Home » Потребители все более открыты для открытого банкинга

Потребители все более открыты для открытого банкинга

Ведущий орган по защите прав потребителей США ищет игроков отрасли финансовых услуг, надеющихся использовать открытую банковскую деятельность ради собственной выгоды.

Это предупреждение было сделано на прошлой неделе Рохит Чопрадиректор Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), который повторенный он поддержал открытый банкинг во время отраслевой презентации и заверил участников, что его рекомендации будут равномерно применяться во всей отрасли.

«Мы знаем, что существует опасность, когда более влиятельные игроки превращают отраслевые стандарты в оружие», — сказал Чопра. «Мы должны быть бдительными, чтобы установление стандартов не искажалось в пользу доминирующих фирм и их преобладающей рыночной власти».

Открытый банкинг — это правовая база, позволяющая безопасно обмениваться данными между финансовыми учреждениями (ФИ) и финтех-компаниями для улучшения продуктов и услуг, которые они предлагают потребителям. CFPB в настоящее время завершает работу над своими руководящими принципами в отношении этой структуры.

Несмотря на свои опасения, Чопра считает, что открытый банкинг, как только он будет завершен, упростит процессы, с которыми сейчас сталкиваются потребители при попытке сменить ФИ или финансовые продукты — процессы, которые он назвал «неуклюжими».

«Открытый банкинг предполагает меньше бюрократической волокиты и более плавное переключение», — сказал он.

Как недавно обнаружила PYMNTS Intelligence, если открытый банкинг означает более быстрые платежи, то значительная часть американцев, особенно молодых, поддерживают этот переход.

«Потребительские настроения по поводу открытых банковских платежей», новый отчет PYMNTS Intelligence, созданный в сотрудничестве с Доверчивообнаружило, что почти половина из 2541 опрошенного потребителя в США готовы использовать платежи, поддерживаемые открытым банкингом.

Эта готовность возрастает среди более молодых респондентов. Большинство опрошенных потребителей поколения Z и миллениалов заявили, что они были бы очень готовы попробовать открыть банковские платежи хотя бы для одного типа распространенных транзакций, таких как регулярные счета, подписки и продукты питания.

Read more:  Учащиеся средней школы в Джомбанге избиты группой бойцов песилата до перелома костей

Но поддержка возрастает еще больше для тех, кто уже знаком с открытым банкингом. Шестьдесят восемь процентов респондентов, которые уже использовали приложение открытого банкинга для оплаты хотя бы одного товара в прошлом году, сказали нам, что в целом они удовлетворены. Уровень удовлетворенности увеличился до 82% среди высокочастотных пользователей.

Однако отчет показывает четкий разрыв между более молодыми респондентами, которые выразили энтузиазм по поводу инициатив открытого банкинга, и более старшими, которые были менее активны.

Семьдесят два процента представителей поколения Z и 66% миллениалов продемонстрировали сильную готовность использовать открытые банковские платежи, в то время как только 42% респондентов поколения X и 22% представителей поколения бэби-бумеров и пожилых людей поддерживают эту идею.

Между тем, 50% респондентов с высоким доходом, зарабатывающих не менее 100 000 долларов в год, очень готовы использовать открытые банковские платежи. Только 42% из тех, кто зарабатывает $50 000 или меньше в год, сказали то же самое.

Нежелание пожилых потребителей относиться к открытому банкингу обусловлено соображениями безопасности. Шестьдесят четыре процента бэби-бумеров и пожилых людей, которые не являются пользователями открытого банкинга, заявили, что беспокойство по поводу безопасности и доверия было основной причиной их колебаний. Только 44% представителей поколения Z и миллениалов разделяют эти опасения.

Чтобы смягчить беспокойство по поводу доверия и безопасности, особенно среди пожилых потребителей»,Потребительские настроения по поводу открытых банковских платежей» предлагает как финансовым учреждениям, так и финтех-компаниям сделать прозрачное информирование о мерах безопасности и выгодах пользователей приоритетом. Это укрепит доверие и признание среди всех возрастных групп.

В отчете также отмечается, что финансовые учреждения и финтех-компании могут использовать стремление молодых потребителей, которое уже проявляют к открытым банковским платежам. Лучший способ сделать это? Подчеркните простоту использования, а также безопасность и инновации, которые могут предложить открытые банковские платежи. Это может помочь финансовым учреждениям и финтех-компаниям повысить уровень внедрения среди пользователей поколения Z и миллениалов.

2024-03-19 21:58:44


1710887716
#Потребители #все #более #открыты #для #открытого #банкинга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.