Home » После Фьюри камерунец Фрэнсис Нганну встретится с Энтони Джошуа

После Фьюри камерунец Фрэнсис Нганну встретится с Энтони Джошуа

Спустя четыре месяца после того, как Тайсон Фьюри пошатнулся, звезда ММА Фрэнсис Нганну продолжает свой путь в боксе и надевает перчатки, чтобы бросить вызов другому тяжеловесу рингов, британцу Энтони Джошуа, в пятницу в Саудовской Аравии.

Опубликован в :

3 минуты

37-летний камерунец потряс мир единоборств своим дебютом в боксе 29 октября, отправив Тайсона Фьюри, чемпиона WBC в тяжелом весе и абсолютного фаворита, на ковер в третьем раунде и нокаутировав «Цыганского короля» в роли Невера.

Спорное решение судей в конечном итоге было в пользу Фьюри, но «Хищник» едва не совершил один из величайших подвигов в истории бокса. Если бы он не добился победы, Нганну в любом случае покинул бы Эр-Рияд со всем уважением боксерского мира, оправдав свою репутацию грозного панчера.

После Фьюри вызов Нганну и выгодную сделку, связанную с ним, принял Энтони Джошуа, бывший обладатель титулов WBA, IBF и WBO в этой категории.

Джошуа продолжает одерживать убедительную победу, остановленную рефери шведом Отто Валлином в декабре, это его третья победа в 2023 году после двух поражений от украинца Александра Усика, человека, который лишил его поясов.

« ад »

« Пятница будет сумасшедшей, поэтому мне не терпится продемонстрировать свои технические навыки и сразиться с человеком, который думает, что сможет меня нокаутировать. — сказал Джошуа Нганну. « Думаю, я смогу его нокаутировать. Абсолютно. Я бы хотел нокаутировать его и показать, чего я стою. »

« Он должен быть готов принять удары, которые встретятся на его пути, потому что я человек, который встанет перед ним и устроит ему ад. » – предупредил британец

« Но я верю в свою решимость, в свою преданность делу. Я верю в работу, которую делаю, чтобы получить то, что хочу. »

Read more:  Джеймс Космо говорит, что он «актер романтической комедии» после выхода нового фильма

Этим вторым выходом на ринг Нганну продолжает свой путь в английском боксе, дисциплине, которая заставляла его мечтать до того, как он посвятил себя смешанным единоборствам.

Фьюри и выход на ринг

Начав с нуля, чтобы достичь высот в UFC, самой престижной лиге ММА в мире, камерунец, ныне выступающий в конкурирующей лиге ПФЛ, теперь надеется продолжить свои две карьеры параллельно.

« Это всегда был план. После ухода из UFC мы поддержали Фрэнсиса в его желании заниматься боксом. Для него это было очень важно и это было его приоритетом. », — объясняет Пит Мюррей, босс ПФЛ. « Это сыграло большую роль в его подписании с нами, предоставив ему эту гибкость, а также позволив ему быть конкурентоспособным в ММА.. »

Британец Тайсон Фьюри отдает дань уважения камерунцу Фрэнсису Нганну по окончании их боя 29 октября 2023 года в Эр-Рияде. © Fage NURELDINE / -/Архив

Для своего первого боксерского поединка» все недооценивали Фрэнсиса, включая Тайсона Фьюри “, он продолжает. « Что касается его второго боя, я не думаю, что Эй Джей недооценивает Фрэнсиса так сильно, как Тайсон. Я уверен, что Фрэнсис покажет Эй-Джею еще больше технических и физических способностей, чем в бою с Тайсоном. Я думаю, Фрэнсис продолжит шокировать мир не только в клетках, но и на ринге.. »

Среди наблюдателей у ринга они смогут увидеть Тайсона Фьюри, который 18 мая сразится с Александром Усиком за титул чемпиона в супертяжелом весе. Победитель станет первым абсолютным чемпионом в тяжелом весе со времен Леннокса Льюиса, который владел всеми основными поясами в период с 1999 по 2000 год.

Read more:  Тревожная теория о предполагаемом пожаре в «доме ужасов» после того, как девочка-подросток заявила, что ее пытали

2024-03-08 07:22:10


1709887428
#После #Фьюри #камерунец #Фрэнсис #Нганну #встретится #Энтони #Джошуа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.