Home » Постоянный дождь, риск наводнений и полные поезда

Постоянный дождь, риск наводнений и полные поезда

ЭУ отца и его сына в Мюнхене, вероятно, был рождественский ангел-хранитель: в субботу днем ​​над ними обрушились строительные леса. Отец слегка повредил палец, сын даже не пострадал, рассказал Пожарная часть с.

В субботу днем ​​мужчина ждал в своей машине на стоянке своего сына, который ехал на метро. Из-за урагана обрушились строительные леса, столбы задели сына и пробили машину мужчины. По информации пожарной охраны, строительные леса затопили три автомобиля и сорвало контактную линию трамвая. Пожарные изначально не смогли оценить материальный ущерб.

Опасность лавин и наводнений в Баварии возрастает

Белого Рождества в этом году на большей части Баварии тоже не будет. Это будет сочельник мягкий, с температурой до двенадцати градусов и, возможно, небольшим количеством солнечного света. Белое Рождество возможно только в небольшой части Баварии: DWD ожидает свежий снег в низких горных хребтах на высоте от 600 до 800 метров. В Альпах на высоте более 1000 метров выпадает до десяти сантиметров свежего снега, а на больших высотах в Баварском лесу — от десяти до 20 сантиметров.

Вместо этого людям в Свободном государстве приходится готовиться к постоянным дождям, имеющим последствия. Увеличивается риск схода лавин и наводнений. Уровень воды к северу от Дуная уже резко поднялся, сообщила в субботу служба разведки наводнений (HND). Ожидается, что осадки выпадут в первую очередь в Верхней Франконии и Верхнем Пфальце — эти регионы уже пострадали от наводнений, сообщает HND. По прогнозам, уровень воды в выходные продолжит повышаться, особенно там и в Баварском лесу.


Сегодня на многих вокзалах была огромная ажиотаж, как здесь, во Франкфурте.
:


Изображение: ДПА


Свежий снег и ураганные ветры увеличивают риск схода лавин на больших высотах в баварских горах. В некоторых районах существует даже высокий риск схода лавин в выходные дни, в некоторых уровень опасности составляет четыре из пяти, как объявило Баварское государственное управление окружающей среды.

Опасность схода лавин особенно высока на больших высотах Берхтесгадена. Альпы, район Цугшпитце и главный хребет Альгой. В нижних районах также существует значительная опасность, поэтому это третий уровень по пятибалльной шкале. По данным государственного управления, в районах с большим количеством осадков лавины могут стать большими и поставить под угрозу открытые транспортные маршруты. В рождественский период с более высокими температурами ситуация в зонах риска остается напряженной.

Серьезного дорожного хаоса пока нет

После этого в субботу ситуация на дорогах несколько улучшилась. Глубина шторма «Золтан» пролетел над Германией. Deutsche Bahn заявляет, что в значительной степени устранила ущерб, нанесенный ураганом. «Региональное движение снова работает по графику, а междугороднее движение возвращается в нормальное русло», — заявил представитель железной дороги в субботу утром. Однако из-за приближающихся праздников поезда дальнего следования очень загружены.

2023-12-23 18:13:41


1703370368
#Постоянный #дождь #риск #наводнений #полные #поезда

Read more:  Высокие дозы витамина D могут снизить риск новой формы фибрилляции предсердий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.