Home » Пострадавшие от теракта в Москве россияне живут своим «Батакланом»

Пострадавшие от теракта в Москве россияне живут своим «Батакланом»

Женщина медитирует перед импровизированным мавзолеем напротив Крокус Сити Холла, где в ночь с пятницы на субботу в Москве вооруженный спецназовец устроил резню.
OLGA MALTSEVA / –

АНАЛИЗИРОВАТЬ – После жестокой террористической атаки, совершенной в пятницу на «Крокус Сити Холл», либеральные голоса осуждают провалы в обеспечении безопасности, приписываемые «службам», в то время как прокремлевская линия указывает на Украину.

От нашего корреспондента в Москве

Если слишком много неизвестных и особый контекст в России препятствуют поспешным сравнениям, в стране произойдет шок. после теракта в «Крокус Сити Холл» в Москве неизбежно напоминает темные часы 13 ноября 2015 года, после нападение Батаклана в Париже. Там тоже было накануне выходных, в концертном зале, куда на рок-концерт пришла большая и беззаботная публика.

У россиян, однако, напряженная память после того, как они пережили Перечень смертельных нападений в столице, на Кавказе и в ряде провинциальных городов. Все помнят захват заложников в московском театре на Дубровке в октябре 2002 года и жестокое нападение российского спецназа (128 погибших). А тремя годами ранее, в сентябре 1999 года, взрывы разрушили несколько жилых домов в Москве, унеся жизни 290 человек. Официально приписываемые чеченским сепаратистам, эти нападения имели…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 86% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-24 13:33:57


1711291431
#Пострадавшие #от #теракта #Москве #россияне #живут #своим #Батакланом

Read more:  Цена на газ взрывается: Путин больше не поставляет газ – «Если зима станет морозной, его может не хватить»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.