Home » После того как правительство отказалось от поддержки адаптированной физической активности, разгневанные пациенты

После того как правительство отказалось от поддержки адаптированной физической активности, разгневанные пациенты

Десять тысяч шагов и больше. Казалось, что движение, наконец, началось. Финансовая поддержка адаптированной физической активности (APA), востребованная в течение многих лет специалистами по спортивному здоровью и ассоциациями пациентов, стала заметным шагом вперед в связи с законопроектом о финансировании социального обеспечения (PLFSS), представленным в конце сентября. Не доходя до возмещения «спорта по рецепту» при всех хронических заболеваниях, от которых страдают более 20 миллионов человек во Франции, шли разговоры о его внедрении в контексте рака и диабета. Эта мера, предложенная летом 2022 года агентством медицинского страхования, потенциально затронет 7 миллионов французов, страдающих одной из этих двух патологий и имеющих право на получение APA, поскольку они не могут практиковать самостоятельно.

Туз! после нескольких недель неопределенности и споров внутри правительства, 20 октября оно, наконец, внесло простую поправку по этому вопросу, а затем отозвало ее перед обсуждением в Национальном собрании, вызвав протест среди специалистов, занимающихся этим делом, и первых, кого это заинтересовало, пациентов. . Законопроект был принят Ассамблеей без голосования 4 ноября после обращения к 49.3.

«Адаптированная физическая активность снова принесена в жертву на алтаре Берси»озаглавляет пресс-релиз Межассоциативного сердечно-метабо-сосудистого коллектива от 9 ноября. «Мы с удивлением узнаем, что по строго бюджетным причинам эта поправка была отозвана и не будет представлена ​​в Сенате, в частности, из-за отсутствия соглашения с дополнительными страховщиками»написать доктору Жан-Франсуа Тебо, вице-президенту Французская федерация диабетикови соподписавшие коллектив, в который, в частности, входят Альянс дю Кер и Национальный коллектив ассоциаций ожирения.

«Угроза пациенту»

По их словам, блокировка произошла со стороны дополнительного медицинского страхования (АМС), то есть обществ взаимного страхования, страховых компаний и защитных учреждений. «Хотя они продолжают призывать к политике профилактического здравоохранения, [les AMC] способствовать провалу проекта, который, наконец, довел физическую активность до уровня, рекомендованного всеми мировыми научными авторитетами, и французскими в частности», обвиняет коллектив. По другому источнику, именно Министерство здравоохранения и профилактики, которое в течение многих лет было гораздо менее активно в этом вопросе, чем в спорте, было бы инициатором спада, не отреагировавшим вовремя на текст поправки.

Вам осталось прочитать 45% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Саммит НАТО: Украина получила обещание безопасности, но не от альянса

2023-11-10 15:46:23


1699640704
#После #того #как #правительство #отказалось #от #поддержки #адаптированной #физической #активности #разгневанные #пациенты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.