Home » Почему во Франции ваша мартовская зарплата может задержаться

Почему во Франции ваша мартовская зарплата может задержаться

Для наемных работников традиционной датой дня зарплаты является конец месяца, и теперь большинству работников деньги автоматически переводятся на банковские счета.

Однако в этом году конец марта совпадает с пасхальными выходными, а сама Пасха приходится на воскресенье, 31 марта, а общеевропейская система Target 2, которая обрабатывает автоматические платежи SEPA в ЕС и ЕЭЗ, будет закрыта на пасхальные выходные.

Европейский центральный банк, который курирует задачу 2, закрывает обменную систему по выходным и некоторым праздничным дням – на Пасху это означает четырехдневное закрытие с четверга, 28 марта, по вторник, 2 апреля, согласно сообщению. репортаж в Journal du Geek.

Реклама

Хотя Страстная пятница (29 марта) не является праздником на большей части территории Франции, во многих других европейских странах она считается государственным праздником.

Почему Страстная пятница не является праздником (в большей части) Франции?

Это означает, что зарплата, выплаченная 28 марта, не поступит на банковский счет получателя до вторника, 2 апреля.

Цель 2 также закрыта 1 мая, 25 декабря и 26 декабря — эти даты обычно не влияют на выплату зарплаты, поэтому обычно это касается Пасхи, когда она совпадает с концом месяца.

Обычные банковские услуги продолжатся в течение пасхальных выходных, а мгновенные переводы и внутренние переводы между двумя счетами, обслуживаемыми одним и тем же банком, также будут осуществляться в обычном режиме.

Задержка зарплаты не коснется людей, которым зарплата выплачивается в середине месяца, или тех, кому платят наличными.

2024-03-22 07:58:21


1711150314
#Почему #во #Франции #ваша #мартовская #зарплата #может #задержаться

Read more:  Призраки пролетарских левых через пятьдесят лет после их исчезновения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.