Home » Почему мы постоянно видим рекламу «Тему» в Интернете? Компания, которая встряхнула рынок торговых платформ

Почему мы постоянно видим рекламу «Тему» в Интернете? Компания, которая встряхнула рынок торговых платформ

Беглый просмотр приложения или веб-сайта Temu позволяет обнаружить что угодно — от туфель со стальным носком до устройства, предназначенного для помощи пожилым и беременным женщинам надевать носки. Рейн объясняет, что почти все производится на заводах в Китае.

«Temu использует впечатляющую систему, основанную на обширном сборе данных», — говорит Дюранде.

«Они собирают данные о потребительских тенденциях, продуктах, которые чаще всего ищут и нажимают, и передают их отдельным производителям».

Пока американский «Amazon» продает эти данные производителям, китайская «Temu» отдает их производителям бесплатно.

Они используют эту информацию для «тестирования рынка» с относительно небольшим количеством продуктов.

По словам Дюранде, платформа часто использует изображения, сгенерированные искусственным интеллектом, чтобы идти в ногу с последними тенденциями, поэтому продукт, выставленный на продажу, возможно, еще даже не существует. Позже эти товары отправляются авиапочтой.

«Это означает, что продукцию не нужно хранить. Ее не нужно везти на склады. Ее отправляют самолетом, она идет прямо к покупателю», — продолжает Дюранде.

Учитывая, что товары «Тему» отправляются напрямую с заводов, минуя посредников, они практически освобождаются от таможенных пошлин.

Однако китайский гигант электронной коммерции уже успел раскритиковать британских и американских политиков. Например, следователи правительства США предупредили о «чрезвычайно высоком риске» того, что продукция, продаваемая «Тему», могла быть произведена с использованием принудительного труда.

Между тем Тему утверждает, что он «строго запретил» всем своим торговцам использовать принудительный труд или труд несовершеннолетних, сообщает BBC.

2024-03-22 22:00:36


1711157029
#Почему #мы #постоянно #видим #рекламу #Тему #Интернете #Компания #которая #встряхнула #рынок #торговых #платформ

Read more:  ANSES отказывается от блокирования экспорта зерновых в Африку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.