Home » Потерянные инструменты, логические элементы и много-много пьяных имен – пройдите викторину по четвергам | Жизнь и стиль

Потерянные инструменты, логические элементы и много-много пьяных имен – пройдите викторину по четвергам | Жизнь и стиль

Рэйф Файнс недавно был жаловаться на триггерные предупреждения, но во время викторины по четвергам мы считаем справедливым предупредить вас, что на этой неделе викторина включает в себя общие знания, необычную поп-культуру, компьютерные исследования, малоизвестные факты и две фотографии собак, но снова начинается с Лиз Трасс. Это просто для развлечения, но дайте нам знать, как у вас дела в комментариях.

Четверговая викторина № 148

  1. 1.Фаворитка четверговой викторины Лиз Трасс посетила CPAC в Вашингтоне, округ Колумбия, и обвинила «глубинное государство» в своем недолгом пребывании на посту премьер-министра. Но что означает CPAC?

  2. 2.Ридли Скотт, судя по всему, собирается стать режиссером музыкального биографического фильма о людях, стоящих за фильмом «Богемская рапсодия». О какой группе, известной своими хитами, написанными на протяжении нескольких десятилетий и в период расцвета 70-х годов, пойдет речь?

    Музыка

  3. 3.Чей украденный музыкальный инструмент был возвращен более 50 лет спустя после того, как он был обнаружен в пабе на западе Лондона?

    Безрассудные отчеты

  4. 4.Согласно исследованию, сколько английских слов обозначают состояние опьянения?

    Пьяный

  5. 5.В самом начале своей карьеры в кино Энтони Хопкинс сыграл Клавдия в адаптации «Какой пьесы Шекспира» 1969 года?

    Кинотеатр Лидс

  6. 6.Вы всегда хотели сдать компьютерные курсы GCSE, верно? Попробуй это. Вот таблица истинности логического вентиля: «A=1, B=1, Output=1», «A=1, B=0, Output=1», «A=0, B=1, Output=1». “, “A=0, B=0, Выход=0”. Что это за логический элемент?

    Компьютеры

  7. 7.Каждый поклонник Сапфира и Стали знает, что «все неровности будут устранены силами, контролирующими каждое измерение. Трансурановые тяжелые элементы нельзя использовать там, где есть жизнь». Медь может быть назначена. Медь имеет химический символ Cu, потому что он указывает на какое латинское слово…?

    Мужчины в римских костюмах

  8. 8.Один вопрос о каждой стране, которая примет участие в финале Евро-2024 этим летом. На этой неделе: Швейцария. В федеральной конституции Швейцарии указано, сколько официальных языков в стране?

    УЕФА

  9. 9.Сегодня день рождения Найджела Плейнера. С днем ​​рождения, Найджел! Какого персонажа (без изображения) он сыграл в анархическом ситкоме «Молодёжь»?

    Щенок

  10. 10.Это годовщина объявления об успешном клонировании овцы Долли (на фото нет, хотя эта, похоже, не впечатлила ее появление). Когда?

    Овца

  11. 11.Увертюра «Вильгельм Телль» из одноименной оперы 1829 года — одно из самых известных в мире произведений западной классической музыки. Кто это написал?

    Концертный зал Сиднейского оперного театра

  12. 12.Что из этого НЕ является одним из новых названий шести линий лондонского метро (на фото, несмотря на то, что эта часть находится под землей)? Повторяем, для тех из вас, кто не прочитал вопросы должным образом, какое из них НЕ является одним из новых названий шести линий лондонского надземного метро?

    Лондонская надземная линия

  13. 13.Жители и активисты по защите прав животных в Бейнбридже, штат Джорджия, протестуют против плана построить мега-обезьяний мегаполис для размещения и разведения огромного количества милых на вид длиннохвостых макак, которые затем будут использоваться для медицинских экспериментов. Сколько обезьян они предлагают разместить там?

    Макака

  14. 14.Черновой вариант сценария, который актер Харрисон Форд оставил в лондонском отеле много лет назад, был продан на аукционе за 10 795 фунтов стерлингов. Для какого фильма это было?

    Харрисон Форд

  15. 15.Это Уиллоу, официальная собака викторины Guardian по четвергам. Собака из фильма «Анатомия падения» привлекла огромное внимание средств массовой информации и носит имя известного футболиста. Однако Уиллоу забыла, кто именно. Можешь напомнить ей?

    Уиллоу, официальная собака викторины Guardian по четвергам

  16. 16.БОНУС ГЭРИ НЬЮМАН ВОПРОС: Гэри Ньюман в конце этого года отправится в тур по Великобритании, чтобы отпраздновать 45-летие альбомов Replicas and the Pleasure Principal, и ведущий викторины будет присутствовать. Нуман также отмечает, что на этой неделе его дочь выпускает свой дебютный сингл. Какая дочь?

    Гэри Ньюман

Если вы действительно считаете, что в одном из вопросов или ответов была допущена грубая ошибка – и вы можете продемонстрировать свою работу – напишите нам по электронной почте. [email protected]но помните, что слово ведущего является окончательным, и он занят Туннельные светильники от Chelsea Wolfe.


2024-02-22 11:00:52


1708601349
#Потерянные #инструменты #логические #элементы #многомного #пьяных #имен #пройдите #викторину #по #четвергам #Жизнь #стиль

Read more:  Рак груди случайно обнаружили с помощью пирога: это кажется таким смешным. Это был шок!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.