Home » Посольство Великобритании проясняет российскую мистификацию

Посольство Великобритании проясняет российскую мистификацию

гВеликобритания отвергла русскоязычные сообщения, в которых утверждалось, что Кинг Карл III. умер. «Хотим сообщить вам, что новость о смерти короля Карла III. являются ложными», — сообщило посольство Великобритании в Украине в понедельник на платформе X (ранее Twitter). Британская миссия в России также написала, что сообщения были ложными.

Ложная новость о его смерти первоначально распространилась в понедельник днем ​​в русскоязычной части Интернета, чему способствовали каналы Telegram, специализирующиеся на сенсационных репортажах. В качестве доказательства было показано факсимиле предполагаемого сообщения из Букингемского дворца. Интернет-издания российских таблоидов также подхватили новость до того, как ее разоблачили как фейк. “Теперь известно, что скриншот был фальшивым и король жив”, – написал канал Mash.

Британская королевская семья в настоящее время постоянно сталкивается со слухами и теориями заговора. Чарльз лечится от рака, но продолжает руководить государственными делами, и его уже фотографировали при этом. Его невестка, принцесса Кейт, восстанавливается после операции и, как ожидается, снова не появится на общественных мероприятиях до Пасхи.

После пребывания в больнице Кейт сфотографировали в машине рядом со своей матерью Кэрол Миддлтон. Таблоид «Сан» в понедельник вечером опубликовал видеокадры, на которых якобы видно, как она ходит по магазинам вместе с мужем, наследником престола принцем Уильямом. Сам Кенсингтонский дворец около недели назад опубликовал фотографию Кейт и ее детей, однако она подверглась критике за обработку изображения.

2024-03-18 21:53:21


1710805722
#Посольство #Великобритании #проясняет #российскую #мистификацию

Read more:  Суд в Австрии отменил решение о тюремном заключении Йозефа Фритцля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.