Home » Послушайте: Посягательство на положение женщин в сфере здравоохранения Калифорнии

Послушайте: Посягательство на положение женщин в сфере здравоохранения Калифорнии

Старший корреспондент KFF Health News Анджела Харт модерировала дискуссию о женщинах в сфере здравоохранения для мероприятие организовано Capitol Weekly 28 сентября в Сакраменто.

Калифорния сталкивается с нехваткой медицинских работников, особенно среди женщин. Женщины составляют 39% врачей в штате. по данным КФФ, но начинают добиваться критических успехов. По словам Кэтрин Филлипс, заместителя директора Калифорнийского фонда здравоохранения по улучшению доступа, в 2022 году процент женщин среди выпускников медицинских школ в штате вырос до 51%, в то время как процент выпускников-мужчин снизился. (KFF Health News публикует Калифорнийская линия здоровьякоторая является редакционно независимой службой Калифорнийского фонда здравоохранения.)

Но даже несмотря на то, что женщины добиваются успехов, они непропорционально занимают должности, на которых платят меньше, чем высокооплачиваемые врачи, в том числе медсестры и общественные работники здравоохранения, и у женщин меньше возможностей для карьерного роста и лидерства.

Харт углубилась в эти вопросы с ведущими экспертами программы «Женщины в медицине и медицинских науках» Калифорнийского университета в Дэвисе; влиятельный Международный союз работников сферы обслуживания Калифорнии; Калифорнийский университет в Сан-Франциско; и Калифорнийская медицинская ассоциация, представляющая врачей.

По мнению участников дискуссии, женщины привносят важную перспективу в здравоохранение, однако они менее представлены в первичной и специализированной медицинской помощи. А поскольку население Калифорнии стареет, молодые люди создают свои семьи, а пациенты все чаще требуют ухода, учитывающего культурные особенности, усилия по привлечению большего числа женщин в эти области стремительно набирают обороты.

2023-10-16 09:00:00


1697955190
#Послушайте #Посягательство #на #положение #женщин #сфере #здравоохранения #Калифорнии

Read more:  Педиатр скорой помощи доктор Луи Хамперс превосходит ожидания на каждом шагу -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.