Home » Почему закрывается коттеджный поселок? Врачи говорят, что они сбиты с толку

Почему закрывается коттеджный поселок? Врачи говорят, что они сбиты с толку

Это письмо хорошего размера в небольшой газете — всего около восьми абзацев, достаточно длинное, чтобы привлечь внимание, когда вы переворачиваете страницу, но достаточно легко пропустить, если вы спешите.

Это своего рода прощальный плач сообществу, которое вот-вот потерять отделение неотложной помощи.

Начиная с «Сообществу Миндена», оно написано врачом, представляющим группу врачей, которые больше не будут предоставлять свои услуги людям, которых, по их мнению, терпят неудачи.

Письмо, появившееся на этой неделе Горецкоторый обслуживает Haliburton Highlands, также является снимком дебатов, которые волнуют сообщества по всей стране, поскольку системы здравоохранения, испытывающие нехватку денег и ресурсов, изо всех сил пытаются обеспечить адекватный уровень обслуживания местных пациентов.

«Как врачи отделения неотложной помощи Миндена, мы хотели бы выразить нашу искреннюю признательность и поддержку замечательному сообществу, которому мы имели честь служить последние 28 лет. Для меня было честью оказать неотложную медицинскую помощь вам, нашим приемным соседям, друзьям и членам сообщества в некоторые из ваших наиболее уязвимых моментов», — пишет доктор Деннис Фиддлер от имени Minden Physician Group.

«С тяжелым сердцем мы должны сообщить вам, что решение закрыть Minden ED не было нашим решением. Несмотря на все наши усилия и непоколебимую приверженность сообществу, независящие от нас обстоятельства привели к этому сложному решению Haliburton Highlands Health Services (HHHS)».

закрытие, анонсировано в прошлом месяце советом HHHS, является лишь одним из примеров постоянной нагрузки, с которой сталкивается система здравоохранения Онтарио. В пресс-релизе правление сообщило, что 1 июня службы экстренной помощи Миндена будут «собраны вместе» со службами в больнице Халибертон, расположенной примерно в 25 километрах.

Это решение было широко осуждено местными жителями, выборными должностными лицами и медицинскими работниками и вызвало вопросы в законодательном органе, петиции, протесты и жалоба на нарушение прав человека.

Read more:  Мужской гольф завершает осеннее расписание в Литл-Роке

Генеральный директор HHHS Кэролин Пламмер ранее сообщила Star, что решение о закрытии было принято из-за «значительной и постоянной нехватки врачей и медсестер, с которой сталкивается HHHS в результате глобального кадрового кризиса в сфере здравоохранения».

В заявлении, отправленном по электронной почте во вторник, Пламмер сказал, что «консолидация» служб экстренной помощи на объекте Haliburton «не имеет ничего общего с образцовой помощью, оказываемой врачами и персоналом отделения неотложной помощи Миндена».

Примечательно, что больница в Миндене не была одной из 24 больниц Онтарио, которые были вынуждены временно закрыть свои отделения неотложной помощи за последний год. Звездный анализ.

Печаль, выраженная врачами Minden ED, присоединяется к печали пяти бывших председателей правления HHHS, которые называют это решение «бессовестным» и противоречащим здравому смыслу и поддержке сообщества.

В этом сообщении, переданном в другом письме, опубликованном в местных СМИ, отмечается, что решение было принято «при полном отсутствии прозрачности», без консультаций с сообществами, наиболее пострадавшими от переезда, и отмечается, что объявление — всего за шесть недель до июньского 1 закрытие — дает «мало времени или вообще не дает времени для тщательного планирования или аргументированного вклада сообщества».

«Как бывшие председатели, которые помогали руководить развитием Haliburton Highlands Health Services (HHHS) с момента ее создания, мы категорически не согласны с объявлением корпорации о закрытии отделения неотложной помощи Миндена», — пишут бывшие председатели правления в письме. опубликовано в Минден Таймс на прошлой неделе.

«Действие бессовестно во многих отношениях и идет вразрез с более чем двумя десятилетиями ответственного здравоохранения, разработанного корпорацией».

Джек Брезина, один из подписавших письмо, который 20 лет назад был председателем совета директоров HHHS, говорит, что ни нынешний совет, ни генеральный директор не представили конкретных аргументов в пользу закрытия.

Read more:  Герт Верхюльст признался, что употреблял спорное лекарство от ожирения

«Этот объект всегда был открыт и укомплектован персоналом до такой степени, что он работал», — сказал Брезина Star, добавив, что решение о закрытии, казалось, «пришло совершенно неожиданно».

Действительно, в своем письме от имени врачей Minden ED Фиддлер говорит, что его группа была проинформирована о решении закрыться всего за несколько часов до публикации в СМИ 20 апреля.

Он отмечает, что до того, как было объявлено о закрытии, Minden ED имел покрытие до сентября 2023 года с небольшой поддержкой со стороны Health Force Ontario, государственной службы занятости, которая связывает врачей Онтарио со сменами, которые необходимо заполнить.

«Осенью были врачи, которые должны были заполнить эти пробелы, вернув нам полное покрытие», — пишет Фиддлер, добавляя, что в отделении неотложной помощи работают врачи, работающие в других больницах в близлежащих районах.

Фиддлер говорит в своем письме, что группа врачей Миндена участвовала в дискуссиях о сокращении услуг за последние два года и предложила поддержать «различные варианты сокращения, которые включали сценарии частичного закрытия отделения неотложной помощи, но нам было ясно, что мы не можем поддержать сценарий полного закрытия. для одного из ЭД».

«В феврале 2022 года мы сообщили руководству и совету HHHS, что не сможем обеспечить страховое покрытие врачей, если одно из отделений неотложной помощи закроется, и это продолжается и сегодня», — пишет он.

Пламмер сказал Star, что когда дело доходит до укомплектования персоналом в Миндене, «как мы знаем из 18 месяцев продолжающейся нехватки, наличие полного списка не избавляет врача от необходимости вызывать больных в относительно короткие сроки и HHHS. приходится карабкаться, чтобы заполнить эту смену».

«Кроме того, это не решает проблему продолжающейся и постоянной нехватки медперсонала», — сказала она. «Наши отделения неотложной помощи не могут работать без надлежащего медицинского обслуживания, что было причиной многочисленных «призывов» к временному закрытию отделений неотложной помощи в Миндене и Халибертоне за последние 18 месяцев».

Read more:  По словам судьи, Енох Берк, похоже, не соблюдает приказ не ходить в школу – The Irish Times

Брезина недоумевает, почему так спешат закрыть ED, отмечая, что предстоящие длинные майские выходные знаменуют собой начало самого загруженного сезона в Халибертон-Хайлендс, когда лагеря начинают заполняться детьми, курорты начинают принимать гостей и прибывают дачники.

«Я бы сказал, что это в четыре или пять раз больше населения, а то и больше, потому что все привозят в коттедж семью и друзей на праздничные выходные», — говорит он. «В это время два отделения неотложной помощи наиболее загружены».

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-05-17 09:00:00


1684319801
#Почему #закрывается #коттеджный #поселок #Врачи #говорят #что #они #сбиты #толку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.