Home » Почему Леброну Джеймсу, вероятно, уже слишком поздно снова спасать «Лейкерс»

Почему Леброну Джеймсу, вероятно, уже слишком поздно снова спасать «Лейкерс»

Обвал закончился ударом по лицу, ударом по ушам, кинжалом в сердце.

Крах миллиона ошибок «Лейкерс» завершился одним шедевром «Денвер Наггетс»: уродством претендентов, затмеваемым красотой чемпионов.

Джамал Мюррей попал в бросок с исчезновением после звонка Болл-Арена сотряслась от лавины ликования, Энтони Дэвис В отчаянии упал на скамейку запасных в Денвере, и все было кончено.

Эта игра. Этот кошмар. Эта серия?

В тот вечер они удерживали доминирующее преимущество в 20 очков в третьей четверти против дремлющей команды «Наггетс», которая, наконец, оказалась на грани уязвимости. Лейкерс которые сбросили карты, «Лейкерс» увяли, «Лейкерс» исчезли.

Снова. Снова. Снова.

Из 10 поражений подряд от «Наггетс» это, безусловно, было худшим. поражение со счётом 101-99 вырвался из пасти победы во второй игре первого раунда плей-офф НБА в понедельник.

Первый раунд, вероятно, последний для «Лейкерс», которые проигрывают две игры до нуля и теперь должны выиграть четыре из пяти игр у действующих чемпионов, чтобы выжить.

Все время думая… они у них были, они их решили и собирались наконец их победить.

Затем все это растворилось в дыму, созданном командой, которая, в отличие от «Лейкерс», действует сильнее, когда ставки становятся выше.

Итоговый отрыв ознаменовал первое преимущество «Наггетс» с первых минут игры, но это преимущество сохранится за «Лейкерс» все лето.

«Был момент, когда мы полностью контролировали игру… нам просто нужно было финишировать», — сказал Тренер Лейкерс Дарвин Хэм. «Мы не очень хорошо финишировали… самое главное для нас — финишировать».

Вместо этого они, вероятно, закончили.

«Очевидно, что мы упустили преимущество в 20 очков, и это прискорбно… нам нужно добиться большего», — сказал Леброн Джеймс.

За 10 минут до конца третьей четверти «Лейкерс» вели со счетом 68–48. Дэвиса было невозможно остановить. Д’Анджело Рассел было невероятно, а Джеймс был Джеймсом.

Read more:  США поздно вышли в четвертьфинал Лиги наций

«Наггетс» едва ли реализовали треть своих бросков. Никола Йокич казалось, он хромал после падения, толпа свистела, и игра казалась оконченной.

Час спустя серия почувствовала себя законченной: масштабная перемена судьбы была вызвана как вдохновенными усилиями «Наггетс», так и безвкусной игрой «Лейкерс».

Поскольку Дэвиса внезапно задушил новый защитник Аарон Гордон, а «Лейкерс» не смогли внести соответствующие коррективы, «Наггетс» методично сократили разрыв до 10 в конце четверти, а затем разгромили «Лейкерс», когда это было засчитано.

В четвертой четверти, в которой они обогнали «Лейкерс» на дюжину, «Денвер» сделал последние семь бросков, в то время как «Лейкерс» пропустили три из последних шести бросков.

В четвертой четверти, в которой Мюррей набрал 14 очков, Дэвис набрал ноль очков, сделал один бросок, сделал один подбор и практически отсутствовал.

В четвертой четверти, в которой «Лейкерс» сделали две результативные передачи, «Наггетс» сделали шесть передач, и это была настоящая команда, конкурирующая с пятью игроками.

В течение четвертой четверти, в которой Джеймс показал себя с лучшей стороны – он набрал дюжину очков и сделал все важные игры – остальные игроки “Лейкерс” в сумме набрали восемь очков, в основном стоя рядом, по-видимому, ожидая, пока король их спасет.

Энтони Дэвис контролирует мяч перед Аароном Гордоном.

Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис контролирует мяч перед нападающим «Денвер Наггетс» Аароном Гордоном во второй половине второй игры в понедельник.

(Джек Демпси/Ассошиэйтед Пресс)

Его недостаточно, чтобы спасти их, не в этом году, и, возможно, никогда больше здесь. Он не молодеет, и его актерский состав не становится лучше, и прямо сейчас вся эта сделка с Лейкером просто воняет.

Они находятся на грани поражения от «Денвера» в плей-офф второй год подряд, и больших летних изменений не предвидится. Похоже, Джеймс ни за что не откажется от зарплаты в 51,4 миллиона долларов этим летом. Похоже, что «Лейкерс» ни за что не собираются обменивать Дэвиса после его лучшего сезона здесь.

Read more:  Нидерланды воздержались при голосовании ООН по прекращению огня в Газе: «Зашли слишком далеко» | Конфликт в секторе Газа

Они никуда не идут… и нигде еще не было так ужасно, как в понедельник вечером, когда во втором тайме они набрали все 40 очков.

«Мы просто пропустили несколько ударов на этом участке, когда они бросали косилки, вот и все», – сказал Рассел.

Последний удар олицетворял величие «Наггетс», когда Майкл Портер-младший мощно отразил глубокий промах Джеймса за 16 секунд до конца.

«У него был широко открытый взгляд, и он вылез наружу», — сказал Джеймс. «Я имею в виду, он входил и выходил».

«Наггетс» сразу же передали мяч Мюррею. Их ветеран-защитник промахнулся 13 из своих первых 16 бросков, но это не имело значения. Он делал последний выстрел. «Наггетс» знали об этом и подготовили для него возможность перебросить 15-футовый мяч через руки нападающего Дэвиса.

«В таких ситуациях важно быть организованным», — сказал Йокич.

Тем временем «Лейкерс» провели большую часть последней четверти, выглядя дезорганизованными, и, наконец, они поплатились за это, когда Мюррей пробил мимо цели, поскольку он упал назад так резко, что он так и не увидел, как мяч прошел через сетку.

«Я видел, как мяч перелетел через кольцо, слышал, как все кричали, я знал, что мяч попал в цель», — сказал Мюррей.

Тем временем атакующий Дэвис оказался на спине на скамейке запасных «Наггетс», после чего Джеймс подбежал, чтобы поднять его, и оба мужчины тихо поплелись с площадки и сквозь это безумие.

«Они сделали несколько сложных бросков… они сделали несколько действительно сложных бросков», – сказал Дэвис.

Теперь наступает действительно трудная часть для «Лейкерс», которым нужно каким-то образом преодолеть это опустошение и подготовиться к третьей игре в четверг на Crypto.com Arena.

Read more:  Экономическая команда обещает обеспечить успех фонда благосостояния – Диокно

«Нам просто нужно сосредоточиться», — сказал Хэм. «Мы не можем смотреть в зеркало заднего вида. Нам нужно сосредоточиться на лобовом стекле».

Но отношения «Лейкерс» с этим лобовым стеклом снова стали проблематичными.

Прямо сейчас, еще раз, они являются ошибкой.