Home » Почему на мосту Конфедерации маловероятна катастрофа типа Балтимора

Почему на мосту Конфедерации маловероятна катастрофа типа Балтимора

ПЭИ

Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по электронной почте

«Гавань Балтимора, движение судов совсем другого масштаба»

Размещено: 1 час назад
Последнее обновление: 1 час назад

Щиты на уровне воды, предназначенные для защиты от давления больших льдин, также защитят мост Конфедерации от столкновений кораблей. (Джейн Робертсон/CBC)

Когда в ужасе люди по всему миру смотрели видео, показывающее обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, мысли многих обратились к тому, насколько безопасны мосты, по которым они регулярно пересекают.

Крупному пригородному мосту в Балтиморе понадобилось всего несколько секунд, чтобы гармонировать и рухнуть после того, как на один из его опорных опор врезался контейнеровоз MV Dali.

Представители компании-оператора моста Конфедерации, который соединяет PEI и Нью-Брансуик, говорят, что ситуацию в Нортумберлендском проливе нельзя сравнивать с тем, что произошло в Балтиморе.

«Мы находимся в совершенно разных сценариях. Гавань Балтимора, движение судов просто в совершенно другом масштабе», – сказал генеральный директор Strait Crossing Алексис Рейно.

«Судам такого размера запрещено плавать вблизи моста».

Правила Транспортной Канады запрещают любому грузовому судну водоизмещением (вес воды, которое отталкивает судно, полное груза) более 47 000 тонн, проходить под мостом Конфедерации. Для пассажирских судов лимит ниже: 33 500 тонн.

MV Dali намного больше любого корабля, которому разрешено пройти под мостом Конфедерации. (CBC)

Водоизмещение MV Dali составило 146 631 тонну, что более чем в три раза превышало лимит моста Конфедерации.

Транспорт Канады требует, чтобы любое судно водоизмещением более 1500 тонн, что составляет крошечную часть размера Дали, имело на борту местного лоцмана при прохождении под мостом. Также существует строгое ограничение скорости.

«Существуют руководящие принципы и правила, но они являются основными, которые гарантируют, что мы не находимся в той ситуации, в которой, к сожалению, оказался Балтимор», – сказал Рейно.

Read more:  Apple разочаровывает (немного) своими последними финансовыми результатами

В правилах также говорится, что ни одно судно не должно проходить под мостом Конфедерации в плохих погодных условиях.

Еще одно существенное различие между мостом Фрэнсиса Скотта Ки и мостом Конфедерации заключается в том, что мост PEI был спроектирован так, чтобы противостоять большим льдинам, проталкивающимся через пролив Нортумберленд и упирающимся в его опоры.

Помимо конструкции самих пирсов, на уровне воды они имеют наклонные ледяные щиты, призванные отклонять удар.

Планы действий в чрезвычайных ситуациях

Хотя катастрофа в стиле Балтимора маловероятна, у Министерства транспорта Канады есть план действий на случай длительного закрытия моста.

Однако этот документ не является публичным. Поскольку это ответственность федерального правительства, правительство PEI, партнер в этих планах, не будет обсуждать это. Транспорт Канады не ответил на запросы CBC News на этой неделе.

CBC News действительно получила копию плана действий в чрезвычайных ситуациях посредством доступа к информации в 2014 году.

В то время план предусматривал создание временного паромного сообщения с материком и обратно, если мост будет закрыт более чем на 24 часа из-за аварии, экстремальных погодных условий или террористического акта.

В то время существовали опасения, что план не включает в себя непредвиденные обстоятельства, связанные с расширенными ограничениями движения. Закрытие моста для грузовых автомобилей на несколько дней может серьезно повлиять на поставки в провинции.

План пересматривался в 2014 году, но Transport Canada не сообщила, в чем заключались эти изменения.

С файлами с Island Morning
2024-03-28 13:13:01


1711636419
#Почему #на #мосту #Конфедерации #маловероятна #катастрофа #типа #Балтимора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.