Home » Почему важно экономить #Precioustime

Почему важно экономить #Precioustime

Пожалуйста, не могли бы вы представиться и рассказать нам о своем прошлом, а также о своей роли в CERENOVUS?

Я клиницист и ученый, работающий интервенционным нейрорадиологом и эндоваскулярным нейрохирургом более 20 лет в разных странах Европы. В настоящее время в CERENOVUS я работаю руководителем по международным медицинским вопросам. CERENOVUS, входящая в состав Johnson & Johnson MedTech, является новым лидером в области лечения нервно-сосудистых заболеваний и сосредоточена на предоставлении решений, используемых в этой области.

CERENOVUS является мировым лидером в области нейроваскулярной терапии. Не могли бы вы рассказать нам больше о вашей основной миссии?

Инсульт является второй ведущей причиной смерти в мире. В CERENOVUS мы раздвигаем границы возможного в лечении инсульта, чтобы выполнить наше обещание изменить траекторию инсульта. Это обязательство основано на нашем давнем наследии и стремлении защитить пациентов от инвалидности, связанной с инсультом, и мы предлагаем широкий ассортимент устройств, используемых для эндоваскулярного лечения геморрагического и ишемического инсульта, чтобы пациенты могли вернуться к своей полноценной жизни.

Инсульты возникают, когда прекращается кровоснабжение части мозга. Можете ли вы рассказать нам больше о том, почему происходит инсульт и что происходит с клетками мозга, когда их кровоснабжение прекращается?

Инсульт возникает, когда кровеносный сосуд, по которому кислород и питательные вещества поступают в мозг, блокируется тромбом или разрывается. Поэтому различают два вида инсульта: ишемический и геморрагический.

Ишемические инсульты, которые являются наиболее распространенными и составляют 87% всех случаев, возникают, когда тромб попадает в сосуд головного мозга и перекрывает кровоснабжение. Это мешает тканям мозга получать кислород и питательные вещества, и клетки мозга могут начать умирать в считанные минуты.

Другой тип инсульта, геморрагический, часто встречается реже, чем ишемический инсульт, но может быть более тяжелым. Эти типы инсультов вызваны разрывом аневризмы головного мозга или разрывом ослабленных кровеносных сосудов.

Благодаря повышению осведомленности общественности мы можем снизить бремя инсульта. О каких признаках инсульта следует знать людям?

Лучший способ запомнить признаки и симптомы инсульта — это аббревиатура FAST:

Ф – опущение лица

А – Слабость рук или трудности с подъемом одной или обеих рук

С – Трудность речи или невнятная речь

Т – Время вызывать скорую помощь

Если вы подозреваете, что у вас или у кого-либо инсульт, критический немедленно обратиться за неотложной помощью. Те из нас, кто занимается нервно-сосудистыми заболеваниями, часто говорят, что «время — это мозг». Это означает, что чем больше времени проходит без лечения, тем больше клеток мозга умирает, что снижает шансы на выздоровление или выживание. Действовать БЫСТРО при первых признаках симптомов инсульта может помочь пациентам получить своевременное лечение, необходимое им не только для выживания, но и для выздоровления и полноценной жизни.

Read more:  И вот еще одно свидетельство нашего стремительного упадка – Здоровый Скептик

Но пациенты должны знать не только о признаках и симптомах инсульта. Важно отметить, что цветные сообщества несоразмерно страдают от инсульта — часто они страдают от ранее существовавших состояний, которые повышают риск инсульта, и имеют более низкий опыт, когда речь идет о своевременном лечении и доступе к помощи при инсульте. В CERENOVUS мы работаем над устранением этих несоответствий в лечении инсульта, обучая пациентов тому, какой здоровый образ жизни они могут сделать, чтобы снизить риск инсульта, помогая установить доверие к системам здравоохранения и повышая готовность медицинских учреждений, чтобы пациентов с инсультом можно было быстро выявлять и лечить. сортировать.

Все эти факторы в совокупности — быстрое распознавание признаков и симптомов инсульта, понимание важности своевременной медицинской помощи и принятие здоровых мер для снижения риска инсульта — являются важными сообщениями, которые должен знать каждый.

Кредит изображения: Вдохновляющий/ShutterstockКредит изображения: Вдохновляющий/Shutterstock

Многие случаи инсульта можно предотвратить. Каковы некоторые из факторов риска инсульта и как, по вашему мнению, люди могут снизить индивидуальный риск инсульта?

До 90% инсультов можно предотвратить. Один из самых простых способов снизить риск инсульта — вести здоровый образ жизни. Это включает в себя лечение таких состояний, как высокое кровяное давление, диабет, ожирение и фибрилляция предсердий (AFib), а также отказ от курения, здоровое питание и регулярные физические упражнения.

По данным Всемирной организации по борьбе с инсультом, каждый четвертый из нас перенесет инсульт в течение жизни. Можете ли вы рассказать нам больше о том, как лечат инсульты?

Два типа инсульта лечатся по-разному. При ишемическом инсульте, вызванном тромбами, процедура, называемая механической тромбэктомией (МТ), при которой используется катетер, продетый через бедренную или лучевую артерию для удаления тромба из артерии пациента в головном мозге, оказалась успешной более чем у половины пациентов. лечение с восстановлением функциональной независимости.

Чем раньше будет проведена МТ и насколько быстро удастся извлечь сгусток за количество выполненных проходов, тем выше шанс на успех. Когда МТ достигает существенной или отличной «реперфузии» или восстановления притока крови к мозгу с первого прохода, пациенты испытывают наибольшую пользу. В CERENOVUS мы создали портфолио CERENOVUS Stroke Solutions™, которое предлагает комплексный и интегрированный набор устройств, помогающих врачам в процедурах механической тромбэктомии. Портфолио CERENOVUS, разработанное на основе серьезных исследований и клинических идей, предназначено для решения реальных ситуаций, с которыми могут столкнуться врачи.

При геморрагическом инсульте варианты лечения могут включать интервенционные процедуры для остановки кровотечения. CERENOVUS предлагает набор продуктов для лечения аневризм и сосудистых аномалий, которые также основаны на исследованиях и знаниях, включая эмболические спирали, стенты и устройства для реконструкции сосудов.

Read more:  Компьютер извлекает слова из мозга парализованных людей и заставляет их снова «говорить»

Изображение предоставлено: Piyaphat_Detbun/ShutterstockИзображение предоставлено: Piyaphat_Detbun/Shutterstock

Как может измениться жизнь после перенесенного инсульта? Не могли бы вы рассказать нам подробнее о некоторых видах инвалидности, с которыми могут столкнуться люди, пережившие инсульт?

Инсульты могут иметь судьбоносные результаты. Основной инвалидностью, возникающей в результате инсульта, является паралич или двигательный контроль. Инсульты также могут привести к нарушениям чувствительности, таким как неспособность чувствовать температуру, прикосновение, положение или боль. Сенсорный дефицит может повлиять на способность узнавать объекты и может привести к неспособности даже узнавать собственные конечности. Эти сенсорные нарушения могут привести к хронической боли, которая влияет на способность функционировать.

Однако не только физические недостатки возникают в результате инсульта. Каждая четвертая жертва инсульта страдает афазией, которая представляет собой проблему с пониманием или использованием языка. Это может повлиять на способность передавать мысли в письменной и устной форме, что часто приводит к разочарованию и эмоциональному расстройству. Депрессия также не редкость у пациентов после инсульта. Таким образом, хотя изменения в физических способностях могут быть более заметными, аспекты психического здоровья при инсульте также важны для выявления и лечения.

Тема Всемирного дня борьбы с инсультом 2022 года — «Сохраните #Precioustime». Что эта тема значит для вас и почему своевременный доступ к качественной помощи при инсульте так важен?

Я думаю, что тема этого года актуальна, потому что когда дело доходит до инсульта, время очень дорого. Чем дольше инсульт остается без лечения, тем больше шансов, что пациенты испытают длительную нетрудоспособность или даже смерть.

Каждую минуту, когда у кого-то случается инсульт, теряется примерно 1,9 миллиона клеток головного мозга. Таким образом, поскольку время равно клеткам мозга, чем быстрее человека можно вылечить от инсульта, тем больше вероятность того, что его мозг — и, следовательно, функции рук, ног, речи или мыслительные способности — смогут восстановиться.

В чем, по вашему мнению, главные преимущества кампаний в социальных сетях и мероприятий по повышению осведомленности, таких как Всемирный день инсульта? Надеетесь ли вы, что благодаря этим информационным кампаниям признаки инсульта будут распознаваться раньше и доступ к лечению будет быстрее?

Инсульт чрезвычайно опасен и, к сожалению, достаточно распространен – как я уже упоминал, он является второй по значимости причиной смерти в мире. На самом деле это настолько распространено, что у кого-то случается инсульт каждые 40 секунд, а 13,7 миллиона человек переносят свой первый инсульт каждый год. Быстрая реакция и лечение при инсульте имеют огромное значение для выздоровления и иногда могут означать разницу между жизнью и смертью. Это делает возможности повышения осведомленности, такие как Всемирный день борьбы с инсультом и другие кампании в социальных сетях, критически важными для обмена информацией. Я считаю, что, повышая осведомленность о признаках, симптомах и факторах риска инсульта, мы можем добиться больших результатов, поскольку более осведомленная и информированная общественность может принять меры и помочь спасти жизни.

Read more:  Исследование показывает, как наиболее устойчивые клетки рака поджелудочной железы не поддаются лечению

Но дело не только в кампаниях в социальных сетях. Правозащитные организации, такие как Get Ahead of Stroke и MT2020+, а также их партнерство с лидерами отрасли, такими как CERENOVUS, работают не только над повышением осведомленности общественности, но и над реальными изменениями. Благодаря этим усилиям были достигнуты обновленные протоколы сортировки и транспортировки пациентов с инсультом в службах неотложной медицинской помощи в США, а во всем мире расширился доступ к процедурам механической тромбэктомии.

Изображение предоставлено: Пувадол Джатуравуттичай / ShutterstockИзображение предоставлено: Пувадол Джатуравуттичай / Shutterstock

Каковы следующие шаги для вас и CERENOVUS?

Как я уже говорил, мы стремимся изменить траекторию инсульта, чтобы пациенты могли вернуться к своей жизни. Это означает, что мы чрезвычайно сосредоточены на непрерывных исследованиях и разработках, чтобы мы могли предоставить врачам инструменты, необходимые им для решения неудовлетворенных клинических потребностей.

Портфолио CERENOVUS, разработанное на основе серьезных исследований и клинических идей, предназначено для решения реальных ситуаций, с которыми могут столкнуться врачи. В частности, об ишемическом портфеле сообщает Нейротромбоэмболическая инициатива CERENOVUS (NTI). NTI обладает глубоким пониманием различных типов тромбов и имеет уникальную возможность использовать результаты научных исследований для создания инновационных ишемических продуктов, которые помогают изменить траекторию инсульта.

Как врач я рад возможности поддержать работу CERENOVUS и его команды NTI, поскольку они продолжают внедрять инновации и выводить на рынок новые продукты как для ишемических, так и для геморрагических препаратов в ближайшие месяцы и в 2023 году.

Где читатели могут найти дополнительную информацию?

Посещать https://www.jnjmedicaldevices.com/en-US/condition/stroke для получения дополнительной информации об инсульте, факторах риска и вариантах лечения.

Чтобы узнать больше о CERENOVUS и его решениях, посетите https://www.jnjmedtech.com/en-US/companies/cerenovus.

О докторе Патрике Брауэре

Доктор Патрик Брауэр — клиницист и ученый, внесший значительный вклад в области интервенционной нейрорадиологии и эндоваскулярной хирургии. До прихода в CERENOVUS в качестве руководителя Во всем мире по медицинским вопросам он более 20 лет работал на руководящих должностях в качестве специалиста по нейроинтервенционной терапии в различных университетских больницах Европы. Являясь ключевым авторитетом в своей области, Патрик опубликовал около 100 научных статей и глав в книгах и читал лекции, в том числе для приглашенных профессоров, более 400 раз по всему миру по различным темам, связанным с нейроинтервенцией.

Патрик также внес свой вклад, занимая различные должности в советах директоров ключевых обществ, таких как Европейское общество малоинвазивной неврологической терапии (ESMINT) и Всемирная федерация интервенционной и терапевтической нейрорадиологии (WFITN). Он получил медицинскую степень с отличием в Свободном университете в Нидерландах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.