Home » Бывший офицер IPS Санджив Бхатт получил 20 лет тюремного заключения по делу о подбрасывании наркотиков в 1996 году | Новости Ахмадабада

Бывший офицер IPS Санджив Бхатт получил 20 лет тюремного заключения по делу о подбрасывании наркотиков в 1996 году | Новости Ахмадабада

Специальный суд NDPS в районе Банасканта в Гуджарате в четверг приговорил бывшего офицера IPS Санджива Бхатта к 20 годам тюремного заключения по делу о предполагаемом подбрасывании наркотиков, датированном 1996 годом.

Специальный государственный прокурор Амит Патель заявил, что судья суда дополнительных заседаний Дж. Н. Таккар приговорил Бхатта к 20 годам тюремного заключения по разделам 21 (c), 27A NDPS (наказание за финансирование незаконного оборота и укрывательство преступников), а также к штрафу в размере 2 лакхов рупий по каждому из пунктов. из двух преступлений.

суд в среду признал Бхатта виновным в соответствии с разделами 21(c), 27A Закона о наркотических средствах и психотропных веществах (наказание за финансирование незаконного оборота и укрывательство правонарушителей), 29 (пособничество и преступный сговор с целью совершения преступления в соответствии с Законом о NDPS), 58 (1) и (2) (досадное вступление , обыск, выемка и арест). Он также был признан виновным по статьям 465 Уголовного кодекса Индии (подделка), 471 (использование поддельного документа), 167 (государственный служащий подготавливает неверный документ с намерением причинить вред), 204 (секретирует или уничтожает любой документ), 343 (неправомерное преступление). содержание под стражей), 120Б (преступный сговор) и 34 (действия, совершенные несколькими лицами в целях достижения общего намерения).

Приговор Бхатта будет приведен в исполнение одновременно.

Это уже вторая судимость бывшего сотрудника СИП по уголовному делу. В 2019 году Бхатт был приговорен к пожизненному заключению по делу о предполагаемой смерти в Джамнагаре, произошедшей в 1990 году. Высокий суд Гуджарата в январе оставил в силе приговор по этому делу, отклонив апелляцию Бхатта на решение суда первой инстанции.

Дело о подбрасывании наркотиков находилось в замороженном состоянии почти 20 лет — с 1996 по 2018 год — пока Высокий суд Гуджарата в апреле 2018 года не постановил, что РПИ, в котором Бхатт и другие обвинялись в ложном обвинении адвоката, будет расследовано Специальной следственной группой (SIT), в состав которой входят сотрудники CID Гуджарата (Департамент уголовных расследований). Спустя двадцать два года после инцидента Бхатт был арестован по этому делу в сентябре 2018 года.

В 1996 году Бхатт занимал должность начальника полиции Банасканты, когда окружная полиция арестовала адвоката Сумера Сингха Раджпурохита, жителя Пали в Раджастхане, по обвинению в хранении 1,15 кг опиума в отеле Паланпура в 1996 году.

Read more:  Апрель – Всемирный месяц ландшафтной архитектуры

© Индиан Экспресс Пвт Лтд.

Впервые загружено: 28 марта 2024 г. в 18:15 IST

2024-03-28 12:45:14


1711636355
#Бывший #офицер #IPS #Санджив #Бхатт #получил #лет #тюремного #заключения #по #делу #подбрасывании #наркотиков #году #Новости #Ахмадабада

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.