Home » Почему моча желтая? Цвет, который показывает, что у вас может быть рак или другие серьезные заболевания.

Почему моча желтая? Цвет, который показывает, что у вас может быть рак или другие серьезные заболевания.

Почему моча на самом деле желтая? Что означает, если он прозрачный или более темный по цвету? Какой цвет должен вас насторожить?

Почему моча желтая? Люди только сейчас понимают, почему моча желтая, после 150-летней загадки. После 150 лет исследований ученые наконец выяснили, почему наша моча желтая – и это совершенно потрясающе.

Почему моча желтая?

Цвет мочи многое говорит о вашем здоровье, и теперь мы знаем, что его вызывает. Мы все слышали, как врачи советуют нам следить за нашими привычками в туалете, но почему вообще наша моча желтеет?

Цвет вашей мочи может указывать на основные проблемы со здоровьем. Это также хороший показатель того, насколько хорошо вы увлажняете кожу, поскольку употребление достаточного количества воды приведет к более чистому цвету лица. Но происхождение самого цвета остается загадкой – до сих пор.

Ученые говорят, что фермент под названием билирубинредуктаза (BilR) вырабатывается бактериями в кишечнике и является причиной желтого цвета мочи. Это то, что ученые изучали более 150 лет – и теперь они наконец пришли к выводу.

Доцент Брантли Холл из Университета Мэриленда возглавил исследование и объяснил этот феномен.

«Примечательно, что повседневный биологический феномен так долго оставался необъяснимым, и наша команда очень рада возможности его объяснить». Это происходит, когда эритроциты достигают конца своего «жизненного цикла» и через шесть месяцев они «деградируют» в печени.

Затем это создает ярко-оранжевое «вещество», называемое билирубином, которое «очищается в кишечнике» и превращается в «уробилин», который приобретает желтый цвет, окрашивающий мочу», — сказал профессор Брантли Холл, согласно сообщению. Зеркало.

Смотрите также: Потрескавшиеся пятки, эстетическая проблема и большой сигнал тревоги. Сигнал, который посылают ваши ноги

Read more:  Израильские военные заявляют, что наземное наступление в секторе Газа распространилось на городские лагеря беженцев

Связь между цветом мочи и здоровьем

Цвет мочи – ФОТО: Freepik@brgfx

Это открытие может дать ученым более глубокое понимание «связи между тем, что происходит в нашем кишечнике, и такими заболеваниями, как желтуха».

Желтуха — это состояние, которое проявляется симптомами пожелтения кожи и белков глаз. Это основное состояние, когда печень не может справиться с «необходимостью перерабатывать отходы из крови или когда печень повреждается».

Желтуха возникает, когда печень не может удалить избыток билирубина, сообщает The Star. Хотя это вещество считается токсичным, некоторые исследования показывают, что оно может помочь пациентам переносить трансплантацию органов.

Национальная служба здравоохранения призывает людей немедленно обращаться за медицинской помощью, если они замечают изменение цвета кожи или глаз, поскольку это может быть признаком серьезных проблем, таких как заболевание печени.

Смотрите также: «Не игнорируйте эти БОЛИ! Это может быть сердечный приступ». Доктор Тудор Чуходару предупреждает: это смертельно

Какой на самом деле нормальный цвет мочи

Нормальный цвет мочи варьируется. Это зависит от того, сколько воды вы пьете. Жидкости разбавляют желтые пигменты в моче. Таким образом, чем больше вы пьете, тем чище выглядит ваша моча. Когда вы пьете меньше, желтый цвет становится более интенсивным.

Но моча может приобретать цвета, выходящие далеко за рамки типичного, в том числе:

– Красный.

– Синий.

– Верде.

– Апельсин.

– Темно коричневый.

– Непрозрачный белый.

Когда обратиться к врачу

Обратитесь к своему врачу, если у вас есть:

Кровь в моче. Это обычная ситуация при инфекциях мочевыводящих путей и камнях в почках. Эти проблемы часто вызывают боль. Безболезненное кровотечение может быть признаком более серьезной проблемы, например рака.

Read more:  Симона Вентура и Мара Веньер, что действительно послужило поводом для многолетнего спора: «… это таракан и…»

Темная или оранжевая моча. Это может быть признаком того, что ваша печень не работает должным образом, особенно если у вас также светлый стул, желтая кожа и глаза. Клиника Майо.

Значок Новостей Google Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.



2024-01-09 08:47:28


1704791269
#Почему #моча #желтая #Цвет #который #показывает #что #вас #может #быть #рак #или #другие #серьезные #заболевания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.