которые не были госпитализированы или покинули отделение неотложной помощи, не получив медицинской помощи.

Read more:  Восстановление поврежденных волос с помощью кератиновой процедуры

Федеральное правительство когда-то отслеживало скорость скорой помощи таким же образом. Если сравнивать с последними соответствующие федеральные данные По состоянию на 2019 год, который включает более 4000 больниц, но еще до пандемии Covid-19, Баллад входит в число 100 больниц с самыми медленными отделениями скорой помощи. Более актуальные федеральные данные недоступны, поскольку Центры услуг Medicare и Medicaid отказались от этой статистики в 2020 году в пользу других измерений.

Новые данные говорят о похожей истории. Объединенная комиссия, некоммерческая организация, аккредитующая организации здравоохранения, собрала те же данные за 2022 год примерно из 250 больниц, предоставивших данные добровольно, и обнаружила, что средняя скорость скорой помощи составляет пять часов 41 минута — или примерно на пять часов быстрее, чем в последнем годовом отчете Ballad.

Представитель Ballad Health Молли Лутон заявила в заявлении по электронной почте, что, удерживая пациентов в отделении неотложной помощи, где за ними наблюдают в ожидании койки, Ballad избегает «перегрузки» своего персонала. Лутон сказал, что задержки в отделениях скорой помощи также вызваны двумя общенациональными кризисами: нехваткой медсестер и меньшим количеством госпитализаций в дома престарелых и аналогичные учреждения, что может создать отставание пациентов, ожидающих выписки из больницы.

Лутон добавил, что время приема пациентов в отделении неотложной помощи Ballad сократилось примерно до 7,5 часов за несколько месяцев, прошедших с момента публикации последнего годового отчета компании.

«По этим вопросам, которые Ballad Health может напрямую контролировать, наши показатели улучшились по сравнению с 2022 годом и сейчас являются одними из лучших в стране», — сказал Лутон.

Лутон также отметил, что показатели Ballad лучше, чем в среднем по стране, или близки к ним по ряду других показателей эффективности работы отделения неотложной помощи, включая меньшее количество пациентов, которые уходят без лечения. Данные CMS показывают, что средний показатель по стране составляет около 3%. В своем последнем годовом отчете Ballad сообщила о 1,4%.

Осборн, член совета Бристоля, объяснил эту статистику монополией Ballad.

«То, что они не покидают отделение скорой помощи, не означает, что они счастливы там, где они есть», — сказал он. «Это просто означает, что им больше негде быть».

Большая монополия Баллады

Компания Ballad Health была создана в 2018 году после того, как государственные чиновники одобрили крупнейшее в стране слияние больниц на основе так называемого соглашения «Сертификат общественной выгоды» (COPA). За последние три десятилетия соглашения COPA использовались примерно в 10 слияниях больниц, но ни в одном из них не было задействовано столько больниц, как в слиянии Ballad.

Законодатели штатов Теннесси и Вирджиния отменили федеральные антимонопольные законы, чтобы конкурирующие больничные системы — Mountain States Health Alliance и Wellmont Health System — могли объединиться в единую компанию без конкуренции. В настоящее время баллада является единственным вариантом стационарного лечения для большинства из примерно 1,1 миллиона жителей региона, состоящего из 29 округов на стыке Теннесси, Вирджинии, Кентукки и Северной Каролины.

Read more:  Как расшифровать войну между Израилем и ХАМАС?

Федеральная торговая комиссия предупреждает, что больничная монополия приводит к росту цен и снижению качества медицинской помощи. Чтобы компенсировать риски монополии Ballad, чиновники потребовали от новой компании соблюдения длинного списка особых условий, включая десятки показателей качества обслуживания, прописанных с помощью конкретных критериев.

В своем последнем годовом отчете компания Ballad улучшила многие показатели качества медицинской помощи по сравнению с предыдущим годом, в том числе несколько, которые были приоритетными для компании, но все же не достигла 56 из 75 показателей.

Время скорой помощи для госпитализированных пациентов является одним из них. В первоначальном соглашении COPA контрольный показатель был установлен на уровне трех часов и 47 минут. Согласно годовым отчетам Ballad, она достигла или почти достигла этой цели за три года. Затем работа скорой помощи замедлилась.

В 2022 годБаллад сообщил, что среднее время скорой помощи для госпитализированных пациентов составляет около шести часов.

В 2023 годон сообщил ту же статистику за семь часов 40 минут.

В последний отчетВремя скорой помощи для госпитализированных пациентов достигло 10 часов 45 минут.

CMS, которая оценивает тысячи больниц по всей стране, предупреждает на своем сайте что своевременная помощь в отделениях неотложной помощи «необходима для хороших результатов лечения пациентов», и что большее время, проведенное в отделении неотложной помощи, связано с более высоким уровнем осложнений и задержками в получении пациентами обезболивающих препаратов и антибиотиков.

Бен Хардер, руководитель отдела анализа здоровья US News & World Report, сказал, что длительное время работы в отделении скорой помощи может быть симптомом замедления работы всей больницы, в том числе в операционной.

«Длительная задержка с госпитализацией пациентов сама по себе является риском, поскольку тест может быть проведен не так быстро», — сказал Хардер. «Но это также указывает на то, что больница обеспечена поддержкой и что существуют проблемы с переводом пациентов из одного отделения в другое».

Билл Кристиан, представитель Министерства здравоохранения штата Теннесси, сказал, что увеличение количества случаев скорой помощи в Балладе было «отмечено», но не сказал, предприняло ли агентство или рассматривает ли оно какие-либо действия. Кристиан направил вопросы о последней статистике Ballad самой компании.

«Кошмар для членов сообщества»

Согласно документам департамента здравоохранения и последнему отчету Ballad, Ballad также не выполнила — примерно на 191 миллион долларов за последние пять лет — свои обязательства перед Теннесси по оказанию благотворительной помощи, которая представляет собой бесплатную или льготную помощь для пациентов с низкими доходами. Департамент здравоохранения отказался от этого обязательства в каждом из последних четырех финансовых лет. Ballad заявила, что попросит еще одну в этом году.

В прошлогоднем двухчасовом интервью генеральный директор Ballad Алан Левин защищал свою компанию и заявил, что, поскольку регион Tri-Cities не может поддерживать две конкурирующие больничные компании, слияние COPA, вероятно, предотвратило закрытие как минимум трех больниц. Левин объяснил неспособность Ballad соответствовать стандартам качества давлением пандемии Covid и сказал, что нехватка благотворительной помощи была частично вызвана изменениями в Medicaid, находящимися вне контроля Ballad.

Read more:  Прибыль «Юнайтед» упала на $200 млн после вылета из Лиги чемпионов

«Наши критики говорят: «Нет балладе». Нам не нужна Баллада». Ну и что тогда?» – сказал Левин. «Потому что больницы были на грани закрытия».

Некоторые жители видят в Балладе спасителя. Джон Кинг, управляющий клиникой физиотерапии в центре региона Баллад, заявил на общественные слушания в июне прошлого года что во время нескольких посещений отделений скорой помощи «Баллада», в том числе одного из-за инсульта, он обнаружил, что их помощь была быстрой и сострадательной.

«Если бы не Ballad Health, меня буквально не было бы здесь сегодня», — сказал Кинг, согласно протоколу слушаний.

Неспособность Ballad выполнить условия соглашения COPA была подробно описана в Расследование KFF Health News в сентябре прошлого года, и в последующие месяцы компания столкнулась с новой волной критики.

Местные лидеры в округе Картер, штат Теннесси, в октябре обсудили, но не приняли резолюцию, призывающую к более эффективному регулированию или прекращению деятельности «Баллады». Об этом заявил генеральный прокурор штата Теннесси Джонатан Скрметти, республиканец. интервью газете Tennessee Lookout в ноябре опубликовано, что Ballad необходимо постоянно контролировать в свете жалоб сообщества. Ранее в этом месяце член палаты представителей штата Теннесси Дэвид Хоук (республиканец от Гринвилля), который представляет регион, входящий в монополию Ballad, призвал к отставке Левайна, сообщает wjhl.com.

В ответ компания Ballad Health заявила в своем заявлении, что у нее «прочные отношения с большинством выборных должностных лиц» округа Картер, и приветствовала пристальное внимание со стороны генерального прокурора Теннесси. Баллад сказал, что мнение Хоука «конечно, не отражает наши более широкие отношения» в этом регионе. Законодатели Теннесси также рассматривают законопроект, запретить будущие слияния COPA в штате, который, по словам Баллада, «рискует подвергнуть риску закрытия еще больше больниц».

Законопроект был внесен сенатором штата Хайди Кэмпбелл (демократ от Нэшвилла) и членом палаты представителей штата Глорией Джонсон (демократ от Ноксвилла), которая баллотируется в Сенат США. Джонсон заявил, что законопроект положит конец защите Ballad от антимонопольного законодательства.

«Для членов сообщества это был просто кошмар», — сказал Джонсон. «И у них нет другого выхода».

Новости здоровья КФФ — это национальная служба новостей, которая выпускает углубленные журналистские материалы по вопросам здравоохранения и является одной из основных операционных программ KFF — независимого источника исследований политики здравоохранения, опросов и журналистики. Узнать больше о КФФ.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАШЕ СОДЕРЖИМОЕ

Эту историю можно переиздавать бесплатно (подробности).

2024-03-25 09:00:00


1711434862
#После #того #как #больницы #Аппалачей #превратились #монополию #количество #отделений #скорой #помощи #замедлилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.