Home » Посол Индии обсуждает морскую подготовку с береговой охраной Филиппин

Посол Индии обсуждает морскую подготовку с береговой охраной Филиппин

Посол Индии на Филиппинах Шамбху Кумаран обсудил морскую подготовку с филиппинской береговой охраной (PCG) в Маниле. Командующий PCG адмирал Артемио М. Абу приветствовал посла Индии в национальной штаб-квартире в районе порта в Маниле в среду.

Во время встречи они обсудили сотрудничество PCG с посольством Индии на Филиппинах в области морской подготовки посредством его усиленной приверженности обеспечению безопасной морской среды, говорится в сообщении PCG в Facebook. Кроме того, комендант PCG адмирал Абу и посол Кумаран установили приоритеты, возможности, полномочия, ограничения и процедуры, касающиеся осведомленности о морской сфере и правоохранительных операций, наметив возможные процедуры при обмене данными об оценках угроз и конкретных представляющих интерес целях.

После этого Кумаран написал в Твиттере: «Спасибо, адмирал Абу, за теплый прием и предметные обсуждения. Надеемся на сотрудничество с вами и всей командой @coastguardph для реализации следующих шагов в нашем партнерстве на пути к безопасному и надежному Индо-Тихоокеанскому региону. ” Индия и Филиппины изучают различные пути расширения своего сотрудничества в области обороны, уделяя особое внимание безопасности на море.

Ранее министр иностранных дел Филиппин (SFA) Энрике А. Манало находился в Индии с 27 по 30 июня, где он и министр иностранных дел С. Джайшанкар выразили большую заинтересованность в продолжении совместной работы в этом секторе, в том числе в рамках регулярных или повышение уровня взаимодействия между оборонными ведомствами на официальном уровне, открытие постоянного офиса атташе по вопросам обороны в Маниле, рассмотрение предложения Индии о предоставлении льготной кредитной линии для удовлетворения оборонных потребностей Филиппин, приобретение военно-морских активов, а также расширение обучения и совместных учений по морской безопасности. и реагирование на стихийные бедствия, среди прочего. Что касается морского сотрудничества, оба министра признали растущую важность морского сектора для обеих стран и приветствовали двусторонний морской диалог и расширение сотрудничества в области гидрографии.

Оба министра подчеркнули полезность осведомленности о морской сфере и в этом контексте призвали к скорейшему вводу в действие Стандартной операционной процедуры (СОП) для Соглашения о белом судоходстве между ВМС Индии (IN) и Береговой охраной Филиппин (PCG). Они с нетерпением ждут подписания Меморандума о взаимопонимании по расширенному морскому сотрудничеству между Береговой охраной Индии (ICG) и Береговой охраной Филиппин (PCG). (АНИ)

Read more:  Назначает Майка Джонсона новым лидером Палаты представителей - Последние новости - NRK

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-07-20 11:14:48


1689852992
#Посол #Индии #обсуждает #морскую #подготовку #береговой #охраной #Филиппин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.